Перейти к содержанию

ДПКВ.Двигатель 1,5 Ошибка «коленчатого вала» + не работает тахометр.


mazzy2006
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, такая проблема. Уже раз 6-7, после прохождения Т0-0 вылазит одна и та же ошибка: при включении зажигания тахометр не работает, загорается чек, ошибка «датчика коленвала», спустя какое-то время начинает работать тахометр, а далее и чек перестает гореть. До первого ТО такого не проявлялось. Правда после ТО как бы пропадала «масса», но не полностью, не хватала напряжения в сети, дворники ели-ели передвигались, свет плохо горел и во время включения «поворотников» не слышались щелчки реле и при этом не какого предупреждающего датчика не загоралось.  В сервисе устранили проблему, сказали, что плохо была затянута масса. Проблема с напряжением пропала, появилась другая, при том постоянно. Проехал после ТО около 2500 км и за это время ошибка вылезла и сама пропала раз 6-7. Подскажите пожалуйста если кто сталкивался и как решили. Электрик на сервисе разводит руками, говорит не сталкивался и не знает.

Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну если логически рассуждать, то рядом с коленвалом))))))) лицом к машине стоишь, слева внизу, ближе к салону
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку убрали иным способом, просто переобучили бортовой компьютер, сейчас все хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включении зажигания тахометр не работает, загорается чек, ошибка «датчика коленвала»

А ты чем, если не секрет, диагностировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задолбало,как сырая погода, так жди, что не работает тахометр и чек будет гореть.на ТО10000 в январе гонял,скинули ошибку с памяти,сказали,если б датчик накрылся,я б ее не завел.вот уже 2 дня подряд,загорается и гаснет после 3 нормального запуска.я ХЗ, что делать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задолбало,как сырая погода, так жди, что не работает тахометр и чек будет гореть.на ТО10000 в январе гонял,скинули ошибку с памяти,сказали,если б датчик накрылся,я б ее не завел.вот уже 2 дня подряд,загорается и гаснет после 3 нормального запуска.я ХЗ, что делать...

Такое впечатление, что неконтакт или разрыв в цепи проводов датчика коленвала ДПКВ). Это может быть как в разъеме, так и в самой проводке. Т.е. по сырой погоде происходит окисление и пока искра не пробьет себе путь (а там маленькие токи), контакт не появляется. Рекомендую начать с осмотра разъема ДПКВ и разъема на блоке управления двигателем на предмет окисления, неконтакта. Если ничего не будет найдено, то либо начать с замены ДПКВ, либо "идти" по жгуту проводов в сторону блока управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять загорелся,тахометра нет,3 запуска нормальных с интервалом временным и все ок.меня начинает напрягать ещё больше,но ехать 180км не охота).разъем чист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая операция по обучению ДПКВ на многих автомобилях.  Делается с помощью мотор-сканера или программ диагностики. А насчет перегруза я бы поспорил: пусть аргументированно это докажут. Т.е. не вы должны доказывать, а они. Зря вы согласились им платить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже вторую неделю жду датчик,говорят в нем дело посмотрим как придет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...