Перейти к содержанию

ДПКВ.Двигатель 1,5 Ошибка «коленчатого вала» + не работает тахометр.


mazzy2006
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

короче заказываю)) Спасибо за ликбез)

post-167-0-31503100-1428655579_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый вечер!

Месяц назад поставил 1066001805 датчик скорости вращения цена 450 р. Все отлично подошло. Сопротивление 590 Ом на старом было 1000 Ом.  По ощущения прибавилась мощность, расход уменьшился на 1 л стал 7,3 л/100 км. Ошибка не загорается.

post-4738-0-98039600-1428682379_thumb.jpg

post-4738-0-36672400-1428682395_thumb.jpg

post-4738-0-56794200-1428682417_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Месяц назад поставил 1066001805 датчик скорости вращения цена 450 р. Все отлично подошло. Сопротивление 590 Ом на старом было 1000 Ом.  По ощущения прибавилась мощность, расход уменьшился на 1 л стал 7,3 л/100 км. Ошибка не загорается.

Тоже что ль поменять,ошибка вылазит и расход шибко большой????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже что ль поменять,ошибка вылазит и расход шибко большой????

эта мысль и породила желание купить и попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже буду менять. С завидной учащенностью стала появляться эта ошибка. И хочу уточнить (просто не видел в этой теме, чтоб кто-либо про это написал), что при не работающем тахометре также и не работают дневные ходовые огни. Я без ELM-адаптера уже даже и не езжу. Вопрос встал вот в чем. Беда это всё-таки  из-за датчика или из-за слабого аккумулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На EXISTe данного датчика в наличии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно мануалу, сопротивление датчика должно быть в пределах 774-946 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, как-то так!

post-5194-0-07779500-1428912782_thumb.jpg

post-5194-0-17077500-1428912807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже буду менять. С завидной учащенностью стала появляться эта ошибка. И хочу уточнить (просто не видел в этой теме, чтоб кто-либо про это написал), что при не работающем тахометре также и не работают дневные ходовые огни. Я без ELM-адаптера уже даже и не езжу. Вопрос встал вот в чем. Беда это всё-таки  из-за датчика или из-за слабого аккумулятора?

У меня так не работают ходовые огни. Я после ТО , было забирал , приезжаю машину забирать завожу выскакивает ошибка, (загорелся чек), вызываю сервис-консультанта, говорю как так машина с ТО, Забрали машину сказали что почистили датчик коленвала, после этого действительно не выскакивала месяца три, потом снова периодически раза 2 в месяц, выскакивает, ELM тоже с собой вожу постоянно, но бывает и без него тухнет после 5-6 запусков. В багажнике новый датчик коленвала, на всякий случай чтобы где нибудь не встать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, замерил сопротивление. Показания не порадовали. 1050 Ом. Съездил и заказал вышеописанный датчик. Цена вопроса 1300 рублей. Не знаю, где товарищ купил за 490.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...