Перейти к содержанию

Скрипит подвеска на холодной машине


SOD
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Поменял втулки стабилизатора и все прошло! Раньше при движении по гравийной не ровной дороге происходили звуки похожие на шум рулевой рейки,а теперь их нет,и при проезде леж. полицейских тоже нет,да и машина стала как то лучше вести себя на дороге. В старых втулках когда пальцем внутри проводишь,а резина катышками сворачивается и стирается. Поставил тойотовские 48815-33090 цена вопроса в экзисте 380р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поставил от Тойоты втулки стабилизатора. Отчет чуть позже.Экзис…Toyotа 48815-33090 Втулка стабилизатора переднего 2 шт 202,99 405,98руб


Старые были сильно изодраны внутри пробег 15000 скрипело с нуля.


Меняйте и будет вам счастье. Все скрип пропал ура. Больше 1,5 года мучился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, надо было еще на нулевом ТО их поменять, машина стала лучше новой.

Родные за 23000км в хлам.

Теперь доволен как слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера испытал слуховой кайф! Наконец-то поменял втулки и стойки стабилизатора. Причем сначала купил втулки и начал менять, когда скинул правую стойку стабилизатора (откручивал верхнее крепление для удобства надевания новой втулки на стабилизатор) то понял, что она убита на нижнем креплении - шаровая опора там стучала очень сильно при простом подергивании рукой. Пришлось купить обе стойки стабилизатора и поменять их тоже. За то, когда все поставил, проехался по кочкам, то понял, что не зря проделал работу. Все стуки и скрипы исчезли!!!))) Самое интересное, что я грешил на рулевую рейку, т.к. у меня в ней есть люфт. Когда поставил новые стойки и втулки, то был рад, что сэкономил порядка 20 000р за замену рулевой рейки)))

 

Ставил такие запчасти:втулки - Точка опоры 101755 - 200р за штутку, в комплекте 2 штуки и смазка; стойки стабилизатора - Fenox LS11112, каждая в индивидуальной коробке с гарантийным талоном, 340р за штуку.

 

Для замены втулок - ключ на 13, для замены стоек - ключ на 18 + шестигранник(какой не помню), для того, чтобы при окручивании гаек у стойки не прокручивалась шаровая опора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Fenox LS11112

Я бы не стал их брать, качество плавает.
Себе взял TRWJTS 7536, 570 рублей за штуку в Экзисте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете не спорить, что лучше, Fenox и TRW это аналоги Тойоты.

Они не проживут вечно, точнее половину времени тойтовских, как показала практика аналоги долго не живут.

ASHIKA, BILSTEIN, BOGE, DELPHI, JAPANPARTS, OPTIMAL и т.д. ходят мало, кроме тех фирм которые офф. поставляются (Токико, ТNТ, Aisin).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поломаются Fenox - поменяю на другие, не люблю переплачивать сначала. Из личного опыта были случаи, когда аналоги служили дольше, чем оригиналы. Вы же все не просто так купили китайский автомобиль русской сборки? Не понимаю я смысла ставить на авто такого класса и стоимости дорогущие запчасти. Вы еще предложите поменять двигатель на оригинальный тойотовский.

 

Если опять стойки улетят, куплю новые, для меня это как расходник и я подготовился к следующей замене на всякий случай, смазав все места крепления стоек обильно литолом (правую стойку пришлось спиливать болгаркой, тк закисла гайка и я сорвал внутренний шестигранник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиуретан не вечный, уже ставили и меняли на резину, вроде matvey_sergey ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про полиуретан можно здесь почитать. 

 Выводы делать под себя и не забывать про маркетинг и рекламу. :cj:  Такой же вечный спор, как и про масло, бензин, охлаждайку и др. :am:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня от нечего делать купил по 70 рублей резинки стаба оригинал. Пол-часа времени (дольше по магазам искал Тойотовские), пока тишина. Утром по морозу проверю надоевшее шух-шух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...