Jump to content

Габариты

Share

Recommended Posts

Доброе время суток! Месяц назад заметил, что не горит левый габарит. Посмотрел на фару, оказалось, что пластмасса вокруг габарита оплавилась и стекла на лампочку. Вопрос, если ее убрать и обработать место круглым напильником, будет ли держаться габарит или надо будет полностью фару менять? Если надо фото завтра выложу.

• Replies 44
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Меняй у дилера  и  сразу  ставь  светодиод. Я  быстро  заметил,  что  лампа  плавит пластик. Поставил  примерно  вот  это http://www.xenon55.ru/catalog/other/avtomobilnyje_svetodiody/1100.php. Можно  поставить  и  такое- http://www.ledlamp.com.ua/catalog/index.php?SECTION_ID=89&ELEMENT_ID=1212

я такие поставил http://www.xenon55.ru/catalog/other/avtomobilnyje_svetodiody/1100.php. Брал на рынке по 100 р.,и в задние фонари тоже :ay:

заезжал сегодня к дилеру по поводу правого габарита на фаре,от гарантийщика на мой вопрос был получен ответ,что я должен ехать туда где проходил ТО 2000,т.к. вышло предписание исправлять данный косяк на первом ТО и если это случается после,то гарантийным случаем не является :an:,была предоставленна мне бумага с описанием этого случая и фотографиями,бумагу я не читал меня больше интересовала дата,дата от 27 июня.Я проходил ТО раньше и мне было предложенно записаться на очередь,чтоб фару сфотографировали и ждать ответа.записываться не стал, когда будет время скатаюсь о результате отпишу.кстати речь шла о правом габарите,не успел ему досказать (гарантийщику) он сам сказал что это габарит на правой фаре .

если это случается позже, то ответственность несет дилер и замена за его счет - слукавил гарантийщик, красавец))) кстати, и отправлять вас куда-то.....пусть это будет на его совести

само собой отвечает дилер, есть бумага на данный случай или нет, эта работа его прямая обязанность,просто во избежании дальнейших разбирательств с гарантийщиками, судя по отзывам в большинстве их сервис оставляет желать лучшего, желательно интересоваться проведёнными работами, а лучше присутствовать, чтоб не получилось как в ВАЗах любой косяк по электрике виновата магнитолка где устанавливали, где покупали и не крутили ли эти ручки так это вы и виноваты :).В моём случае быстрее было указать на дату,чем рассказывать про их обязанности, а так как все работы у них по записи,проще съездить по месту прохождения ТО,к ним уже ездил по этому поводу фотосессия не удалась по их словам, звали ещё уже без записи.

Вчера съездил на сервис Geely в г. Сургут. Сказал им что надо фару заменить, они посмотрели, возились 4 часа, и сказали, что данная проблемма не входит в гарантию, и что были уже случаи, что люди даже судились, но так и не выиграли дело. Спросили, а могут ли они просто лампочку заменить, ответили, лампочек нет, меняйте сами.

Вчера съездил на сервис Geely в г. Сургут. Сказал им что надо фару заменить, они посмотрели, возились 4 часа, и сказали, что данная проблемма не входит в гарантию, и что были уже случаи, что люди даже судились, но так и не выиграли дело. Спросили, а могут ли они просто лампочку заменить, ответили, лампочек нет, меняйте сами.

:)):)) :)):))