Перейти к содержанию

глохнет на холостых


best058
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Почти починил я машину. Достал этот клапан VVT, стал на него электричество подавать, немного разработал его таким образом, механически на него воздействовать не получалось. У клапана VVT всего два положения - ВЫКЛ и когда на него подается питание - когда машина "отжаривает" ВКЛ. У меня он залип в положении ВКЛ, таким образом на малых оборотах машина глохла. Разработал ли я его полностью не знаю, поставил его, но питание на него не давал, (так пока и буду ездить) - так как в этом случае он всегда остается ВЫКЛ и на холостых и малых оборотах это не влияет, можно ездить. Машина завелась норм. Подключать теперь его боюсь, вдруг опять залипнет в пути :))) Кстати, у многих других марок на форумах я прочитал он залипает в положении ВЫКЛ, таким образом машина не развивает всю свою мощь. Проверить это очень легко - на холостом ходу снимается с него разъем и подается питание 12 вольт на него, машина должна заглохнуть, если нет - он залип и нормально не функционирует. Залипает он по двум причинам - шток в масленом нагаре или уплотнительное кольцо внутри, исправить в обоих случаях сложно - надо развальцовывать. Цена тойотовского неоригинала вроде 2 тысячи, китайские продают от 3 до 10 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Грешил на датчик давления воздуха 1136000168 (его так просто не проверишь, в книге о его проверке нет)

Попробую как у нас проверить http://www.geely-club.com/forum/index.php/tutorials/article/49-dadit/

 

Спасибо большое, но не понадобилось, у меня проблема была в клапане VVT :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня проблема,помогите.Машина переодически глохнет как только сильнее нажму на газ во время езды, при нагрузке и плавают холостые от 1100 до 500. а когда еду на газе то глохнет на холостых. Потом снова работает как часы некоторое время а потом опять тоже самое.ПОМОГИТЕ!!!!! Да,у меня GEELY CK 2007г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же закончилась история автора темы?

Столкнулся вчера с такой же проблемой. На холодную холостых просто нет, сразу глохнет. Если держать педалью газа больше 1к оборотов, то по мере прогрева двигателя хх становятся устойчивыми.

ЧЕК горит. И до кучи ушел антифриз из расширительного бачка. На свечах плотный черный нагар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...