Перейти к содержанию

Сцепление


solan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

что обращался к ним не раз и всегда отказывали,даже дверь которая провисала не сделали мотивирую тем что у них нету кузовного цеха,

А ты в П-Сервис обращался который в Волжском, или который в Волгограде?

В Волжском П_сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 427
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Волжском П_сервис

Попробуй в Волгорадский обратиться.

В Волжском как я понял, СТО вообще ВАЗ-овское используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня тестировал, теперь можно рассказать. Педаль сцепления отрегулировал так, что скорости можно переключать двумя пальцами, как будто другая машина. :) К педали подходит трубка с резьбой и контро-гайкой. Если ослабить контро-гайку, то ход этой трубки (вкручивается и выкручивается) примерно 1.5-2 см., если трубку выкручивать из педали, то сцепление будет хвататься позже, а если вкручивать в педаль, то раньше.Так вот,вкрутил эту трубку в педаль до конца (пальцами, без ключей) ,а потом назад на один оборот и затянул контро-гайку. Сцепление стало хвататься почти в начале, а у педали остался лишний обратный ход. Сзади педали есть болт с контро-гайкой, который регулирует обратный ход педали, ослабил на нем контро-гайку, вкрутил его на сколько нужно, что бы педаль далеко не отходила и затянул контро-гайку. Педаль стала мягче, ход маленький, схватывается почти в начале. Когда берешь машину утром из гаража и она холодная, то первые километра 2-3 скорости втыкаются не много с усилием, но потом, как по маслу. Такое впечатление, что нужно поймать настройкой педали тот момент , когда скорости будут включаться идеально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто регулировал сцепление выложьте фото а если отрегулировано как например у Юрия то на высокой скорости когда нужно быстро включить ту или иную скоростьиз-за спешки не доконца выжимаешь сцепу какие могут быть последствия. Ведь включаешь передачу на точке схватывания .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто регулировал сцепление выложьте фото а если отрегулировано как например у Юрия то на высокой скорости когда нужно быстро включить ту или иную скоростьиз-за спешки не доконца выжимаешь сцепу какие могут быть последствия. Ведь включаешь передачу на точке схватывания .

Фото вряд ли поможет, нужно самому пробовать по месту, как будет удобно. У меня не в самом начале схватывается, есть не большой ход до схватывания, но на много раньше, чем было с завода. Дело привычки, мне так удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Сегодня случилось так, что пришлось побуксовать в снегу. В какой то момент почувствовал запах от диска сцепления. Сразу остановился.

Вопрос: чего ожидать? Будет дальше ходить, или подрезал я ему срок жизни (и на сколько примерно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если больше не будешь его рвать, то можешь не переживать. А вообще все зависит от качества всего сцепления, т.к. здесь нагрелся не только диск, но и другие составные части сцепления. Первое время обрати внимание как ведет себя сцепление и если не будет никаких плохих признаков, то забей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрегулировал сцепление....коробка стала лучше переключаться, но не идеал...2я передача...ход сцепления стал короче.....я докрутил регулировку на половину, т.к. чтоб в будущем была возможность подрегулировать когда сцепление поизносится....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в салоне просил, что мне посмотрели педаль сцепления, как она работает и т. д. Мастер проехал и сказал, что все нормально настроено. Также сказал, что как бы педаль не регулировал, сцепление само подстроится , как ему надо. Сказали,что оно с авто подстройкой, как у всех современных авто. Не знаю это так или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...