Перейти к содержанию

1.8 серебристый металлик комфорт


uvinal
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрался до задних тормозов, колодки штатные ещё живы, менять пока не стал, износ не равномерный, когда разобрал всё, и вытащил направляющие понял почему, на направляющих что находятся снизу скобы, появилась ржа, с верхними всё в порядке, сделал всё тоже самое, что описано выше постом, единственно чтобы снять суппорт, пришлось открутить два болта, один крепит кронштейн с тормозным шлангом, второй крепит хомут тормозного шланга и провода АВС.post-5460-0-65023800-1471265637_thumb.jpgpost-5460-0-86638900-1471265644_thumb.jpgpost-5460-0-28330900-1471265651_thumb.jpgРжавчина в скобеpost-5460-0-44222200-1471265702_thumb.jpgОтревизированная скоба суппорта post-5460-0-89801800-1471265782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тоже хочу проинспектировать все колеса. Там есть проблемы с сжатием поршня? А скобу ты просто смазываешь медной смазкой или другой какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть проблемы с сжатием поршня?

Если просто провести ревизию, не меняя колодок, сжатие поршня не понадобится, а так для меня это не проблема, у меня есть спец инструмент. post-5460-0-33569600-1471267940_thumb.jpg

А скобу ты просто смазываешь медной смазкой или другой какой?

Ты имеешь ввиду посадочные места колодок, или глухие отверстия для направляющих? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял про какие глухие отверстия говоришь? Если про пальцы, которые в чехлах, то я знаю, что там смазка медная не пойдет. А что за специнструмент для сжатия поршня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял про какие глухие отверстия говоришь? Если про пальцы, которые в чехлах, то я знаю, что там смазка медная не пойдет

Да, это имел ввиду. Ну а посадочные места колодок,(скобки), забрызгиваешь медной смазкой( на фото видно), а так же не рабочую сторону колодок, в первом случае колодки не будет перекашивать, во втором, скрипа не будет 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вкручиваются только задние поршни? Это наверное из-за стояночного тормоза так сделано? Спереди там просто вдавливаются? Просто у меня еще с задними дисковыми тормозами не было авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вкручиваются только задние поршни? Это наверное из-за стояночного тормоза так сделано? Спереди там просто вдавливаются? Просто у меня еще с задними дисковыми тормозами не было авто.

Всё верно, один поршень крутится по часовой, второй против часовой, какой из них куда крутится не помню, но для простоты, и тот и другой,  нужно крутить в сторону заднего бампера, кстати там не просто нужно крутить, но одновременно и вдавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Спереди там просто вдавливаются?
Спереди просто вдавливаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вкручиваются только задние поршни? Это наверное из-за стояночного тормоза так сделано? Спереди там просто вдавливаются? Просто у меня еще с задними дисковыми тормозами не было авто.

 

а разве на ЕС7 стояночный тормоз реализован через супорт дискового? 

 

а, да .. щас разглядел на фотках выше ..

Изменено пользователем Naumec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда на многих авто с задними дисковыми тормозами поршня вкручиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...