Перейти к содержанию

Расход топлива


Petruha-saratov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех эхо жителей!!!

Недавно стал надеюсь счастливым обладателем нового Кросса.

После покупке машины заправил 40 л. и поехал себе спокойно, думаю теперь долго на заправке не появлюсь. Проехал всего 180 км и решил заехать на заправку т.к. прибор показывал всего 2 риски (я конечно читал что прибор может врать) и к моему удивлению в бак влезло 29 литров.

Я в шоке, даже если учитывать что машина не обкатанная, городской цикл езды, пробки и не большой прогрев по утрам, но это по моему не в какие ворота не лезет :ai:

Кто что думает по этому поводу??????????????

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

После покупке машины заправил 40 л. и поехал себе спокойно, думаю теперь долго на заправке не появлюсь. Проехал всего 180 км и решил заехать на заправку т.к. прибор показывал всего 2 риски (я конечно читал что прибор может врать) и к моему удивлению в бак влезло 29 литров.

Это нормально, ты не правильно по считал.

Ты залил в бак 40, у нас в бак входит 45-49 литров(зависит от заправки).

29-5=24  24/180=13.3 литра 29-9=20  20/180=11.1 литра.

Могли легко обмануть на заправке.

На новой Нексии друга,в книге написано,что первые 100-250 км расход составит 25 на сотню  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормальный расход. Бак 46 литров. Вы заправили 40. На 6 литров еще осталось места. Если заправлять по горлышко, то влазит 48 - 50 литров, с учетом недолива на заправках. Отсюда выходит 29 литров минус 9 - 10 литров до 50 литров (судя по тому что у вас влезло по горлышко) выходит 19 литров на 180 км. Нормально!. Обкатка же еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, почти успокоили.

Литров 3-5 в салоне думаю заправляют (до заправки то я доехал), так что всё равно великоват расход получается.

Ладно посмотрим на сколько этой заправки хватит.

Тогда уж  подскажите плиз ещё два вопроса:

1. можно ли на кроссике слить бензин?

2. есть ли обнуляемый "суточный счётчик" километража?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. можно ли на кроссике слить бензин?

Гопникам не слить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. есть ли обнуляемый "суточный счётчик" километража?

конечно. одометром кнопочкой пощелкай. верхний показатель. кнопку держи 2 сек. и обнулится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы толковую инструкцию по машине найти, так было бы совсем хорошо.

А так сегодня потыкал кнопку, какие то режимы А и В показывает, а что к чему не пойму :)

А общий счётчик пробега тогда где?

У меня на приборе 180 км показывает в правом краю приборной панели (ближе к датчику топлива) а левее есть ещё 000 это что должно показывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё 000

Это ODO по английски. то есть одометр(пробег) положение А,В и третий -общий как бы столбиком три показателя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Почти понял .

Потыкаюсь ещё и думаю разберусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Почти понял .

Потыкаюсь ещё и думаю разберусь :)

Разберешься,потом самому смешно будет,как все просто-две ктопки под радио,левая управление одометром,кратковременно -переключение на А и Б и общий,3 сек-обнуление А и Б,общий не обнуляется.Правая кнопка-управление подсветкой приборной-3 положения-яркий,средний  и ночной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...