Перейти к содержанию

Сопротивление при езде накатом


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Там жаростойкая смазка

А смазка на смазку -  не есть хорошо? Надо вначале старую убрать,перед нанесением своей,новой?. Вдруг смазки меж собой не "поженятся"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вдруг смазки меж собой не "поженятся"?

У всех женаты и довольны :))

Не переживай,на практике не встречалось, в России много ходит слухов о сворачивании масла(минералки и синтетики).

А вот ревизия каждый год не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ревизия каждый год не помешает.

Это верно! Сам всегда,сколько машин было,каждый год дефектовку узлов и агрегатов делал. И буду делать!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, наконец, разобрали тормоза. Сначала грешили на направляющие суппортов, но они оказались в порядке, без коррозии и смазанные, пыльники целые.

Оказалось, колодки по размеру не соответствуют гнёздам суппортов. Не то, что свободно не перемещаются, а даже извлекли их с трудом, ломиком. Обточили по краям на точиле, почистили, поставили, собрали.

Совсем другое дело, машинка катится, как на подшипниках  :).

Правда, в момент самой остановки всё равно ощущается некоторый лёгкий толчок. Но это, как писал кто-то на первой странице темы, нормально, даже в инструкции прописано.

Через недельку отпишусь, каковы ощущения, и изменился ли расход бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машинка катится, как на подшипниках

Дак она и так на них,так то. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил все-таки в сервис. Вытащили тормозные колодки, обточили на наждаке и воткнули обратно. Мастер сказал: - Такое впечатление что колодки на заводе молотком загоняют.- Я спросил :- А помазать направляющие не нужно-? Покачал головой:- Мы не мажем-. Я говорю: : -Но у меня такое ощущение, что дело не только в колодках, а и в цилиндрах суппортов. Ведь после того как машинка какое-то время постоит клин пропадал и только после того как несколько раз нажмешь на педальку тормоза клин возвращался.- На это мне мастер поведал следующее:- Да, с этими цилиндрами, которые устанавливают на заводе проблема. Не вы первый. Только завод-изготовитель гарантийной эту неисправность признавать категорически отказывается. Заставляет делать фотографию цилиндра и при малейших следах коррозии отказывает в гарантийной замене. Многие пытались бодаться, да все без толку.Есть там какой-то пунктик в договоре.-( агрессивная среда,песок, соль, противоледные химические  реагенты и прочая фигня).  Пункт 2.7 в сервисной книжке( На мой взгляд это касается только лакокрасочного покрытия, хотя под выражение "повреждения автомобиля" можно подогнать неисправность любого узла.)-Так что же делать?- спрашиваю, - Искать тойотовский аналог?-. Он говорит:- С китайскими цилиндрами которые, присылают нам по запчастям проблем не было, а вот с заводскими проблема-. - И сколько стоят цилиндры?- - 3500- штука.- Ну и помазать можете. Купите только на рынке специальную смазку для суппортов. - На этом собственно наше общение и закончилось.  После обслуживания проехал немного. Пока ощущение что подтачивание колодок все-таки помогло и машинка побежала резвее и накат нормализовался. А вот освободились ли колеса полностью - поезжу, посмотрю(забыл кстати сегодня диски пощупать).Оставляю наш диалог с мастером без комментариев. Делайте сами выводы. Кстати консультировался у знакомого адвоката. Пободаться с заводом очень даже можно. Поскольку этот их пунктик противоречит закону о потребителях. Мы ведь машину не во Флориде приобретали и не для домашнего использования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, неделя прошла. Что могу сказать? Машинка бегает как-бы сама, разгоняется легко, никто её сзади не придерживает. И накатом идёт хорошо, скорость падает медленно.

 

Но какая-то неудовлетворённость всё же осталась, есть иногда как бы подклинивание при полной остановке. Особенно это заметно, когда останавливаешься на небольшом уклоне. Вроде машина должна после отпускания тормозов начать катиться под уклон, а она стоит.

Попробую отрегулировать свободный ход педали тормоза, вроде бы его совсем нет.

 

А расход бензина меня разочаровал. Я ожидал заметного снижения, а он снизился грамм на 100. То есть в пределах естественного разброса из-за различия в дорожных ситуациях. Сейчас ~9,8 л/100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина должна после отпускания тормозов начать катиться под уклон...
Именно! Продолжи искать подтормаживание. Щупай тормоза после езды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую отрегулировать свободный ход педали тормоза, вроде бы его совсем нет.

Сунулся с регулировкой свободного хода педали тормоза на СТО (не к дилеру, а за живые деньги), а меня там чуть ли не на смех подняли. Говорят, свободный ход не регулируется, у него заводская установка на вакуумнике.

Вопрос к SERJ: о какой регулировке Вы писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о какой регулировке Вы писали?

 

Процедура регулировки положения педали тормоза описана в букваре как МК, так и по Кроссу. Тот факт, что на сторонней СТО мастера не имеют достаточной квалификации, никак не означает, что заводская установка на вакуумнике выполнена правильно и положение педали тормоза не нуждается в регулировке.

 

Вот Вам ссылка на букварь: http://narod.ru/disk/58714476001.9d597b286ecd17563da43ac6f918cdcc/GEELY_MK_CROSS_TR_.rar.html

 

Страница 166

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...