Перейти к содержанию

Emgrand EC7 в зимних условиях: уход за машиной и особенности эксплуатации.


GeelyEm
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По стартеру. Густая и обильная смазка на валу стартера делает свое дело: шестерня при первом запуске "залипает" на венце, т.к. смазка не дает ей переместиться обратно по валу. Если нет скрежета, то не обращайте внимания - я на Логане так 6-ть с лишним лет отъездил, правда подобный эффект проявлялся при температурах ниже -20 град, а момент пуска двигателя, чтобы отпустить ключ, ловится легко. Главное, что смазка есть, а это показатель того, что ничего не рассыпется. Можно, конечно, напрячь дилера на замену смазки, но для этого придется оставлять машину на ночь с хорошим минусом у него.

 

Не скрежета нет, так что по ходу буду приноравливаться и не париться. Лишний раз к дилерам с мелочью суваться очень неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В -25 тоже был скрежет. На прежней машинке при -35 стартер не отешел и через 15 мин загорелся, хорошо ключ на 10 всегда под рукой, отключил "-" на аккуме и спас от выгорания машинку. Дыма и треска было очень много. То что горит стартер догадался по звуку, т.к. ничего не было видно в дыму.

С тех пор в сильный мороз, даже если завелась с первого раза, через пару минут глушу и завожу снова. Менять стартер при -35 больше не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обнаружил одну неприятность. Внезапно заскрипела задняя полка. Вот он первый сверчок подумал я, но  с какого фига с зади и чему там скрипеть?

Оказалось все банально. В щель между крышкой багажника и задним стеклом нападало снега, потом он подтаял и превратился в лед.

Образовавшийся лед "вжал" стекло в салон и появился легкий скрип.

Открыл багажник, весь лед отшкрябал с задней кромки, прочистил по контуру - сразу настала тишина.

 

В общем теперь каждый день буду следить чтобы там наледи не образовывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В общем теперь каждый день буду следить чтобы там наледи не образовывалось."

такая же фигня!а если ВДшкой набрызгатьили ещё чем???самый низ стекла,намерзать на стекло ,думаю,будет меньше и счищаться проще!!надолго ли только хватит, один раз побрызгать?нда эксперимент, аднака!

 

"Снег набивается и при повороте руля наполовину начинают колеса скребсти по подкрылкам. Неприятно мне это."

у меня с переди стоит бриджики 205/65 р15,ничего не задевают!тока стойки по  утрам хрюкают,у всех так не?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки у меня тоже скрипят. А вод лед между  крышкой багажника и стеклом напрягает. Переживаю за краску.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Переживаю за краску."

таки да!спрашивал у хозяев других седанов(не джили)такая же фигня,но они за краску не парятся ввидут того ,что у них же "форды" . "тойоты" , "хонды" и т.д.не точто у меня "китай"!! :)):az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выпал первый снег. Температура 0 ..+1 Сделал вывод - подкрылки из войлока зимой де...ще еще то. Налипает и просто так не очистишь. Может в морозы получше будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на работе у двоих короллы 03 и 05 гв,я у них интересовался,у обоих стоят с завода!03гв ваще за ней не следит толком,у него пробегу под 200 000 и хоть бы хрю!!!у себ налипаний не замечал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пластиковые стоят не войлочные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...