Перейти к содержанию

Как самому натянуть ремень генератора


uaa2
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Contra08 сказал:

Ребята, что ставили мне уже бампер. Сказали  , что такого г.. они ещё не видели 😅. Все на соплях. Три раза перезаказывали крепления и тд.  В итоге, где то даже на клей какой то садили. 

Беги от этих криворуких "ребят"!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 17.10.2022 в 21:00, Serg1609 сказал:

Беги от этих криворуких "ребят"!...

Те, кто отвечают на мои вопросы и меня тут хоть как то знаю - понимают уже, что у моем городе почти все такие (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Contra08 сказал:

Те, кто отвечают на мои вопросы и меня тут хоть как то знаю - понимают уже, что у моем городе почти все такие (((

Почти - значит не все! 

И даже если все (во что я не верю) криворукие, то просто необходимо самому начинать заниматься своим автомобилем.

Я других вариантов не вижу.

А пытать ума тут, чтобы потом идти к тем же "мастерам".... Смысл?

Все исключительно ИМХО, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Serg1609 сказал:

Почти - значит не все! 

И даже если все (во что я не верю) криворукие, то просто необходимо самому начинать заниматься своим автомобилем.

Я других вариантов не вижу.

А пытать ума тут, чтобы потом идти к тем же "мастерам".... Смысл?

Все исключительно ИМХО, конечно же.

Согласен с вами полностью. И уже давно начал. Отсюда и определенная глупость моих вопросов )) все же опыт и знания нарабатываются )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может быть такого, что болт все, кончился и крутить его дальше бесполезно, некуда? И вообще - какой нижний болт уважаемый UAA2 пытается ослабить? Генератор на Geely MK подвешен на оси, которая находится вверху, на уровне крышки клапанов. А не поставлен на нее сверху, как на Жигулях. Для натяжения ремня генератора надо вкрутить болт, расположенный под ним перпендикулярно его оси. Если туго идет - отдать гайку вверху на четверть оборота. Или поддеть генератор монтажкой аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vla150 сказал:

А не может быть такого, что болт все, кончился и крутить его дальше бесполезно, некуда?

Это значит ремень вытянулся и его менять пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем болт регулировочный,  настолько прикис, что в попытках его сорвать, погнули кранштейн ))) пришлось откручивать крепления компрессора, вытаскивать кранштейн. Выпрямили тисками и молотком ) болт выкрутили с помощью трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Contra08 а болт, который фиксирует бегунок, который натягивает ремень ослабляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, SATINALT сказал:

@Contra08 а болт, который фиксирует бегунок, который натягивает ремень ослабляли?

Естественно ) его вытащили полностью ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...