Перейти к содержанию

Температура ОЖ Geely Emgrand EC7 (проверка и замена термостата).


TIGRON
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@jekpol,На косяки термоса не похоже, тогда бы и на трассе температура падала бы до трёх кубиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 701
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так и я о том. Помпа тоже отпадает, если бы она косячила, то наоборот перегрев бы был. А тут как будто вдруг большой круг включается. И ведь такая проблема на разных авто в инете распространенная, а решения нет. Ладно, будем дальше наблюдать. Будет возможность в этот момент открыть капот и пощупать патрубки на радиатор - сделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том. Помпа тоже отпадает, если бы она косячила, то наоборот перегрев бы был. А тут как будто вдруг большой круг включается. И ведь такая проблема на разных авто в инете распространенная, а решения нет. Ладно, будем дальше наблюдать. Будет возможность в этот момент открыть капот и пощупать патрубки на радиатор - сделаю.90916-03129

изменений небыло с прошлого года? скажем защиту поставил днища или ещё чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких. Заметил еще в декабре в пробке. Прричем едешь на спуске тормозя двигателем, не падает. А тут на малых оборотах падает. И ведь происходит это не всегда, т.е. закономерность только одна -малые обороты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких. Заметил еще в декабре в пробке. Прричем едешь на спуске тормозя двигателем, не падает. А тут на малых оборотах падает. И ведь происходит это не всегда, т.е. закономерность только одна -малые обороты

ну либо контакт датчика подокислен или просадка по напруге по сети идёт и он гонит ИМХО

не мерял вольтаж в это время просадок температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Заметил недавно такое вот у себя: падает температура, когда стоишь на холостых в пробке. По трассе еду даже в -27 всегда 4 кубика, а в пробке или у светофора (но не всегда) падает до 3 кубиков. Причем наблюдалось это и при -5 и при -20. Что это может быть?

Аналогичная ерунда. Причем проявляется не всегда. Думаю клинит термостат иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение моей предыдущей темы.

ОД говорят типа в норме.

Термостат поменян.

Интересует ин-фа какая у нас рабочая температура ОЖ?

 

У меня рабочая при -10° на улице, при скорости 100км/ч 83°.

Когда валится на 3 деление это 81°.

На ХХ через 5-10 мин ппогремается до 85-90.

На ходу опять 81-85°.

 

Не пойму это норма или нет.

Точные цыфры для нашего ДВС не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал эту тему и так и не понял норма это или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Когда валится на 3 деление это 81°.
Вот этого не должно быть после хорошего прогрева, должно быть всегда четыре кубика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...