Jump to content

Кто, какое масло льет в двигатель Geely Emgrand?


Kosster
 Share

Какое масло и вязкость используете  

549 members have voted

  1. 1. Какое масло и вязкость используете

    • Синтетическое
      122
    • Полусинтетическое
      9
    • Минеральное
      0
    • Chevron
      0
    • Elf
      8
    • Eneos
      6
    • Esso
      4
    • General Motors
      0
    • Kixx
      0
    • Liqui Moly
      13
    • Mannol
      1
    • Mobil
      26
    • Motul
      2
    • Neste
      2
    • Ravenol
      1
    • Total
      10
    • Valvoline
      8
    • ZIC
      9
    • Хадо
      5
    • Bp
      0
    • Castrol
      21
    • Shell
      77
    • Лукойл
      5
    • Другое
      18
    • 5W-30
      78
    • 5W-40
      112
    • 5W-50
      3
    • 10W-30
      2
    • 10W-40
      18
    • 10W-50
      1
    • 0W-30
      2
    • 0W-40
      7
    • 0W-50
      0


Recommended Posts

фобос на валволайне и сидит )

кстати круст в коробке после ТО-0 на этом масле и пропал

Link to comment
Share on other sites


РАФ624, будь добр ставь хоть какие-нибудь знаки препинания, а то читать твои посты очень затруднительно
Link to comment
Share on other sites

на эмиках стоит мотор от тойоты 1ZZ у него узкие маслянные каналы, поэтому масло нужно лить вязкостью не более W30, т.е. 0-30, 0-20, 5-30, 5-20, я бы лили петро канаду, валволайн или несте. всем удачи
Link to comment
Share on other sites

на эмиках стоит мотор от тойоты 1ZZ у него узкие маслянные каналы, поэтому масло нужно лить вязкостью не более W30, т.е. 0-30, 0-20, 5-30, 5-20, я бы лили петро канаду, валволайн или несте. всем удачи

Много читал об этом движке и на форумах ТОЙОТАвских , оптимальный вариант 5W-30 до 60-70 тыс. пробега, потом лить 5W-40, не буду вдаваться в подробности, но про масляные каналы, сущая правда.

Link to comment
Share on other sites

на эмиках стоит мотор от тойоты 1ZZ у него узкие маслянные каналы, поэтому масло нужно лить вязкостью не более W30, т.е. 0-30, 0-20, 5-30, 5-20, я бы лили петро канаду, валволайн или несте. всем удачи

Много читал об этом движке и на форумах ТОЙОТАвских , оптимальный вариант 5W-30 до 60-70 тыс. пробега, потом лить 5W-40, не буду вдаваться в подробности, но про масляные каналы, сущая правда.

у меня была тойота премио с двиг 1NZ конструктивно тоже самое что и 1 ZZ лил 0-30 в зиму, 5-30 летом. 1ZZ был конструктивный косяк из за колец к 100 тыс начинался жор масла дикий, но не у всех. не знаю как тут киты в этом моторе изменили может.

Link to comment
Share on other sites

Мужики,а с завода то вообще какое заливают?После покупки прошёл 700 вёрст,а масло как было по верхнему уровню/на холодной/ и как" слеза божья" чистое,так и остаётся.Даже намёка нет на потемнение.Может это обкаточная жижа? : : :(
Link to comment
Share on other sites

Мужики,а с завода то вообще какое заливают?После покупки прошёл 700 вёрст,а масло как было по верхнему уровню/на холодной/ и как" слеза божья" чистое,так и остаётся.Даже намёка нет на потемнение.Может это обкаточная жижа? : : :(

Маловато проехал ещё.

Link to comment
Share on other sites

У меня и на 2000 оно не слишком темное было. Есть информация, что на заводе стали заливать нормальные масла. Тем более, что Geely Motors подписывают контракт с нового года с Шелл на поставку масел и жидкостей всем дилерам и на завод
Link to comment
Share on other sites

g-energy 5-40. отличное масло  :ay:, использовал на всех своих авто. итальянского производства, есть ещё российское но оно классом ниже типа конкурент лукойла.
Link to comment
Share on other sites

Приветствую одноклубников. Есть возможность лить собственное масло в офф. сервисе, хочу заливать Valvoline SynPower 5W-30, т.к. лил его в предыдущие 2 машины. Вижу, в опросе отметились те, кто уже заливает эту марку. Поделитесь, пожалуйста, какое именно? Может, что-то другое из линейки этого производителя?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...