Перейти к содержанию

АБС


Питер
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Serso

Всё давай не балуйся,ты будешь модератором!

Ты слишком умный :))

Модераторы и Админ,вы меня слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! У кого нибудь было такое? Вчера была слякоть и я по привычке на стоянке поставил на ручной тормоз. Сегодня ночью был мороз, утром трогаюсь, машина не едет, примерзли задние колодки. Думаю, дрифтану может на асфальте сорвет колеса. Не сорвало, дошкрябал до асфальта и загорелась лампочка ABS. Пришлось снимать колеса и отогревать барабаны. Лампочка через нескольких торможений погасла. Вот у меня и вопрос, я блок ABS не повредил? Проверить резким торможением пока нет возможности, да и боюсь если честно, вдруг не сработает. До этого блок работал, педаль вибрировала на гололеде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок, навряд ли. Максимум датчик колеса или провод. Но на диагнозу заехать нужно. Если там есть чем. правильный диагност сядет с ноутом или сканером и при прямолинейном ровном движении снимет показания с датчиков колес. Если разбегу нет, все гут. А если какой либо будет занижать или завышать скорость, то возможен занос по причине неправильной обработки сигнала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось снимать колеса и отогревать барабаны.

 

зачем отогревать? было такое на многих машинах просто обстукивали барабаны и в путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка через нескольких торможений погасла.

Если после дрифта загорелась лампа, то она тухнет позже, когда сравнит показание всех четырех колёс, раз лампа погасла, то всё исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз лампа погасла, то всё исправно
не факт. Любая лампа неисправности постоянно гореть будет только если неисправность критическая. Иначе она тухнет через время заданное в ЭБУ, чтоб освободить "место" для возможной другой неисправности. Возможно в этой же цепи, возможно в другой. Ошибка заносится в раздел "сохраненные" и на проверке виден букет, а на сурьезном оборудовании еще и количество повторений и их время.

Паниковать конечно не стоит, но проверку не игнорировать и не затягивать. Тем более что при накоплении сохраненных ошибок, ЭБУ может перейти в режим ограничений, а это снижение тяги, повышение расхода. Больше это у моторов с электородросселем, но и у тросиков есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более что при накоплении сохраненных ошибок, ЭБУ может перейти в режим ограничений, а это снижение тяги, повышение расхода.

Это на иномарках такое может быть, на МК и Кросс нет связи ЭБУ с АБС.

Из практики МК-водов, неисправности АБС не сказываются на работе мотора и расход не меняется.

Если поддомкратить колесо и включить плавно третью, тем самым дать колесу вращения, а за тем по играть педалью тормоза, получим значок АБС на панели.

После прокатится  50 метров и от тормозится, значок по гаснет.

Сам так проверял исправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МКашники (да и сам я) не обращались с таким делом. Надо покопаться в редакторе прошивок. У ЭБУ работающих по алгоритму БОШЬ, такое есть, даже у русских машинков. А у нас блок другой. Точно пороюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поддомкратить колесо и включить плавно третью, тем самым дать колесу вращения, а за тем по играть педалью тормоза, получим значок АБС на панели.

После прокатится  50 метров и от тормозится, значок по гаснет

У меня что то не гаснет ,крутил седня колеса по одному на домкрате ,теперь абс горит.Можно както подругому сбросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем крутил то? Был бы рядом, сбросил бы. А так то моя Пышма не Верхняя, до неё 180 км. Но враз путь на Тюмень будет, заезжай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...