Перейти к содержанию

Тамбовский MK Cross


dimon68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем доброго времени суток! Вчера обнаружил что у меня расплавился габарит в левой фаре, к сервисмэнам еще не ездил, если кто сталкивался с проблемой подскажите гарантийный ли случай?

И еще как у нас все таки снимаются лампочки в ПТФ, или я чего то не понял или руки нужны как у гуттаперчевого мальчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Вчера обнаружил что у меня расплавился габарит в левой фаре, к сервисмэнам еще не ездил, если кто сталкивался с проблемой подскажите гарантийный ли случай?

И еще как у нас все таки снимаются лампочки в ПТФ, или я чего то не понял или руки нужны как у гуттаперчевого мальчика?

счет габарита 100% гарантия.несмотря на то что завод рекомендует диоды,официально такой рекомендации не было.по поводу ламп в ПТФ-проще полностью снять фары и поменять.там делов на 5 минут!а если яма есть и того меньше!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, съездил сегодня в салон. Пытались впарить мне о каком-то письме с завода и о гарантии на оплавившуюся фару до ТО-2000, после общения на высоких тонах, прочтения вслух сервисной книжки, в которой сказано что гарантия на приборы внешнего освещения 12 месяцев или 30 000 пробега, долгого поиска письма завода и невнятного мычания инженера по гарантии заказали мне все таки новую фару, после 10 января должны поставить буду ждать. Пока что вынул лампочку и со второй фары, чтобы история не повторилась. Если не трудно скиньте ссылочку кто какие диоды ставил в габариты и где заказать в инете, чтобы не прислали воздух. Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал в магазине "Автокемп" (http://kemp103.ru)

светодиод безцокольный фирмы "Маяк" по 12 рублей.

я брал белый, лучше наверно желтого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цоколи плавятся в габаритах из за плохого контакта лампочки и самого цоколя. На сборке усики контактной группы не отжимают, а надо бы, подпружинит это контакт, и лампочки гореть не будут и цоколь плавится.

Ну а светики я купил с цоколем Т10 на ебэй или алиэкспресс. Лучше брать не белый или желтый, а теплый белый свет (warm white) я себе такие заказал 2 пары, у нас продают обычные холодные, а их мне на матизе при техосмотре завернули (низзя типа).

http://www.ebay.com/itm/330643538057?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

http://www.ebay.com/itm/330793730335?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакт у лампочки с цоколем нормальный, а плавится из-за того, что эта вся конструкция не полностью в отражатель вставлена, и нить накаливания находится внутри отражателя. Если вставлено до упора, то нить накаливания вылазит из отражателя миллиметров на 7-10, тем самым не плавит его
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком месте плавится? Корпус фары или патрон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавится корпус, который блестящий, потом если запустить, то стекает на лампочку и немного мутнеет стекло. У меня какраз на лампочку стёк, след на ней остался но получилось вытащить и засунуть туда светодиод. Завтра сфотаю фару со светодиодом и расплавленностью. Вот сама лампочка.

post-7001-1391436594,2316_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался сфотать расплавленность, но стекло помутневшее, да и телефон без макро-режима. Но всёже кое что разглядеть можно

post-7001-1391436594,5034_thumb.jpg

post-7001-1391436594,527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...