Перейти к содержанию

Кто, какое масло льет в двигатель Geely Emgrand?


Kosster
 Поделиться

Какое масло и вязкость используете  

548 проголосовавших

  1. 1. Какое масло и вязкость используете

    • Синтетическое
      122
    • Полусинтетическое
      9
    • Минеральное
      0
    • Chevron
      0
    • Elf
      8
    • Eneos
      6
    • Esso
      4
    • General Motors
      0
    • Kixx
      0
    • Liqui Moly
      13
    • Mannol
      1
    • Mobil
      26
    • Motul
      2
    • Neste
      2
    • Ravenol
      1
    • Total
      10
    • Valvoline
      8
    • ZIC
      9
    • Хадо
      5
    • Bp
      0
    • Castrol
      21
    • Shell
      77
    • Лукойл
      5
    • Другое
      18
    • 5W-30
      78
    • 5W-40
      111
    • 5W-50
      3
    • 10W-30
      2
    • 10W-40
      18
    • 10W-50
      1
    • 0W-30
      2
    • 0W-40
      7
    • 0W-50
      0


Рекомендуемые сообщения

Шелл в России огромный завод по производству масел построил. Теперь весь рынок завалят своими маслами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 667
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Шелл в России огромный завод по производству масел построил. Теперь весь рынок завалят своими маслами.

Не завалят. Завод строили не для России, а на ее территории. Такие заводы строятся на брошенных и никому уже не нужных землях - так прибыль получается больше. Базовые масла приходят из Финляндии, присадки из Германии и только канистры, бочки, тара и этикетки - от поставщиков из России.

Кроме того, масла Шелл занимают лишь 13% процентов общего рынка смазочных материалов в мире. Т.е., 87% потребителей масел предпочитают не использовать Шелл в своей продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13% на рынке смазочных материалов, также как и резины - это вообще какая- то космическая цифра, вы хоть представляете какой огромный там ассортимент, а ведь многие масла в России тупо даже и не представлены то толком, учитывая еще то что унас автомобильный рынок вообще очень маленький. Мне кажется в такой отросли даже 5 мировых процентов - это очень много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если и врёт, то вряд ли сильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в любом случае это очень и очень много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в двигатель буду лить XENUM VX 5W30 и только его!!!! :al:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и в предыдущую машину лил Шелл масло провереное, мной во всяком случае и я ему доверяю, мобил мой отец заливает, тоже все хоккей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже или лучше естественно не поеедет, просто жить дольше будет. Не важно, минералка, синтетика,полусинтетика, масло должно быть КАЧЕСТВЕННЫМ. Синтетика лучше, то есть просто более термостабильно, сохраняет заданную вязкость при более широком диапазоне температур. Минералка при нагреве превращается в "воду", при охлаждении - в желе(и то и другое плохо). Синтетика разъдает салиники, ... сказка, покупайте нормальные сальники. Если есть деньги - кашу маслом не испортишь.  С синтетикой двигателю жить приятнее... ,а марку уже сам смотри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...