Перейти к содержанию

Сцепление


solan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

было ли у кого нибудь что педаль сцепления при переключении передач как будто трясется?можно ли это исправить или это норм,на предыдущей машине такого не было

Кто то уже где то спрашивал про это, ему ответили знающие люди, что так должно быть.

Не знаю, что могли ответить "знающие" люди, но при выжиме сцепления и переключении передач на исправной машине педали сцепления не с чего трястись. Повторюсь - на исправной! Такое может быть при не полностью выжимаемом сцеплении или не ровном ведомом диске или  кривой корзине или  биении вала КПП...

а ещё бывает что после торможения(ну перед светофором,и т.п.)когда включаю первую предачу слышен не большой удар,не всегда,но иногда бывает.очень не приятный звук глухой ,что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 427
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

что это может быть?

Надо смотреть подвеску силового агрегата. Такое бывает, когда не затянуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это может быть?

Надо смотреть подвеску силового агрегата. Такое бывает, когда не затянуто.

а это гарантийный случай или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это гарантийный случай или нет?

Да

и ещё вопрос как мне заставить их что бы они загнали машину на сто?потому что обращался к ним не раз и всегда отказывали,даже дверь которая провисала не сделали мотивирую тем что у них нету кузовного цеха,на за 500р у них есть мастер от другого дилера и он может попробовать сделать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос как мне заставить их что бы они загнали машину на сто?потому что обращался к ним не раз и всегда отказывали

Не знаю у какого дилера покупали. В вашем районе он вроде один - Автоцентр "П-Сервис"  Волгоград. Они у Джили прописаны как официалы и обязаны делать все при наступлении гарантийного случая, вне зависимости от вида работ. Если у них нет какого-то специалиста, то они обязаны нанимать его за свой счет.

Звоните в представительство Джили Москва, Тел.: +7(499) 769-50-33 и описывайте свои проблемы. Так уже делали - помогает. А можете сначала письмо на  info@geely-motors.com послать с описанием проблем, а потом позвонить, когда получите ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а ещё бывает что после торможения(ну перед светофором,и т.п.)когда включаю первую предачу слышен не большой удар,не всегда,но иногда бывает.очень не приятный звук глухой ,что это может быть?

Тоже так же. Я полагаю люфты в трансмиссии всё равно есть (и должны быть). Сцепление если "ведёт" немного, то при включении передачи происходит натяг этих люфтов, что сопровождается небольшим ударом (у всех мотоциклов, например, так).

Это всего лишь предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мотоциклах все маленько по другому.У нас этого не должно

А после торможения-надо что-то подтянуть  в ходовой,скорее где то недотянуто.При торможении отходит назад,а при включении передачи передвигается вперед до упора,отсюда и стук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое не приятное во всем этом, это то, что на ТО-0 я просил отрегулировать педаль сцепления, на что мне было сказано, что это не возможно

В сервисе услышал почти такой же ответ, и очень интересное предложение "прокачать сцепление" естественно за дополнительную плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что обращался к ним не раз и всегда отказывали,даже дверь которая провисала не сделали мотивирую тем что у них нету кузовного цеха,

А ты в П-Сервис обращался который в Волжском, или который в Волгограде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...