Перейти к содержанию

Бортовой компьютер для МК, Crossa, Отаки


Гость DENISSS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 

Всем привет! Купил MULTITRONICS VG1031GPL при подключении к разъему не определяет  обд2. Пишет универсальный. Ставил в ручную. Показывает напряжение и температуру остальное по нулям. Помогите люди добрые! :) И ещё заметил что помоему не все контакты на колодке совпадают :(

 

Поставил MULTITRONICS VG1031GPL, автоматом определил протокол AVEO-3. Показывает обороты, температуру двигателя, скорость(занижает, например показывает 52, а на приборке 60 км/ч). Пытался вручную протоколы ставить, ничего не получилось, даже автоматом перестал работать. Пришлось сброс на заводские делать и он опять определился как AVEO-3.

 

Если все корректировки сделаны(правильно),то вероятно ,что не БК занижает скорость,а спидометр завышает.Проверял по GPS

 

Так и есть, спидометр завышает показания скорости примерно на 10%, проверил с навигатором. Например скорость по бортовику и навигатору 110 - на спидометре 125
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 648
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот такой поставил"Prestige-V55-02" ,ещё не калибровал,а так всё работает

 

Верно такой "Престиж" и ставьте и не надо никакого "Мультитроникса". Работает идеально, и на наши Джильки полностью подходит. Просто выставьте все параметры и более ничего не надо. Подключается элементарно к диагностическому разъему. В инструкции все описано. Я у себя в городе купил прямо в магазине всего за 2300 рублей. Всем рекомендую. Ставьте - не пожалеете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestige-V55-02 - Вещь хорошая ,сам таким пользуюсь, только надо подключить ДУТ и будет просто прелесть,

если кому то надо десять контрольных точек(точность до одного литра) , то могу написать. 

  Прикрепил я его к пепельнице, на фото видно.

post-3962-1391436468,4786_thumb.jpg

post-3962-1391436468,5299_thumb.jpg

post-3962-1391436468,5651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestige-V55-02 - Вещь хорошая ,сам таким пользуюсь, только надо подключить ДУТ и будет просто прелесть,

если кому то надо десять контрольных точек(точность до одного литра) , то могу написать. 

  Прикрепил я его к пепельнице, на фото видно.

 

Мне надо ..........У меня тож  ПРЕСТИЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностический разъём находиться около лапки открытия капота(с внутренней стороны торпеды)Просто голову наклони и увидишь. И ещё надо подключать датчик уровня топлива и форсунку, а точнее - читай тему сначала, всё описано с картинками. Удачи...

 

У "Престижа" ничего кроме одного провода на датчик уровня подключать ненадо... Второй год уже юзаю и неодного косяка незаметил :) Рекомендую :)

http://www.autocomp.ru/files/links/prestige-v55-02.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех у кого престиж и Geely MK , забиваем десять точек уровня топлива :

45л - 0,0в, 40л - 0,1в, 35л - 1,0в, 30л -1,2в, 25л - 1,6в,

20л - 1,9В, 15л - 2,2в, 10л - 2,4в, 5л - 2,7в, 0л - 3,0в.

    Так же не забываем подключать провод Дут через схемку что на фото:

 

Подскажите у меня вообще нет этого :

http://www.autocomp.ru/files/links/prestige-v55-02.htm - вот тут в самом низу, может это дело связано с прошивкой.

                                              Тестовые параметры

При выборе данного пункта считываются и выводятся на экран параметры заводского теста ЭБУ, включая коды с АЦП и состояния портов контроллера. При выборе клавишами какого либо из параметров на экране отображается значение напряжения на его выходе, считанное из памяти ЭБУ. Значения динамически обновляются.

                                                                  Управление

Кроме отображения специализированной диагностической информации, пользователь может самостоятельно проверять работоспособность исполнительных механизмов. Управление возможно только при незапущенном двигателе и включенном зажигании. Исключение составляют проверка реле кондиционера и оборотов холостого хода. При выборе данного пункта выводится подменю со списком управляемых исполнительных механизмов:

При выборе клавишами  какого-либо из механизмов и нажатии клавиши  отображается экран с названием механизма и параметром его состоянием ( 0 или 1). Клавишами  состояние может быть изменено (параметр начинает мигать). Нажатие после этого клавиши  приводит к записи нового значения управляющего параметра в ЭБУ ( состояние 1 – разрешает включение) Для большинства механизмов возможно только два состояния параметра 1/0 (включен/выключен), для других(регулятор холостого хода, значение оборотов холостого хода и регулировки СО) значение регулирующего параметра может изменяется в широких пределах.

 

  Заданные значения в памяти контроллера не сохраняются и при выходе из меню "Мотор-тестер" возвращаются к заводским значениям.

                                                        Прогрев свечей

Позволяет при низких температурах окружающего воздуха осуществлять предпусковой разогрев электродов свечей зажигания, а также ионизировать внутреннее пространство камер сгорания. Эффект достигается за счет одновременной подачи управляющего высокочастотного импульса на электроды всех свечей.

  Позволяет при низких температурах окружающего воздуха осуществлять предпусковой разогрев электродов свечей зажигания и ионизировать внутреннее пространство камер сгорания. Эффект достигается за счет одновременной подачи управляющего высокочастотного импульса на электроды всех свечей.

                                "Тропик"

Для предотвращения возможного перегрева двигателя при высокой температуре окружающего воздуха Пользователь может самостоятельно перепрограммировать температуру включения вентилятора радиатора системы охлаждения в диапазоне 85 – 105 градусов.

post-3962-1391436468,6432_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кросс кто нибудь поставил бортовик?

 

Здравствуйте, господа Cross_воды!

Хочу поставить Бортовой маршрутный компьютер Multitronics TC 750.

Подключится он без проблем?

Или кто посоветует другой, желательно с установкой на панель. Ну на крайний случай на стекло.

Не из самых дорогих конечно и с подключением к колодке диагностики.

Заранее благодарю за консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таким образом я у себя установил MULTITRONICS VG1031GPL

post-4952-1391436471,0073_thumb.jpg

post-4952-1391436471,0317_thumb.jpg

post-4952-1391436471,0456_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со временем хочу тоже поставить бортовой комп. есть пару вопросов.

вот в БК есть такие полезности как точный расход топлива, температура двигателя. чем еще полезен БК ?!

например у меня сейчас не работает правая передняя противотуманка. покажет ли БК причину поломки противотуманки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...покажет ли БК причину поломки противотуманки?

 

Покажет, если поставить и запрограммировать столько датчиков, сколько причин.  :ai:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...