Перейти к содержанию

фары передние/задние,освещение


staryy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так это и фару потом разбирать надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В чем может быть проблема? Лампочки такие или стоит взять мультиметр и измерить напряжение?

С начало замерь напряжение (не на ХХ, а на 2000 об/мин).

Сейчас много ламп-подделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай внимательно что тебе написал Роман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас почти за полтора года 1 лампа только перегорела весной, взяли самую простую и до сих пор всё ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саму блок-фару разбирать не надо. Когда ты ее снимешь, то в руках сможешь ее так повертеть, чтобы лампочка выпала наружу. Для снятия бампера, нужно снять пластиковую накладку над фарами и телевизором(держится помоему на 10 пластиковых МНОГОРАЗОВЫХ пистонах), затем открутить три шурупа в каждой арке, чтобы отделить войлочный локер от бампера, в каждой арке сверху выкрутить большой шуруп, который соединяет крыло с бампером, далее открутить два болта между фарами золотистого цвета( они держат решетку радиатора вместе с верхом бампера) и далее снизу открутить 8 черных болтов, которые соединяют пластиковый поддон с юбкой бампера. И отщелкнуть с кажой стороны бампер с пластиковых держателей под крылом. Все бампер у тебя в руках. Будь аккуратен со снятием бампера с держателей т.к. они хрупкие и ломаются. И не забудь снять клеммы с ПТФ. Сама фара держится на 4 болтах с головой на 10. Чтобы снять клемму с фары, нужно вытянуть красную вставку из клеммы и вместе с ней вся клемма снимется с основания. Кажется все расписал. Сам снимал и бампер и фары, у меня на снять/поставить обратно ушло не больше часа времени, хотя снимал без мануала и первый раз. И ОБЯЗАТЕЛЬНО НАКЛЕЙ МАЛЯРНЫЙ СКОТЧ НА КРАЙ КРЫЛА, КОТОРЫЙ СТЫКУЕТСЯ С БАМПЕРОМ, ИНАЧЕ ПОЦАРАПАЕШЬ КРЫЛО, КОГДА БУДЕШЬ СТАВИТЬ БАМПЕР НА МЕСТО. Я наклеивал скотч и на фары и на крыло и видел как это все трется друг об друга при установке, но ничего не пацарапалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот я сам в недоумении. Габариты ниразу не перегорали, противотуманки и ДХО тоже стоят с покупки родные. Дальний свет использовался тоже часто ночью на трассах и не перегорал. А вот ближний перегорает. Я уже и фары снимал, и контакты поджимал, проверял проводку на повреждения.И все равно перегорают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, а у тебя хетчбек или седан?

Зачем постоянно включаешь фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня седан. Днем в городе я их не включаю, работают только ДХО. А перегорели они у меня обе в вечернее время на трассе. Там ближний свет обязателен.Просто ехал с 14 дня до 2 часов ночи и в основном это трасса, по правилам же ДХО только в пределах города, за городом ближний свет - обязательное условие передвижения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это точно не нормально, надо искать в чём проблема, потому что мы вообще каждый день ездим и ничего - норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о правилам же ДХО только в пределах города, за городом ближний свет - обязательное условие передвижения.

Где ты такую глупость прочитал?

Я на ДХО ездил по другим областям и не один гаец не остановил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...