Перейти к содержанию

какого цвета антифриз залит в авто


mb4rever
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Люди, мне надо долить в систему около 200гр. Подскажите какую ОЖ купить.Буду очень благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Люди, мне надо долить в систему около 200гр. Подскажите какую ОЖ купить.Буду очень благодарен.

Купи Феликс зелёный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи Феликс зелёный.

Это разновидность тосола, как и залитый на заводе гуано.

Лучше поменять на импортный, с промывкой предварительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Езжу 9 месяцев.  Походу залит был зеленый. Долил AGA, пока все в порядке. стоял по пробкам 5 часов и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красные смешивать нельзя, если не знаете какой у вас, они бывают 2х видов (обычный и карбоксилатный (вроде такое название, точно не скажу - не помню)) не совместимые, зеленые можно смешивать между собой, но одного класса, так что необходимо  знать G11 или G12 (на заводе сомневаюсь, что залили G12..) но и это не особо принципиально, у Aga есть хороший антифриз желтый, но дорогой. по своему опыту могу посоветовать Felix или CoolStreem (стандарт G11 или премиум G12), не подводили и в жаркие погоды в пробках не перегревался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня залита жидкость синего цвета, неужели тосол залили?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синего цвета не только ТОСОЛ бывает, есть куча антифризов синего цвета.

Можно ли добавить в систему антифриз другого цвета? Конечно, лучше добавлять тот антифриз, который рекомендует производитель автомобиля. Однако, если у вас возникла опасность перегрева, так как антифриза не хватает, а под рукой нет антифриза нужной марки, то можно добавить другой антифриз, принимая во внимание наличие или отсутствие силикатов в антифризе. Это сократит срок годности вашего антифриза, но лучше уж так, чем перегретый двигатель. Если у вас в автомобиле розовый или оранжевый антифриз, то можно залить оранжевый антифриз. В крайнем случае можно залить желтый или зеленый антифриз.

В общем, хочется сказать начинающим автолюбителям, чтобы они мало обращали внимания при выборе антифриза. Если вам надо полностью заменить охлаждающую жидкость, то в авто магазине вы можете выбрать любой по цвету антифриз. Цвет антифриза не зависит от его эксплуатационных свойств. Ведь желтый антифриз отличается от красного, или синий от зеленого, лишь наличием соответствующего красителя. Если уж говорить честно, то цвет антифриза - это маркетинговый ход компании-производителя. Чтобы отличить свою продукцию от продукции конкурентов стали применять красители разных цветов. Теперь на прилавках автомобильных магазинов, мы может видеть и желтый, и красный, и зеленый и много других антифризов разного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно так и есть. По всей видимости и надо лить G11.а уже следующее G12 с карбоксилатными присадками (и то это если всё в пределах совести производителей). Стоит ли рисковать? 2-3 года G11, и пять лет G12 сроки замены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня залита жидкость синего цвета, неужели тосол залили?!...

Нет, не тосол.

Это изменение цвета из-за температуры.

Я когда купил машину, обратил внимание на цвет, он был зелёный, через полгода он стал синим.

Я взял у друга антифриз(зелёный) и смешал в банке, со своим(предварительно выкачав шприцом), реакции и выпадания в осадок не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, многие производителя на конвеере льют карбоксилатные антифризы. А двигатель и радиатор Geely прямо такой особенный, что органические кислоты для него губительны. Между прочим, антифризы G12 прямо таки специально разработаны для систем охлаждения из цветных металлов. Просто увеличенный срок эксплуатации, ну типа залил на весь срок эксплуатации (это у них за бугром, а мы то его пару раз точно можем поменять). Единственно нужно не нарваться на подделку, а лучше просто следить за изменением цвета, выпадением осадка и т.п, алюминий он точно не разъест. Просто Geely нужно, чтобы клиент чаще приезжал на сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...