Перейти к содержанию

ЕС 7 NEXT поколение (рестайлинг)


Geely
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Неужели всё так неуклюже в рестайлинге ЕС-7? Или возможно рост и строение тела? На видео видны все регулировки сиденья в версии luxury Эмгранд ЕС-7. Сначала моё размещение и манипуляции с регулятором, потом чисто сиденье. Одна клавиша регулирует положение самой сидушки: назад/вперёд - нажимаем строго горизонтально, вверх/вниз - нажимаем посредине, передняя часть сидушки опустить/поднять - нажимаем переднюю часть регулятора, задняя часть сидушки поднять/опустить - нажимаем заднюю часть регулятора. Как-то так.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да сиденье у меня было сдвинуто назад далеко не до конца. Скорее всего все в старых и новых версиях регулируется одинаково. И все же сиденье при движении вверх и вниз немного перемещается вперед и назад. Буду привыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рестайлинговая модель Emgrand 7 оказалась удешевленной версией ЕС7. Покупателям последних машин 2014 года повезло. Во-первых они взяли их с хорошей скидкой, во вторых получили боолее укомплектованые авто.

Так вот, чего не имеют владельцы рестайлинга:

передних противотуманных фар;

датчика температуры воздуха;

8-ми подушек безопасности;

более удообных сидений с боковой поддержкой;

широких литых дисков 7" и шин 215.

судя по тому, что рестайлинг удешевлен, можно догадаться, что на рестайлинговых машинах более слабое лкп.

 

Чего не имеют владельцы ЕС7:

безключевой доступ. И все.

 

Еще по фото видно, что на дорестайле поменьше консоль рычага кпп, на передних дверях нету торчащих ручек, а на панелии серой полосы, которые уменьшают пространство так, что машина становится теснее десятки.

 

Как я понял все машины 2016 года проданы. В 2017 не изготавливались и изготавливаться не будут. Всего было сделано около 900 машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olg,

в комплектации Luxury почти все чего вы лишили владельцев  Emgrand 7 присутствует. даже ESP добавили. А сиденья, датчик температуры, 8 подушек и раньше  были не  во всех комплектациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать корректно в данном случае одинаковый набор (правильно написал Евгений про комплектацию luxury),

Теперь чего нет в ЕС-7 luxury:

1.система курсовой устойчивости (весьма полезная и важная функция безопасности)

2.бесключевой доступ и кнопка старт/стоп.

3. В первых выпусках 12-13 год не было подогрева сидений (частный случай, но присутствовал)

4. ГУ было совершенно паршивым и не было камеры заднего вида (даже возможности установки самому)

5. обогрев ветрового стекла (не знай что это сам не щупал но функция заявлена).

 

 


передних противотуманных фар; датчика температуры воздуха; 8-ми подушек безопасности; более удообных сидений с боковой поддержкой; широких литых дисков 7" и шин 215.

Что из этого

ПТФ нет,  в ЕС-7  есть(лично я ими пользовался вместо ДХО потому как на хэтче нет ДХО),

датчик температуры наружного воздуха принадлежность систем климат-контроль - и в ЕС-7 их нет в тех машинах где кондиционер.

8-ми подушек безопасности нет и в ЕС-7 - считаем: 2 подушки у водителя и пассажира передние, ещё 2 боковые, зашиты в эти самые сиденья с боковой поддержкой (в комплектациях комфорт и стандарт их нет поэтому и сиденья другие) и 2 подушки занавесочного типа , (конечно если их разделить и в ЕС-7 и в 7 на задние и передние то будет 8, но это дилерский ход).

про сиденья написал - они и в ЕС-7 отличались.

шины да шины другие.

И в чём ущемили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да особо не ущемили. Просто хочется потрепаться (надеюсь скоро пройдет), подытожить по теме рестайлинга, удался ли он? И почему нет машин 2017 года.

 

Сравнивать корректно в данном случае одинаковый набор (правильно написал Евгений про комплектацию luxury),

Теперь чего нет в ЕС-7 luxury:

1.система курсовой устойчивости (весьма полезная и важная функция безопасности)

2.бесключевой доступ и кнопка старт/стоп.

3. В первых выпусках 12-13 год не было подогрева сидений (частный случай, но присутствовал)

4. ГУ было совершенно паршивым и не было камеры заднего вида (даже возможности установки самому)

5. обогрев ветрового стекла (не знай что это сам не щупал но функция заявлена).

 

 

Что из этого

ПТФ нет,  в ЕС-7  есть(лично я ими пользовался вместо ДХО потому как на хэтче нет ДХО),

датчик температуры наружного воздуха принадлежность систем климат-контроль - и в ЕС-7 их нет в тех машинах где кондиционер.

8-ми подушек безопасности нет и в ЕС-7 - считаем: 2 подушки у водителя и пассажира передние, ещё 2 боковые, зашиты в эти самые сиденья с боковой поддержкой (в комплектациях комфорт и стандарт их нет поэтому и сиденья другие) и 2 подушки занавесочного типа , (конечно если их разделить и в ЕС-7 и в 7 на задние и передние то будет 8, но это дилерский ход).

про сиденья написал - они и в ЕС-7 отличались.

шины да шины другие.

И в чём ущемили?

 

1. ESP на самом деле полезная штука.  Не знал что в ЕС7 не было. Узнал что это такое когда в середине октября навалило снегу.

2. Бесключевой доступ это очень удобно. А вот еще по замкам дверей: в а/с продавали машины лифан, так у них двери совершенно по другому закрываются, туго и одна дверь может выступать относительно другой. На большинстве  иномарок, что я видел двери закрываются похуже, чем на 7.

3. Подогрев сидений у 14 года все же есть.

4. ГУ тут почти нормальное, соединяется с телефоном, с телефона можно музыку запускать.

5. Обогрев ветрового. Я на него клюнул, хотя это просто заманушка. Греется только часть зоны дворников посередине.

На подушки тоже клюнул и на камеру.

В общем не ущемили, просто можно было чуть-чуть подождать и в продаже появились б/у-шки правда не в нашем городе с маленьким пробегом и большим дисконтом.

Или взять дорестайлинг за 540, но на тот момент я не был готов к покупке, т.к. решил что буду менять авто не раньше 2018 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машин 17 года нет потому как мощности у БелДжи аховые, вдруг кинулись выпускать премиум сегмент в виде GC-9, да и какое-то время возможно были GC-6 (хотя это вряд ли). При этом Джили как-бы попеняли за уход в премиум сегмент, из-за покупательной способности нас с вами, на что был ответ - это политика Джили групп. Хреновая скажем так политика. Это общение идёт в сосальных сетях, наш клуб им не интересен. Больно много вопросов прямых задаём.

Чтой-то вот подумал о чём. Эмгранд в 2012-2013 году стоил в среднем 560 тыр. Доллар 30 руб.Это что мой хэтч стоил около 17 500 долл? Вроде как не может быть (а может китайцы уже в в то время имели инсайд, что доллар будет 60 руб?) или у нас как всегда задрали цену.

Такие вот прикладные запоздалые философствования на фоне обсуждения цен Атласа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу обогрева ветрового стекла. В автомате климата сей функции очень трудно добиться. Поэтому селектором выбираю обдув ветрового/ноги, климат естественно пререходит в ручное управление (при этом вроде как остальные функции работают в режиме авто) и наши форумчане подсказали, что легким торком вверх подрулевого стеклоочистителей щётки становятся повыше и попадают в зону обогрева.

Вот такой вариант отогревания щёток стеклочистителя. Можно конечно и переставить их повыше, но как-то не по китай-шую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что легким торком вверх подрулевого стеклоочистителей щётки становятся повыше и попадают в зону обогрева. Вот такой вариант отогревания щёток стеклочистителя. Можно конечно и переставить их повыше, но как-то не по китай-шую.

Лёгкий торк это да, делаю так всегда, а повыше не получится поставить, потому что левый будет в стойку бить, я пробовал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вариант отогревания щёток стеклочистителя. Можно конечно и переставить их повыше, но как-то не по китай-шую.

Ох как мне этого не хватает в последние 2 зимы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...