Перейти к содержанию

стартер


fas-05
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Сегодня меня постигла такая беда. Ключ в замок, поворачиваю, а в ответ тишина, стартер молчит как партизан. Я еще раз пытаюсь завестись, в ответ опять молчание. Ну думаю у меня три варианта: -сам стартер, проводка к нему или с чипом в ключе проблемы. Последний вариант откинул, потому что бензонасос качал, знач не в чипе дело. Далее ищем стартер. Весь движек облазил вдоль и поперек, нет стартера! А он собака на самом видном месте стоит, посередине спереди. Смотрю фишка подключена ко втягивающему, две клемы закручены. Еще один вариант минус. Ну думаю попал на стартер. А по гарантии менять то у дилера, а дилер то в 260 км от меня. Жесть. И тут мне товарищ подсказал вариант проверить стартер, просто отверткой закоротить два контакта на втягивающем. И представляете, стартер жжужит, то есть бендикс жужжит и на заводит. Ну от сердца отлегло, стартер живой. Знач втягивающее залипло. Так и есть. Постучали по нему и белоснежка ожила. Вот такая грустная история. Только теперь понять не могу с чем связано залипание. Заводскойй брак??? Но тогда бы были бы и другие люди с такой проблемой, а тут вроде никто не писал об аналагочных симптомах. Перегрев??? Вряд ли, было и пожарче у нас чем сейчас. Остается только случай!!! И он выпал мне((((((

Может у кого то было аналогичное? У кого какие версии случившегося?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а смысл гулять пока стартер работает, они заведут пару раз и скажут до свидания. А ехать и ждать пока втягивающее опять залипнет бредовая идея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если будет повторяться систематически, то надо дилеру выносить мозг.

Сам бы даже не знаю как поступил.... для начала узнал бы сколько стоит втягивающее а потом бы уже думал. Сам завтра к дилеру еду по подвеске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это единичный случай, то да. а если систематика, то... я бы даже про эвакуатор подумал (просто стартер дороже)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай не думай о плохом. катайся и радуйся. наверное просто "сушеный таракан" туда попал - проморгается :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня повторилась история со стартером((((( опять вечером доехал от работы до дома, взял что мне нужно было и собрался поехать, и тут опять тишина - стартер не крутит и втягивающее не щелкает. Сделал я три вещи, какая из них помогла не знаю:

1 - опять коротнул два контакта на втягивающем

2 - постучал по втягивающему

3 - подождал пока машина подостынет.

При чем просто стук по втягивающему не помогал. Так не хочется ехать к рукожопам, но видимо придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня повторилась история со стартером((((( опять вечером доехал от работы до дома, взял что мне нужно было и собрался поехать, и тут опять тишина - стартер не крутит и втягивающее не щелкает. Сделал я три вещи, какая из них помогла не знаю:

1 - опять коротнул два контакта на втягивающем

2 - постучал по втягивающему

3 - подождал пока машина подостынет.

При чем просто стук по втягивающему не помогал. Так не хочется ехать к рукожопам, но видимо придется.

может плохой контакт в фишке (клемме)которая включает обмотку втягивающего реле? не слишком толстый проводок который идет к стартеру?глянь.при твоем случае если бы  залипали контакты втягивающее все равно бы шелкало...может быть еще и реле,либо контактная группа замка.если такое повторится попробуй подать + от аккумулятора напрямую на фишку втягивающего и сразу будет ясно где зарыта собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня повторилась история со стартером((((( опять вечером доехал от работы до дома, взял что мне нужно было и собрался поехать, и тут опять тишина - стартер не крутит и втягивающее не щелкает. Сделал я три вещи, какая из них помогла не знаю:

1 - опять коротнул два контакта на втягивающем

2 - постучал по втягивающему

3 - подождал пока машина подостынет.

При чем просто стук по втягивающему не помогал. Так не хочется ехать к рукожопам, но видимо придется.

на Семерке я с такими симтомами проездил с полгода. Лечение было на скорости прокатить машину, с метр хотя бы. Чтобы провернуло. Закончилась эпопея печально (Благо недалеко от гаража) - замыканием стартера, после чего он благополучно сгорел.Вывод: лучше не затягивать, тем более гарантия (хоть и рукожопая), зато "бесплатная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...