Перейти к содержанию

Транзитный Жулик, Екб-Омск


Вражина
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

3.Расход топлива по городу где то в районе 7-7,5 л. на сотню 

"Не верю!" (Станиславский).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Не верю!" (Станиславский).

))))ну хз. Сам то я еще тот лузер в автомобилях (полтора года как за рулем, да и совсем не автоспец))))))), м.б. чего то не понимаю. С последней заправки (заправлял до верха) проехал 250 км (примерно), сейчас уровень горючки по приборам еще до половины не дошел (точнее 1 деления до половины не хватает), минус прогревы - по моим расчетам расход получается не больше 8. Да и нет мне смысла обманывать (китайцы мне за рекламу не доплачивают))))) тут опытных людей, просто делюсь своими наблюдениями))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С последней заправки (заправлял до верха) проехал 250 км (примерно), сейчас уровень горючки по приборам еще до половины не дошел (точнее 1 деления до половины не хватает), минус прогревы - по моим расчетам расход получается не больше 8.

 

По нашим электронным приборам очень приблизительно получается. Если без борткомпьютера хочешь проверить расход:

- Заливаешь бак до полного,

- едишь 250-300 км и снова на заправку до полного.

Вот тогда точно увидишь какой аппетит у твоего корабля.

У меня самый маленький расход по городу без пробок был около 9 зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашим электронным приборам очень приблизительно получается. Если без борткомпьютера хочешь проверить расход:

- Заливаешь бак до полного,

- едишь 250-300 км и снова на заправку до полного.

Вот тогда точно увидишь какой аппетит у твоего корабля.

У меня самый маленький расход по городу без пробок был около 9 зимой.

Спасибо, проверим))))о результатах попозже отпишусь-как замерю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Расход топлива по городу где то в районе 7-7,5 л. на сотню 

"Не верю!" (Станиславский).

Ну анконец то у меня дошли руки до форума, что б поделится своими точными замерами. Сразу приношу извинения за внесенную ранее сумятицу по поводу расхода топлива, ибо более точные замеры показали следущее:

по городу расход 12-13 литров на 100 км (делал два раза замер);

по трассе расход 8-9 литров на 100 км(замер проводил 4 раза на трассе Екб-Омск в двух направлениях).

Вот как то так получилось.

Ну а теперь общие замечания.

На одометре 11115. прошел второе ТО на 8 000. заплатил что то около 8000 р (вместе с мойкой и шиномонтажкой). Поменяли масло в двигателе, протестили всю тормозную систему, заменили тормозуху. На вопрос о замене масла ГРУ ответили что меняли на ТО1. Но я то знаю что не меняли и попросил проверить по накладным (ТО опять проходил в Авто-Лидере Восток). Псоле проверки все таки поменяли. Фильтр воздушный (тот что в салоне) опять заменить не удалось (не было в наличии, пообещализаменить в конце мая после завоза). Поменяли фильтр маслянный, фильтр воздушный (поменяли реально-в этот раз напросился присутствовать при работах). Вот как то так прошел ТО2 мой Жулик.

Теперь о менее приятном. По пути из Омска в ЕКБ стал прослушиваться шум в КПП на 4 и 5 передачи-на днях поеду в сервис, пусть посмотрят что там такое. Временами появляется "сверчок" в районе заднего сиденья (надеюсь что это просто защелка спинок задних сидений, конкретно пока нет времени проверить). Немного начинает напрягать магнитолка (напрягает само её исполнение и недоработки, плюс стала "проскальзывать" ручка громкости). Так же немного огорчила динамика на трассе (пришло лето и хочется прибавить газку), есть сложности при обгоне фур. Хотя если разогнать Жулика - подобная проблема неактуальна (на хорошей дороге разгонял до 152 км/ч).

Вот вроде и все "косячки" которые проявились. В целом Жуликом вполне доволен. Пару раз удалось выехать на рыбалку-порадовал даже багажник (при хорошей укладке можно запихать достаточно много хлама)))))) ). По грунтовке (а после весны они довольно ухабисты местами) идет уверенно и ровненько, на проходимость пока не проверял-и надеюсь не придется)))).

Ну вот такой вот небольшой отчетик после очередного отрезка на одометре)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по городу расход 12-13 литров на 100 км

Ну вот,более похоже на правду.

хочется прибавить газку), есть сложности при обгоне фур. Хотя если разогнать Жулика - подобная проблема неактуальна (на хорошей дороге разгонял до 152 км/ч)

Я на россельбане 150-160 спокойно,после прошивки. И приемистая стала. Если интересно,пиши в личку,рсскажу как и у кого прошивался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и быть. Квартальный отчет принимаем. :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходные гонял в Камышлов, понял две вещи.

1. С  включенным кондиционером фуры особо не обгонишь. Прриходится выбирать: или остываеш и плетешся сзади "толстяков", либо потееш и обгоняешЬ :))

2. Если зимой от примерзания собственного тела к кожанным сиденьям салона более менее спасает автозапуск, то летом от прикипания спины и задницы спасут только чехлы. Нап днях поеду попробую подобрать себе что нибедь-ибо даже с кондером попа прилипает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Если зимой от примерзания собственного тела к кожанным сиденьям салона более менее спасает автозапуск, то летом от прикипания спины и задницы спасут только чехлы. Нап днях поеду попробую подобрать себе что нибедь-ибо даже с кондером попа прилипает.

Есть предложение. :)) Можно сказать рацуха. Патрубки из под передних сидений под задницу завернуть, :an: только опасность есть, что задница от кондука простынет и чихать начнет! :)):)) :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кожанных сидений (особенно) продаются накидки на сиденья из массажных деревянных шариков или роликов. Очень хорошо спине , ну и заднице. А чтобы легко обгонять фуры с кондиционером есть прошивки (у меня ледокол) вчера ездил в другой город, включал кондиционер, всю дорогу машина шла легко и совсем незаметно, что включен кондиционер. Хотя в прошлом году кондиционер чувствовался с прошивкой тоже. Может пробег сказывается положительно на резвость Кроса. У меня 26000 км уже пробег, а в прошлом году было всего 9000 км. летом. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...