Перейти к содержанию

Забрал сегодня новую Джили МК из автосалона на Юго-Западной. Проблемы с КП...


ssd_at_obninsk
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Забрал сегоня Джили МК их салона на Юго-Западной. Общее впечатление от салона положительное. Возможно я просто не знаю на чем меня прокатили :) Возможно на сигнализации - меня убедили, что автомобиль комплектуется только центральным замком и в нее необходимо поставить правильную сигналку. Правда сделали на нее скидку почти в полцены ее... Менеджер Александр был очень вежлив, обходителен. Все рассказал, посоветовал, показал... С одной стороны это его работа, с другой - все было очень приятно и дружественно. Расплатились, оформили, проверили... Выезжаю - беда... Коробка передач - 1.2.4 втыкаются без проблем, а 3я нет. Как будто дырки под нее просто нет. Пока машина стоит - все прекрасно втыкается, когда обороты под 3тыс. - втыкается. А вот при накате или при понижении передачи - нет.

Вернулся... Прокатились с менеджером - он показал как она втыкается, заметил, что, действительно передача втыкается не так, как положено и провел для консультации в отдел сервиса. Там мастер сказал, что стоит оставить машину, т.к. посмотреть ее прямо сейчас они не могут. Но я могу, если хочу, приехать в сервис отдельно, если решу ее все же забрать. Проехал с менеджером Александром, попробовал его рекомендации, освоился с необычным переключением передачи и забрал машину.

Дело в том, что мне нужно срочно поставить машину на учет и предоставить документы в банк.

Доехал без происшествий. После всех оформлений сгоняю в сервис обратно - пусть сделают  все как положено. :)

Машина очень понравилась - мягкое управление, легко набирает скорость. Одно беспокоит - в инструкции написано, что при обкатке не стоит развивать скорость более 80км/ч, а она легко идет 120 - даже не замечаешь, как разогнался... Что посоветуете? Стоит поберечь или можно, в пределах разумного, кататься на более высокой скорости? При указанной скорости обороты в районе 3тыс - загонять движок я и не пытался, просто она так легко идет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По возможности лучше обкатать,про 5-передачу до 1000км.,можно забыть,и не допускай езду менее 2000оборотов.Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с покупкой! да согласен с moroz сначала обкатай у меня на 9000 разошлась и даже при включённом кондеем  лучше ездить стала.Удачи!  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Подвожу итог - 5ю передачу не включаю, соответственно разгоняюсь максимум до того, что машина пойдет на 4й передаче при оборотах 3тыс. Стараться держать обороты в диапазоне 2-3 тыс. Я правильно понял?

Что касается КП, то я в любом случае съезжу на сервисное обслуживание - как и советовал сервисный мастер. Только сначала договорюсь о времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с обновкой!!!  Я бы не советовал 120 км/ч, в полне достаточьно 100км/ч. Если хочешь чтоб машинка подольше поездила, продёться 2000км. потерпеть! А на счёт пятой передачи с moroz  не согласен, её тоже обкатывать нужно!.......................Вообщем ни гвоздя тебе, ни жезла как говориться! swat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с sеmЁn, я когда проходил обкатку использовал 5-ю, но только на трассе и скорость не более 110км в час. Вообще считаю, скорость не главное при обкатке, главное - обороты (не более 3000). Поздравляю с покупкой... vader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо!

Все рекомендации учту.

Следующий пост напишу когда в сервис сгоняю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

virusik Думаю что не самое главное не более 3000. Подшипники и прочие крутящие жлементы ходовой части тоже должны обкататся. Поэтому нерекомендуют первые 300 км. резко разгонятся и ездить по проселочной, лесной и прочих ухабистых дорогах. Потому до 1000 км скоростной режим недолжен превышать более 80 км\ч.

 

  Я лично 1100 обкатал не более 80 км\ч. Сечас почти 1300 км уже втыкаю 5 передачу, но не стараюсь неразгонять более 100 км\ч. После замены масла уж можно ездить как вздумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! Для начала как можно лучше ознакомься с двумя брошюрками: "Руководство по эксплуатации", "Сервисная книжка". Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...