Перейти к содержанию

Диагностика ЭБУ без компьютера?


ivanoff-iv
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я же не так понял :))

У нас да, нет 9 провода.

Это китайцы всё поменяли местами, а в книге про МК не исправили.

Самая первая вышла машина СК или Отака и на ней был провод К-линии в клемме 9, а в МК и Кросс стали ставить на 7 клемму.

Даже целая тема есть на параллельном форуме, там многие на СК сами переставляли провод с 9 на 7 клемму, для подключения БК или ELM327.

http://s58.radikal.ru/i161/1307/94/38db16aa54df.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня как не крути, всё равно там 3 провода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё равно там 3 провода

У меня 63 :)) у всех три :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))

У меня 63  у всех три

Ну, хоть одному повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дагн. разьем сверху широко внизу узко  как в пост 11 только :     контакты слева направо вверху 4-7и в низу справа последний -16.

 достала машина, как включу кондей и чуть поезжу обороты с кондеем 1100  если выключить конд.около 2000 если газнуть до 3000 --останутся 3000 об. если выкл. зажигание и потом запустить --норма 900.чек не горит.

 датч. хх    доставал  приклинивал   и дпдз сменил.  теперь эта проблема.-она и ранее иногда проявлялась.

соеденяю перемычкой   в диагн. разьеие 4 и 7  (не так как в книжке написано  как  выше написал про пост 11  )   вкл зажигание и также при вкл зажигании -и ничего не моргает---почему. ? не эбу ли глючит ?   если его покупать то оно прошито уже или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


соеденяю перемычкой в диагн. разьеие 4 и 7
Там всего три провода в разъёме.

 

 


если газнуть до 3000 --останутся 3000 об.
Эту проблему решил на трассе, проехал 10 км с одной скоростью(90-100), мозги перенастроились, больше на 3000 не зависали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозги не перенастраиваются-глючит постоянно. вош 797 еобд.

 в разьеме  да  :3 провода ,  соеденяю  4 и 7-- ничего не поисходит-не моргает..  на диагностике сказали так : если чек не горит --помочь не можем.

 у меня это авто 6й год и прыгание хх по разным причинам постоянно. ( а может их что то обьеденяет ?) --я уже не удивляюсь--как с новья пошло -так до сих пор идет--такое ощущение что мой автомобиль учебный  типа у-1.  кстати  с новья не даржит нагорячую обороты между 900 и 1800---все время сам сбрасывает на 900, дпдз другое --уже с волги. в нагрузке держит.

 

 прикольная вещь. полность закрытая др. заслонка, зазор между упорным болтом и др. заслонкой 002мм. пихаю щупы по толщине по очереди до 07мми все время обороты прыг вверх и сразу вниз 900., потолще щуп -075 и обороты прыгают, 08мм --обороты 2500--примерно-по памяти--причем не плавают.  (дпдз и датч хх новые )

 всас. коллектор прикручен -проверял, вакуум тормозов  работает --если выдернуть трубку--обороты поднимаются.   штекера все поверил..... у меня и датчик хх не так обучается как у всех... но сечас работет--раньше и запуск авто был не такой.

 

 сечас написал письмо в джили мотрорс --может что подскажут. кстати я себе покупал елм 327-юсби -так оно тоже ничего не показывает

 что за болезнь--или прошивка ? какие мысли есть ? мож другу новую тему создать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кстати я себе покупал елм 327-
Тогда сравни и выложи свои. http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/7296-parametry-na-kholostom-khodu/

 

p.s. Ты под градусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. и елм ка тоже ни чего не показывает-- давно  где то  об этом писал--ничего она не видит.--вот и думаю , может эбу глючит. ? (про перемычку в разьеме сегодня додумался )

 может рыть надо в направлении сбрасывания оборотов ? вы можете  без нагрузки на мк  на хх держать 1200об. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете без нагрузки на мк на хх держать 1200об.

Да.

 

 

может эбу глючит. ?

Сомневаюсь, когда глюк, то лечится скидыванием клеммы на ночь.

 

 

Подключись на прямую к мозгам, тебе надо плюс, минус и сигнал К-линия(это зелено-белый провод).

У меня ЭЛМка тоже глючит, подключается 1/10 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...