Перейти к содержанию

Скорая проблема в КПП


одинокий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всегда включайте заднюю только при полной остановке авто. Особенности конструкции всех КПП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На задней передаче нет синхронизатора, поэтому иногда туго включается даже после полной остановки. Это правильно, так и должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят попробуйте с задней скоростью если не включается  не отводить рычаг обратно на нейтралку а надовив чуть на него поработать сцеплением то есть немного отпустить и сразу выжать обратно должна передача воткнуться  если так то регулировать надо у вижена тоже проблема была с включением передачи задней если поможет то к дилеру и пусть копается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавнего времени (500 км назад) третья скорость начала включаться с хрустом (если быстро переключаться). Задняя тоже включается с хрустом и не всегда с первого раза. С остальными скоростями проблем нет. На данный момент пробег 19 700 км.

Хочу попробовать масло в КПП поменять и присадку какую-нибудь залить. Кто-то на форуме уже заливал присадку - результат был положительный.

 

У кого какие мысли есть по поводу масла и присадки?

 

Вообщем сегодня поменял масло в коробке. Залил вот это:

http://s53.radikal.ru/i140/1306/9c/b6e2b1ce4942t.jpg

Хруст при включении третьей передачи пропал!!!

 

Теперь немного о слитом масле, точнее фотки:

http://s41.radikal.ru/i091/1306/ee/195e1b1b3354t.jpg

 

http://s60.radikal.ru/i169/1306/b9/64ed974cc9a7t.jpg

 

Человек, с которым я менял масло, не один год отработал в сервисе. Он сказал, что судя по тому что на сливном и заливном болтах много прилипшей стружки, масло не меняли! Пробег сейчас 23 000 км. Слитое масло на вид как краска-металлик, много металлической дисперсии.

 

Не хочу наговаривать на дилера, но замена масла мне помогла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавнего времени.....

Не хочу наговаривать на дилера, но замена масла мне помогла!

Ппц, чеЙто мне грустно совсем стало после твоего поста, т.к. после 0 ТО не обнаружил на коробке передач признаков замены масла (кроме пробки, видно что ее откручивали), да и улучшений по работе коробки после ТО не наступило. Также задняя включается не всегда с первого раза, да и с третьей такая же картина как у тебя.

Грустно, совсем грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гони грусть прочь!

И поменяй масло в КПП сам, цена вопроса ~2000руб, смотря какое масло купишь. Зато уверенность в завтрашнем дне (по крайней мере по поводу коробки) - бесценна! Уж коли нет доверия к дилеру, лучше перестраховаться!

При ТО-0 я присутствовал при всех заменах, так что уверен хотя бы в этом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавнего времени.....

Не хочу наговаривать на дилера, но замена масла мне помогла!

Ппц, чеЙто мне грустно совсем стало после твоего поста, т.к. после 0 ТО не обнаружил на коробке передач признаков замены масла (кроме пробки, видно что ее откручивали), да и улучшений по работе коробки после ТО не наступило. Также задняя включается не всегда с первого раза, да и с третьей такая же картина как у тебя.

Грустно, совсем грустно...

 

У меня тоже ни одного намека на замену, если только они после замены всю коробку не протерли каким нибудь уатспиритом, потому что коробка (место сливной пробки) была как новая, ни подтека, ни потнички. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гони грусть прочь!

И поменяй масло в КПП сам, цена вопроса ~2000руб, смотря какое масло купишь. Зато уверенность в завтрашнем дне (по крайней мере по поводу коробки) - бесценна! Уж коли нет доверия к дилеру, лучше перестраховаться!

При ТО-0 я присутствовал при всех заменах, так что уверен хотя бы в этом. :)

 

Вот, вот.... Мне обошлось около 1000 руб. (стоимость только масла)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ни одного намека на замену, если только они после замены всю коробку не протерли каким нибудь уатспиритом, потому что коробка (место сливной пробки) была как новая, ни подтека, ни потнички. 

Вот вот, девственная чистота, а не коробка передач...

Завтра поеду масло покупать, на выходных поменяю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...