Перейти к содержанию

на кроссе 5 передача в гору не тянет


lega
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По моим наблюдениям стрекот (или нечто похожее на звук, когда сечет глушитель) слышен субъективно со стороны левого переднего колеса и возникает при попытке разгона на несоответствующей передаче. Природа звука загадочна. Возможно, это не есть неисправность. Собственно говоря, может даже использоваться с пользой, как некий сигнализатор, рекомендующий перейти на низшую передачу :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня такой стрекот, как будто установку тесла под капотом включили. Это меня и беспокоит.

А Самое главное, что его не было в самом начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же история...просто на 4 разгоняйся больше и шуметь не будет

 

Так ведь, действительно, просто решается: соблюдай рекомендованный режим и будет всё ок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"стрекочет перепускной топливный клапан" -такой ответ был дан 3 года назад сервисом тогда еще живого диллера. До сих пор не искал его и даже не озадачиваюсь, действительно Хороший индикатор:-):-):-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"стрекочет перепускной топливный клапан"

На сколько я помню - он должен быть свободно подвешен стяжкой на жгуте проводов. Если будет касаться кузова

, трубок или чего еще, то звук будет сильно передаваться в салон. Рекомендую посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню - он должен быть свободно подвешен стяжкой на жгуте проводов.

Ты про клапан адсорбера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша. Поправь если ерунду спорол. Под капот заглядываю очень редко, только уровни посмотреть :)) Всегда бы так! :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша. Поправь если ерунду спорол.

Надо много править, на то и форум, чтобы излагать свои мысли.

Если считать, что стрекочет клапан:

Топливный на обратке рейки- его не услышать.

Электроклапан адсорбера-его слышно только на заглушенном авто(как реле щелкает).

У меня такой стрекот, как будто установку тесла под капотом включили. Это меня и беспокоит.

А Самое главное, что его не было в самом начале.

Подобных звуков на своей не замечал, даже на скорости в 50 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело, что стрекот такой я слышал только на снятой свече при проверке оной.

 

и про клапан, можно пож увидеть его воочию (на картинке показать)

Сегодня занялся поисками мастера по починке китайских авто, а то все эти сервис службы меня раздражают. Один говорит, что все нормально, а другой который делает, вообще только запчасти умеет снимать и ставить.

По крайней мере у нас так и было при то 2000. В общем они даже и не стараются понимать.

Залили мне масло в коробку чуть больше чем надо и сказали, мол должен пройти стрекот, ибо это звинит вал 5-й передачи.

А про то, что есть еще сальники которые могут потечь, они наверно ни слухом ни духом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...