Перейти к содержанию

стартер


fas-05
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У моего знакомого была такая история, причем через три дня после покупки, вызвал он сервис менов, те тупо замкнули контакты втягивающего отверткой и погнали белоснежку своим ходом в свой П-сервис. История закончилась тем, что сервис мены отказались показать акт ремонта, а мой знакомый вернул авто в салон - 14 дней после продажи еще не прошло тогда. Вот такая грустная история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня повторилась история со стартером((((( опять вечером доехал от работы до дома, взял что мне нужно было и собрался поехать, и тут опять тишина - стартер не крутит и втягивающее не щелкает. Сделал я три вещи, какая из них помогла не знаю:

1 - опять коротнул два контакта на втягивающем

2 - постучал по втягивающему

3 - подождал пока машина подостынет.

При чем просто стук по втягивающему не помогал. Так не хочется ехать к рукожопам, но видимо придется.

может плохой контакт в фишке (клемме)которая включает обмотку втягивающего реле? не слишком толстый проводок который идет к стартеру?глянь.при твоем случае если бы  залипали контакты втягивающее все равно бы шелкало...может быть еще и реле,либо контактная группа замка.если такое повторится попробуй подать + от аккумулятора напрямую на фишку втягивающего и сразу будет ясно где зарыта собака

в моем случе елси не крутит стартер, то и втягивающее не щелкает. То есть ключ поворачиваешь, реле щелкает а втягивающее молчит и стартер молчит.

Началось после того как я по совету одного умельца поменял провода местами в гребенке что за щитком управления печкой, чтобы режим рециркуляции работал как надо. он не правильно нарисовал а я теперь расхлебываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответственно тебя никто не просил их менять местами.езжай в СЦ и все проблемы решишь.у меня дилер 180км, если надо еду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня повторилась история со стартером((((( опять вечером доехал от работы до дома, взял что мне нужно было и собрался поехать, и тут опять тишина - стартер не крутит и втягивающее не щелкает. Сделал я три вещи, какая из них помогла не знаю:

1 - опять коротнул два контакта на втягивающем

2 - постучал по втягивающему

3 - подождал пока машина подостынет.

При чем просто стук по втягивающему не помогал. Так не хочется ехать к рукожопам, но видимо придется.

может плохой контакт в фишке (клемме)которая включает обмотку втягивающего реле? не слишком толстый проводок который идет к стартеру?глянь.при твоем случае если бы  залипали контакты втягивающее все равно бы шелкало...может быть еще и реле,либо контактная группа замка.если такое повторится попробуй подать + от аккумулятора напрямую на фишку втягивающего и сразу будет ясно где зарыта собака

в моем случе елси не крутит стартер, то и втягивающее не щелкает. То есть ключ поворачиваешь, реле щелкает а втягивающее молчит и стартер молчит.

Началось после того как я по совету одного умельца поменял провода местами в гребенке что за щитком управления печкой, чтобы режим рециркуляции работал как надо. он не правильно нарисовал а я теперь расхлебываю

Значит стартер не причем....что ж ты раньше то не сказал что менял концы,верни все как было,отпишись что происходит будем дальше думать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он давно все вернул как было , но и циркуляцию запорол. А предохранители проверяли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он давно все вернул как было , но и циркуляцию запорол. А предохранители проверяли

тут же ясно писано,то заводится то нет............причем здесь предохранители???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранители целые. Тут либо совпало так с переделкой рециркуляции, либо дествительно есть какая то связь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки съезди к дилеру. Проблема серьёзная. Про свои манипуляции молчок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а аккум отсоединяли ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...