Перейти к содержанию

Проблемы с кондеем??


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

а вот до датчика температуры добраться не удаётся - он в торпеде

Возможно пригодится диаграмма датчика температуры. Но вот как его прогревать или охлаждать без снятия? Проблема №1!

18683_.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообщем итог касаемо мною же начатой теме по проблеме с кондеем: в августе мне привезли по гарантии новый компрессор (ждал 3 недели) и заменили у диллера. Сказали заводской брак. Платить ни за что не пришлось. А так бы если не по гарантии менял бы на такой же оригинальный компрессор, то он встал бы мне в 17 500 р. Так написано в чеке. Кстати кто знает может, его зимой нужно ли включать не надолго? Ребята которые меняли компрессор сказали что необходимо, хотя бы раз в месяц. А я вот думаю не придет ли ему п.... в такие то морозы как щас если включать его?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю не придет ли ему п.... в такие то морозы как щас если включать его?

Пипец не придет :)) электроника не включит, если температура ниже 0-5 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электроника не включит, если температура ниже 0-5 градусов.

Электрика включает. Правда не на долго, секунды 2-3 и вырубается с интервалом в несколько минут снова включиется. Сам прогоняю зимой постоянно.

сказали что необходимо, хотя бы раз в месяц.

Да, рекомендуют, полистай инет,  чтобы не произошло высыхания сальников и трущихся частей (для прогонки масла по системе). Если не включать - весной можно получить не работающий кондер из-за утечки антифриза через уплотнители!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ!!! в общем дело такое....купил джили мк 08 в декабре1990. когда брали проверяли кондей...все нормально....зимой не включал ездил...наступила весна включаю не фурычит....контакты все проверяли в норме....не включается просто...хоть и горит в салоне кнопка.Через диагностику прокручивали компрессор работет...и фреон есть пшикает...в чем же интересно дело...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


купил джили мк 08 в декабре1990

 

Это как так?

 

 

 


фреон есть пшикает...

Фреон может и "пшыкать", а давление в системе быть недостаточным для включения. Возможно где-то присутствует утечка. Советую съездить к хорошим специалистам по авто-кондиционерам. И еще если у тебя МК08, то она должна быть на гарантии, тогда тебе дорога к оф.диллеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не...декабрь 2013-го

 

 

и еще то что я сам поменял масло на То-1 не повлияет на гарантию кондиционера?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не проходил ТО у дилера, то снимут с гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании самостоятельного вмешательства в авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...