Перейти к содержанию

Электростеклоподъемники и всё о них


r-a-d
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Стеклоподъёмники надо обучить. Опускаешь вниз держишь кнопку (на двери) сек.5, также вверх. И так все стёкла. После этого попробуй с брелока. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При снятии клеммы с аккумулятора калибровка стеклоподъемников слетает. Нужно заново калибровать, естественно и доводчики работать тоже не будут, пока не проведешь эту процедуру. Она описана в руководстве по эксплуатации и не зачем из-за этого ездить к дилеру, пять минут и готово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии клеммы с аккумулятора калибровка стеклоподъемников слетает.

Когда прошивался - несколько раз снимал клему. Не заметил, что слетела.

Хотя, вот счас думаю, я мог машинально, не задумываясь, их откалибровать, приобретенный рефлекс уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то здесь на форуме видел тему,о системе комфортного закрывания передних стекол.Из комплектации автомобиля понял,что эта функция есть НА АВТО.ВСЕХ комплектаций.Также понял,что эта функция-слабое место в автомобилях.У кого-то всё работает,у кого-то нет,у кого-то(как у меня)частично.У меня работает только опускание на водительском стеклоподъёмнике.Но,моё мнение,эта функция не очень принципиальна,на максимальную скорость не влияет,и большого комфорта не добавляет.Речь о другом.Вспоминая свою работу в сервисе других,более дорогих автомобилях,вспомнил,что часто,на одних и тех-же автомобилях с одинаковой комплектацией,замечали,что какие-то функции на одних машинах работают,на других-нет.При проверке на диагностическом компьютере увидели,что какие-то функции просто ПРОГРАМНО отключены.Недаво у меня сын купил дорогую машину с приличной комплектацией.Когда он поехал в сервис на т.о.,я посоветовал ему поговорить с приёмщиком на предмет проверки возможности подключения доп .функций.И оказался прав.За 800 руб.ему включили ещё 4 функции,одна из них довольно нужная-когда включаешь R,,и водительское зеркало перенастраивается и показывает область заднего левого колеса,что-бы не въехать в бордюр).,при включении D-зеркало встаёт на место.Понятно,что этого у нас нет,а вот с системой комфорта стеклоподъёмниками.....На люксе есть функция автоматического закрывания стекол при постановке на охрану.Я думаю(хотя и не уверен),что блок комфорта на комфорте и люксе одинаковые,и может быть эта функция просто отключена.У кого есть возможность влезть в мозг блока комфорта-проверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня дополнительный вопрос. А как быть с подсветкой кнопок на водительской двери? у меня на стандарте горит только кнопка стеклоподъемника, хотя по остальным видно что и они должны светиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что блоки BCM одинаковые (при одинаковых кузовах), но в каталоге они разные. А системы управления стеклами точно разное, и двигатели на стеклоподъемниках отличаются.

 

Кнопки на водительской двери у всех одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Где-то здесь на форуме видел тему,о системе комфортного закрывания передних стекол

Николай Алексеевич, при всём Уважении всё-таки читайте соответствующие темы к примеру http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/4718-travmobezopasnye-elektrosteklopodemniki/?p=137893  Изучите комплектацию Вашего автомобиля (если не ошибаюсь комфорт) Про стеклоподъёмники написано так: "Электростеклоподъемники передних и задних дверей  компл стандарт, комфорт

Травмобезопасные электростеклоподъемники с функцией  закрытия с пульта дистанционного управления  компл. Люкс"

Уже отсюда видно, что одинаково они работать не будут, поэтому и блоки управления оными - разные, и об этом как правильно указал Sed и указано в артикулах (там в сноске есть указание на антизажим или нет).

И честно говоря такими темпами мы создадим клоны тем, в которых уже всё было обсуждено относительно автомобилей Эмгранд (без применения ссылок на другие авто. Нам то они к чему?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Алексеевич, вот ты работал на сервисе дорогих авто... Так объясни, каким боком функция "Передние стеклоочистители с регулируемым прерывистым режимом" относится к "системе комфортного закрывания передних стекол"?

Тебе не кажется, что это совсем из разных опер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Николай Алексеевич, вот ты работал на сервисе дорогих авто... Так объясни, каким боком функция "Передние стеклоочистители с регулируемым прерывистым режимом" относится к "системе комфортного закрывания передних стекол"?

Тебе не кажется, что это совсем из разных опер?

Ну это явно мой косяк.Ошибся.В теме поправил.

 

 

Николай Алексеевич, при всём Уважении всё-таки читайте соответствующие темы к примеру http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/4718-travmobezopasnye-elektrosteklopodemniki/?p=137893 Изучите комплектацию Вашего автомобиля (если не ошибаюсь комфорт) Про стеклоподъёмники написано так: "Электростеклоподъемники передних и задних дверей компл стандарт, комфорт

Я дико извиняюсь,но я написал,что видел эту тему,но не смог её найти(виноват),и хотел задать вопрос в ту тему,что-бы не плодить клоны тем.Интересно то,что там(сейчас посмотрел в указанной Вами теме)у всех это работает или нет.Я был в тех центре,и задал вопрос инженеру по гарантии.Его реакция-а что,такая система здесь есть?Показал инструкцию.Ответ-первый раз слышу!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумал не я. Написано здесь http://geely-motors.com/komplektatsiya  И ещё. Если бы в комфортах всё работало также как и в люксах, то не возникла бы эта тема http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/7360-intellektualnyi-blok-upravleniia-steklopode/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...