Перейти к содержанию

Какой бензин АИ-92 или АИ-95


maxsyn
 Поделиться

Какой бензин АИ-92 или АИ-95 вы заливаете в Geely MK,Кросс  

510 проголосовавших

  1. 1. Какой бензин АИ-92 или АИ-95 вы заливаете в Geely MK,Кросс

    • А-76
      3
    • АИ - 92
      406
    • АИ - 95
      129
    • АИ - 98
      1
    • сжиженый газ
      6


Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А про 95 бензин очень точно написал TORNADO

 

на Украине Geely MK делают под евро-2, к нам поставляют с евро-3 - уже разница в реакции на качество бензина. Да и где гарантия , что вместо 92-го ослиную мочу не зальют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украину едут точно такие же двигатели под Евро-3 как и у вас и не надо вводить народ в заблуждение. Под Евро-2 у Geely двигателей вообще нет. Наши доблестные торгаши пишут в инструкциях заправлять её 95-м (причем сами при этом льют 92-й). Просто кто немного разбирается в вопросе тот льет 92-й и горя не знает. Плюс вашим продавцам за правду о том, что двигатели Джилек переваривают 92-й бензин.

 

ЗЫ На китайской лейбе, которая приклеена на внутренней стенке лючка бензобака написано лить 93 и выше (что соответствует нашему 92-му).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TORNADO

разница не в двигателях (у всех степень сжатия 9,8 для объёма 1,5) а в программе, зашитой в блоке управления.

чем выше требования, тем больше ужат двигатель. а какая мощность двигателя прописана в док-тах на Украине?

разницу можно почувствовать только при резком наборе скорости, хотя МК и не распологает к спортивной езде, ей (машине) больше по душе комфортное спокойное движение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду вдаваться в технические подробности, но разница между Евро-2 и Евро-3 не только в программах ЭБУ, но и в железе. Мощность двигателя наших МК 107 л.с. при объеме 1,6л. МК-2 с 1,5л двигателем располагают 94 л.с. точно так как и у вас.

 

ЗЫ Сам предпочитаю более менее спокойную езду (если её можно таковой назвать), но это мне не мешает иногда пофорсить с визгом колес (устроить NFS, как говорит моя семья :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движки МК на самом деле 1,5 литровый - это тойота 5А-FE, а 1,6 литровый - это Тойота 4А-FE. Они в принципе из одной серии, все навесное оборудование у них идентичное и оба идут под Euro-3. Благодаря возможности изменять параметры угла опережения зажигания и степени сжатия < 10, эти двигатели спокойно переварят как 92-й так и 95-й бензин, при этом после автоматической подстройки инжектора под залитое топливо разницы никакой не будет, т.к. КПД работы двигателя не зависит от вида топлива, а зависит лишь от степень сжатия, чем она выше - тем выше КПД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я разницу между 92 и 95-м в поведении машины не заметил. Сейчас лью 95, но, по-видимому, в связи с ростом цен на горючее, перейду на 92-й
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я разницу между 92 и 95-м в поведении машины не заметил. Сейчас лью 95, но, по-видимому, в связи с ростом цен на горючее, перейду на 92-й

 

аналогично... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...