Перейти к содержанию

Регулировка ручника


Leonid_
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да, да мы вот тоже недавно переобувались и переобувщик обратил внимание что у нас левое заднее не держит, хотя это было сразу после ТО-20000, где нам помимо самого ТО ещё и суппорта обслуживали. Затрудняюсь сказать было подобное до ТО, но скорее всего было, а сейчас я смотрю многие с этим столкнулись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я кстати в джили-моторс написал письмо, что как-то не красит марку отсутствующие расходники (в моем случае тросы тормозные), которые надо заказывать и ждать неделю. про наценку ОД ваще молчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в экзисте нема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже левое заднее не держит. Забрался недавно туда, а там(на суппорте) рычаг в крайнем рабочем положении заклинил(видимо трос заело) и однако колодки не зажимает. Еле вытянул трос, рычаг снял со шлицев переставил в крайнее не рабочее положение, трос надел.

Пару раз в итоге он  успел подержать. Потом снова перестал. Больше не удалось туда заглянуть, почему. Предполагаю что рычаг на шлицах проворачивается, очень они уж мелкие и захват короткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на сервисе сказали, что надо менять суппорт-муппорт, короч всю лабуду эту, дилеру сказал, те..не ни хрена, надо трос.в итоге ни троса, ни чего.по ручник особо и не нужен, только для стоянки.стоит никуда не девается.в горах тоже держало.если не держит, камни есть всегда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с ручником никаких, держит отлично, благо горок у нас хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в экзисте нема?

уже заказал. но когда времени в обрез... это мучение ей Богу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а где они (расходники) тогда отсутствуют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у дилера сегодня , подняли машину - вердикт действительно рычаг на шлицах провернулся, поставили все как положено , хорошенечко затянули все это дело, теперь все отлично :)

работы минут на 40. усе бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а где они (расходники) тогда отсутствуют?

УАдим! ))

Мы как бэ не в московии обитаем и товар до нас идет минимум 3 дня. Поэтому если что-то срочняк надо поменять, это надо приехать куды нить, поковырять, понять что надо менять, уехать, заказать, опять приехать и уже ставить.

---------------

конкретно про тросы ручника. Заказал сначала один (правый, экзист 3-4 дня, 1000 с копейками), забираю в фирменной упаковки  Geely, наклейки, иероглифы все дела. Приехал в ОД. Там мне мастер грит, что не будет один менять, надо 2 сразу, иначе не равномерно будет тормозить, вытягиваются они. Ладно убедил. Заказал второй (левый). Решил (не знаю почему)) в автодоке. Там чуть дешевле, по срокам, вроде как, также. Приезжаю, и офигиваю. Трос без упаковки, ни одной наклейки и упоминании о происхождения троса, за исключением бумажки приклеенной и ручкой написанной номер по каталогу. Нуу, думаю пипец. колхоз ))

Приезжаю в ОД. И снова офигиваем. 2 троса оказались левыми(всмысле для левой стороны)!!! Нисмотря на все наклейки они просто перепутали упаковку! Причем тот что был в упаковке, по сути сделан намного хуже, отличается от оригинала, который был на машине! А тот, который в автодоке был докуплен и есть оригинал. В общем спасибо конкретно мастеру, который сжалился надо мной и вручную переделывал по моей просьбе крепление. Поставили на место. Ручник держит. Тьфу три раза. Все ок.

--

а тот что типо в упаковке  - я сдал обратно в экзист. Может кому пригодится моя история в пользу выбора магазина )) А так конечно лучше сразу 2 заказывать. чтоб быть уверенней что разные не будут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...