Jump to content

Кто, какое масло льет в двигатель Geely Emgrand?


Kosster
 Share

Какое масло и вязкость используете  

549 members have voted

  1. 1. Какое масло и вязкость используете

    • Синтетическое
      122
    • Полусинтетическое
      9
    • Минеральное
      0
    • Chevron
      0
    • Elf
      8
    • Eneos
      6
    • Esso
      4
    • General Motors
      0
    • Kixx
      0
    • Liqui Moly
      13
    • Mannol
      1
    • Mobil
      26
    • Motul
      2
    • Neste
      2
    • Ravenol
      1
    • Total
      10
    • Valvoline
      8
    • ZIC
      9
    • Хадо
      5
    • Bp
      0
    • Castrol
      21
    • Shell
      77
    • Лукойл
      5
    • Другое
      18
    • 5W-30
      78
    • 5W-40
      112
    • 5W-50
      3
    • 10W-30
      2
    • 10W-40
      18
    • 10W-50
      1
    • 0W-30
      2
    • 0W-40
      7
    • 0W-50
      0


Recommended Posts


Шелл в России огромный завод по производству масел построил. Теперь весь рынок завалят своими маслами.

Не завалят. Завод строили не для России, а на ее территории. Такие заводы строятся на брошенных и никому уже не нужных землях - так прибыль получается больше. Базовые масла приходят из Финляндии, присадки из Германии и только канистры, бочки, тара и этикетки - от поставщиков из России.

Кроме того, масла Шелл занимают лишь 13% процентов общего рынка смазочных материалов в мире. Т.е., 87% потребителей масел предпочитают не использовать Шелл в своей продукции.

Link to comment
Share on other sites

13% на рынке смазочных материалов, также как и резины - это вообще какая- то космическая цифра, вы хоть представляете какой огромный там ассортимент, а ведь многие масла в России тупо даже и не представлены то толком, учитывая еще то что унас автомобильный рынок вообще очень маленький. Мне кажется в такой отросли даже 5 мировых процентов - это очень много.
Link to comment
Share on other sites

в двигатель буду лить XENUM VX 5W30 и только его!!!! :al:
Link to comment
Share on other sites

Я и в предыдущую машину лил Шелл масло провереное, мной во всяком случае и я ему доверяю, мобил мой отец заливает, тоже все хоккей
Link to comment
Share on other sites

Хуже или лучше естественно не поеедет, просто жить дольше будет. Не важно, минералка, синтетика,полусинтетика, масло должно быть КАЧЕСТВЕННЫМ. Синтетика лучше, то есть просто более термостабильно, сохраняет заданную вязкость при более широком диапазоне температур. Минералка при нагреве превращается в "воду", при охлаждении - в желе(и то и другое плохо). Синтетика разъдает салиники, ... сказка, покупайте нормальные сальники. Если есть деньги - кашу маслом не испортишь.  С синтетикой двигателю жить приятнее... ,а марку уже сам смотри
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...