Перейти к содержанию

Кто, какое масло льет в двигатель Geely Emgrand?


Kosster
 Поделиться

Какое масло и вязкость используете  

548 проголосовавших

  1. 1. Какое масло и вязкость используете

    • Синтетическое
      122
    • Полусинтетическое
      9
    • Минеральное
      0
    • Chevron
      0
    • Elf
      8
    • Eneos
      6
    • Esso
      4
    • General Motors
      0
    • Kixx
      0
    • Liqui Moly
      13
    • Mannol
      1
    • Mobil
      26
    • Motul
      2
    • Neste
      2
    • Ravenol
      1
    • Total
      10
    • Valvoline
      8
    • ZIC
      9
    • Хадо
      5
    • Bp
      0
    • Castrol
      21
    • Shell
      77
    • Лукойл
      5
    • Другое
      18
    • 5W-30
      78
    • 5W-40
      111
    • 5W-50
      3
    • 10W-30
      2
    • 10W-40
      18
    • 10W-50
      1
    • 0W-30
      2
    • 0W-40
      7
    • 0W-50
      0


Рекомендуемые сообщения

фобос на валволайне и сидит )

кстати круст в коробке после ТО-0 на этом масле и пропал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 667
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

РАФ624, будь добр ставь хоть какие-нибудь знаки препинания, а то читать твои посты очень затруднительно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на эмиках стоит мотор от тойоты 1ZZ у него узкие маслянные каналы, поэтому масло нужно лить вязкостью не более W30, т.е. 0-30, 0-20, 5-30, 5-20, я бы лили петро канаду, валволайн или несте. всем удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на эмиках стоит мотор от тойоты 1ZZ у него узкие маслянные каналы, поэтому масло нужно лить вязкостью не более W30, т.е. 0-30, 0-20, 5-30, 5-20, я бы лили петро канаду, валволайн или несте. всем удачи

Много читал об этом движке и на форумах ТОЙОТАвских , оптимальный вариант 5W-30 до 60-70 тыс. пробега, потом лить 5W-40, не буду вдаваться в подробности, но про масляные каналы, сущая правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на эмиках стоит мотор от тойоты 1ZZ у него узкие маслянные каналы, поэтому масло нужно лить вязкостью не более W30, т.е. 0-30, 0-20, 5-30, 5-20, я бы лили петро канаду, валволайн или несте. всем удачи

Много читал об этом движке и на форумах ТОЙОТАвских , оптимальный вариант 5W-30 до 60-70 тыс. пробега, потом лить 5W-40, не буду вдаваться в подробности, но про масляные каналы, сущая правда.

у меня была тойота премио с двиг 1NZ конструктивно тоже самое что и 1 ZZ лил 0-30 в зиму, 5-30 летом. 1ZZ был конструктивный косяк из за колец к 100 тыс начинался жор масла дикий, но не у всех. не знаю как тут киты в этом моторе изменили может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,а с завода то вообще какое заливают?После покупки прошёл 700 вёрст,а масло как было по верхнему уровню/на холодной/ и как" слеза божья" чистое,так и остаётся.Даже намёка нет на потемнение.Может это обкаточная жижа? : : :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,а с завода то вообще какое заливают?После покупки прошёл 700 вёрст,а масло как было по верхнему уровню/на холодной/ и как" слеза божья" чистое,так и остаётся.Даже намёка нет на потемнение.Может это обкаточная жижа? : : :(

Маловато проехал ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и на 2000 оно не слишком темное было. Есть информация, что на заводе стали заливать нормальные масла. Тем более, что Geely Motors подписывают контракт с нового года с Шелл на поставку масел и жидкостей всем дилерам и на завод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

g-energy 5-40. отличное масло  :ay:, использовал на всех своих авто. итальянского производства, есть ещё российское но оно классом ниже типа конкурент лукойла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую одноклубников. Есть возможность лить собственное масло в офф. сервисе, хочу заливать Valvoline SynPower 5W-30, т.к. лил его в предыдущие 2 машины. Вижу, в опросе отметились те, кто уже заливает эту марку. Поделитесь, пожалуйста, какое именно? Может, что-то другое из линейки этого производителя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...