Перейти к содержанию

Забрал сегодня новую Джили МК из автосалона на Юго-Западной. Проблемы с КП...


ssd_at_obninsk
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

virusik Думаю что не самое главное не более 3000. Подшипники и прочие крутящие жлементы ходовой части тоже должны обкататся. Поэтому нерекомендуют первые 300 км. резко разгонятся и ездить по проселочной, лесной и прочих ухабистых дорогах. Потому до 1000 км скоростной режим недолжен превышать более 80 км\ч.

  Я лично 1100 обкатал не более 80 км\ч. Сечас почти 1300 км уже втыкаю 5 передачу, но не стараюсь неразгонять более 100 км\ч. После замены масла уж можно ездить как вздумается.

 

Я в принципе тоже так обкатывал, и если не крутить более 3000 так и получается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня отметил 21й день как машина в сервисе. Ездил к ним - разговаривал... Что именно неисправно: синхронизатор 3й и 5й скоростей коробки передач имеют  брак. Брак для Джили, как мне было рассказано, не очень частый, но и далеко не единичный. Когда будут запчасти не может (по словам менеджера сервис-центра) ответить даже завод китайский. В ответ на вопрос о сроках (не может же это тянуться вечно) мне сказали, что ремонт возможен не дольше 45и дней по закону. Не уточнил, правда, календарных или рабочих...

Вобчем.... настроение даже не нуле - гораздо ниже. Еще в начале лета планировал на машине в Крым съездить, а тут все обламывается...

 

Так что совет собирающимся покупать - перед тем как забрать машину нужно ТРЕБОВАТЬ, чтобы вам организовали пробную поездку на том авто, который вам достанется. И, в случае, если Вас хоть что-то насторожило, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАБИРАЙТЕ МАШИНУ - надеясь устранить проблему позже. Вы должны забрать АБСОЛЮТНО РАБОЧИЙ автомобиль без малейших компромиссов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сколько же может продолжаться это наебалово со стороны дилеров. Во-первых, синхронизатор 3-й и 5-й передачи - это не один синхронизатор, а два: конкретно каталожные номера запчастей 3170106011 и 3170107011. Обе запчасти есть в наличии на exist.ru, а значит и на складе РэдДрагона в количестве 78-ми и 79-ти штук сответственно по состоянию на 28 августа 2009 года. Доставка 3-4 дня от Москвы до Нижнего Новгорода, сколько будут доставлять в Ваш город, я не знаю, но всяко меньше 20 дней. Стоимость этих синхронизаторов 1 112,92р. и 1 168,00р. соответственно - можете заказать и привезти дилеру эти запчасти, только я бы сделал по-другому, раз уж 21 день прождали, подождите еще 24 календарных дня и предъявите дилеру претензию на возврат уплаченных за авто денег. Срок удовлетворения этой претензии по закону до 7-ми календарных дней, а дальше пойдет пеня в размере 1% от первоначальной стоимости автомобиля за каждый день просрочки. Внимание!!! Все сроки и требования фиксируйте документально в двух экземплярах. Общайтесь с дилером при свидетелях или еще лучше записывайте разговор скрытно на диктофон, ибо суда в случае поступления от вас требования на возврат денег избежать врятле удастся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись на диктофоне в наших судах не катит, если  только она не сделана с письменной санкции прокурора.

А в остальном - всё правильно советует SiTiS, главное все бумаги - претензии писать в двух экземплярах, и чтоб на твоём была их подпись о получении и дата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще в теле поста указал - брал машину в Москве - на Юго-Западе...

Завтра буду звонить в очередной раз...

Спасибо за конкретные детали (каталожные номера и сайт по з/ч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт и я жду машину уже почти месяц ))) такая же картина как у вас токма поломка другая. Ну теперь я вооружился цифрой 45 - бум ждать.

По идее после этого времени обязаны заменить машину или вернуть деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плохо переключаются передачи  то может быть плохо настроены рычаги на КПП так же проверить сцепление . А так нужно ОБКАТАТЬ коробку аккуратно после смены масла всё приходит в норму . ПО поводу обкатки двиг. то у меня стояло ограничение после 3500 об. происходил провал  и движок словно отключался после ТО 2000 всё в норме теперь летаю как ласточка. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, на самом деле эти запчасти с экзиста пропали... интересно, к чему бы это... Я их точно видел в наличии 28 августа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал машину после отпуска, в субботу 19го. Отремонтировали по гарантии. На самом деле машина была готова буквально на след. день, как уехал в Крым - мне названивали из сервиса по два раза в день...

Результат:

Я в БЕШЕНСТВЕ!

Коробку передач починили - скорости прекрасно переключаются. Тут вопросов нет.

1) Когда сдавал, в описании проблем написал про стук заднего моста о глушитель. Вместе со мной инженер проехал и подтвердил.

Результат: Никакого результата! Как долбалось одно об другое, так и долбается. Насколько могу судить, с этой проблемой вообще не разбирались. Хотя, когда заезжал за машиной перед отпуском, я попросил чтобы просто подняли глушитель повыше, объяснил, что это уже проверенный способ решения проблемы.

2) На следующий же день появился вой... Как объяснить.... Звук нарастает по громкости и тону с увеличением скорости. Начинает быть слышным на 40км/ч. Не зависит от включенной передачи и совсем хорошо слышен на нейтралке. Не определяется с какой стороны - он или по центру (коробка передач?) или с обоих колес. Сначала списал на шум жесткой резины, хоть и сомневался - раньше, до сервиса, такого шума не было. Но уже на второй день шум настолько усилился, что списать на резину его уже не получится.

 

Записался на сегодня на вторую половину дня. Сейчас поеду...

Но, черт побери, я купил машину три месяца назад, а на спидометре только 500км перевалило - фактически только дорога из Москвы до дома и обратно. Деньги я за что платил?!!! Я расчитывал получить рабочий механизм, а не больную голову и убитые нервы!

 

Объясните мне пожалуйста, я ошибся в выборе марки машины?! Может действительно было лучше купить чтоньть отечественное? От него, по крайней мере, не ждешь многого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...