Перейти к содержанию

Как самому натянуть ремень генератора


uaa2
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Что бы не дублировать тему, подниму эту. Товарищи, вот ей богу, подскажите как и каким инструментом вы натягивали ремень генератора??

Провозился 6 часов. Натянуть так и не смог. Болт натяжки просто стоит мертво. Расстояние там дай боже. И маленькой трещеткой пытался, усилия не хватает. Ключём рожковым и тоже хрен, либо слетает либо сил не хватает, не сдвинуть. Рычаг из двух ключей тоже создать не получается. Мешает то вентилятор то трубки кондея. В общем прикипел болт по ходу, но как то сдернуть то его надо.

Нижний болт откручен, но так же с таким гемороем. Откручивал снизу , большой трещеткой. Трещетка ручкой задивает в компрессор постоянно. Приходится под наклоном. Что тоже создаёт свои трудности.

Поделитесь своими секретами в общем. Чем и как вы это делаете 🙄 может инструмент какой удобнее есть. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Самый правильный инструмент для данной операции не подготовил, вот и не получается. Набор матерных слов. Если будешь заказывать, выбирай покрепче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, strescov сказал:

Самый правильный инструмент для данной операции не подготовил, вот и не получается. Набор матерных слов. Если будешь заказывать, выбирай покрепче

Вы не поверите. Использованы были все что знаю.  Но ни в какую. Руки в прямом смысле в крови все. А толку ничерта. Регулировочный так и не сдвинулся 😔. А нижний стопорный, как и написал, тоже такое себе удовольствие.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если серьезно... Сними фару, воздушный фильтр, горловину бачка омывателя, открути правую опору двигателя...  Снизу домкратом приподними двигатель ( ну или опусти, по месту определишься) и пробуй. ВД-40, труба и карданчик тебе в помощь. Рано или поздно либо открутишь, либо сломаешь, но результата добьешься. И чтобы на будущее избежать подобных проблем весь крепеж смазывать, чтобы не закисало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, strescov сказал:

Ну если серьезно... Сними фару, воздушный фильтр, горловину бачка омывателя, открути правую опору двигателя...  Снизу домкратом приподними двигатель ( ну или опусти, по месту определишься) и пробуй. ВД-40, труба и карданчик тебе в помощь. Рано или поздно либо открутишь, либо сломаешь, но результата добьешься. И чтобы на будущее избежать подобных проблем весь крепеж смазывать, чтобы не закисало.

Фару снимать.. насколько помню, в книге написано, что для снятия фары, надо снимать бампер 🙄 такое себе с этими китайскими креплениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Contra08 сказал:

в книге написано, что для снятия фары, надо снимать бампер

Нет, бампер не надо снимать.

Клеишь стекло малярным скотчем(чтоб не поцарапать) и откручиваешь болты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, pavel43rus сказал:

Нет, бампер не надо снимать.

Клеишь стекло малярным скотчем(чтоб не поцарапать) и откручиваешь болты

Дак там же болт где то снизу. К нему не подобраться мол. По этому снимать бампер. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Contra08 я через подкрылки откручивал. Не очень удобно, но получилось. Ключ использовал накидной, с трещеткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так пробовал... Но снять бампер значительно проще и быстрее!)) (

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2022 в 21:11, Serg1609 сказал:

Я тоже так пробовал... Но снять бампер значительно проще и быстрее!)) (

 

Ребята, что ставили мне уже бампер. Сказали  , что такого г.. они ещё не видели 😅. Все на соплях. Три раза перезаказывали крепления и тд.  В итоге, где то даже на клей какой то садили. 

В 15.10.2022 в 20:20, SATINALT сказал:

@Contra08 я через подкрылки откручивал. Не очень удобно, но получилось. Ключ использовал накидной, с трещеткой

Как вариант конечно. Жаль что бравые парни, мне подкрылки на саморезы посадили и там все уже спалось ржавчиной )) Так как "они не той формы, топорщится. Китай же" сказали мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...