Jump to content

фары передние/задние,освещение

Share

Recommended Posts

Всем доброго времени суток.

Решил обсудить вот такой момент. Как известно у нас есть автоматический режим включения фар в зависимости от освещенности. Это конечно все хорошо и удобно (сам езжу только при этом режиме), но когда проезжаешь под путепроводом, в арках домов или под большим деревом, то фары кратковременно включаются.  Лично для меня это не удобно по двум причинам:

Во-первых, частые включения/выключения не самым лучшим образом сказываются на наших лампочках. На сколько я понимаю, частые включения и выключения снижают срок их службы.

Во-вторых, мне немного дискомфортно когда я непроизвольно "моргаю" в спину впереди идущим машинам.

Ну так вот вопрос.... это только меня напрягает, в следствие моей вредности или все же много таких как я и стоит заморочиться попробовать решить эту проблемку?

Тоже езжу на авторежиме. Этим нисколько не заморачивался. А вот чтобы фары включались чуть пораньше не помешало бы. На мой взгляд, когда они включаются темнеет уже достаточно. Датчик работает нормально. Просто в момент включения фар все вокруг уже с ними ездят.

Днем с ДХО ездим, вечером на фары. Авто режимом не пользуюсь. Так что не мешает))

я тогда заметил,у короллы,что шла на встречу мне загорелись фары,сижу думаю, когда ж у меня загорятся..прошло 2 минуты загорелись у меня.так что меня устраивает

Авторежимом не пользуюсь вообще. Сразу после включения зажигания врубаю ближний.

Машину на дороге должно быть видно... Чем больше света у вас включено - тем лучше.

... Машину на дороге должно быть видно... Чем больше света у вас включено - тем лучше.

Главное - не слепить других своей эл.сваркой. :aq:

нафига включать все что только можно в ночное время суток, когда можно обойтись только ближним.

А я написал, что включаю еще что-то?  Я про то, что эти ваши ДХО нифига днем в  пасмурную погоду невидно.