Перейти к содержанию

Emgrand EC7 в зимних условиях: уход за машиной и особенности эксплуатации.


GeelyEm
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

заводил утром(-25) с автозапуска,без проблем!но пластик скрипит,и зеркала брякают что очень раздрожает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


заводил утром(-25) с автозапуска,без проблем!но пластик скрипит,и зеркала брякают что очень раздрожает!

Это лед, как избавился от льда так все перестало скрипеть и брякать. (-23)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рычаг шевелился с большим трудом.

Заменишь масло в КПП на ТО-2000 и будет всё хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня климат не включается при температуре за бортом ниже +5, ни в ручном ни в автомате, как только температура +5 сразу климат включается =) Это только у меня такой апгрейд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда сиденье снимал, то так и не смог по-заводскому ничего сделать. Мало ткани :)

Отпишись как снимал, особо интересует как снять сиденье, со спинками все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не заходил. Уже за 5000. У меня по холодам такое дело: стойки передние шуршат на больших ходах, как прогреется - перестают. Звенеть внутри вроде ничего не начинает, хотя и ниже -10 не было унас. А самое душетрепещащее - это стартер. Дело вот в чем: с утра при первом пуске заводит четко (2-3 оборота), но происходит секундное залипание. То есть завелась, а стартер секунду не отключается. Тут же второй раз все нормально и в течении дня все гуд. Нет такого не у кого?

И еще че на зиму обули? Я гудеар ультрагрип экстрим 195/65.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не заходил. Уже за 5000. У меня по холодам такое дело: стойки передние шуршат на больших ходах, как прогреется - перестают. Звенеть внутри вроде ничего не начинает, хотя и ниже -10 не было унас. А самое душетрепещащее - это стартер. Дело вот в чем: с утра при первом пуске заводит четко (2-3 оборота), но происходит секундное залипание. То есть завелась, а стартер секунду не отключается. Тут же второй раз все нормально и в течении дня все гуд. Нет такого не у кого?

И еще че на зиму обули? Я гудеар ультрагрип экстрим 195/65.

 

Со стартером также)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое душетрепещащее - это стартер. Дело вот в чем: с утра при первом пуске заводит четко (2-3 оборота), но происходит секундное залипание. То есть завелась, а стартер секунду не отключается. Тут же второй раз все нормально и в течении дня все гуд. Нет такого не у кого?

И еще че на зиму обули? Я гудеар ультрагрип экстрим 195/65.

По стартеру. Густая и обильная смазка на валу стартера делает свое дело: шестерня при первом запуске "залипает" на венце, т.к. смазка не дает ей переместиться обратно по валу. Если нет скрежета, то не обращайте внимания - я на Логане так 6-ть с лишним лет отъездил, правда подобный эффект проявлялся при температурах ниже -20 град, а момент пуска двигателя, чтобы отпустить ключ, ловится легко. Главное, что смазка есть, а это показатель того, что ничего не рассыпется. Можно, конечно, напрячь дилера на замену смазки, но для этого придется оставлять машину на ночь с хорошим минусом у него.

По резине. 195/65 - низковата, практически на высоту протектора: минус 12-13 мм по диаметру и почти 2% по показаниям спидометра. Разница в расходе почувствуется сильней, когда резина поизносится. Зато, будет ощущение, что динамика разгона улучшилась :)

Сам завтра буду забирать у дилера свою машину, обутую в данлоп айс тач 205/65.

 

Модераторам. Не буду возражать о переносе этого сообщения в другую тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам завтра буду забирать у дилера свою машину, обутую в данлоп айс тач 205/65.

 

Резина с таким размером будет при повороте задевать войлочные подкрылки, что не есть гуд.

если на R15,то не чего задевать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...