Перейти к содержанию

на кроссе 5 передача в гору не тянет


lega
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

При маневрах с 5 на 4 то и гляди поршня вылетят, да и после 3000 оборотов двигун ревет спасу нет..это так и должно быть? И еще, подскажите кто нить...на 5 когда скорость ниже 100 начинает что то постукивать, как будто клапана или как пальчики на класике?

Не боись, отсечка не даст мотор погубить! Я обычно на обгонах 5-3-4 делаю - так поживее получается. А мотор у нас даже с хорошей шумкой слышно - всего метр от тебя до него!!! я вот недавно в инсигнии ехал так там тоже мотор здорово слышно, хотя и машина по почётнее и мотор от перегородки подальше.

По второй части вопроса: постукивание присутствует когда на 5-й начинаешъ газку давать при недостаточной для неё скорости, а если ехать без ускорения то и на 80 км/ч всё ОК. ( обороты 2000 - самый экономичный режим  :ay:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При маневрах с 5 на 4 то и гляди поршня вылетят, да и после 3000 оборотов двигун ревет спасу нет..это так и должно быть? И еще, подскажите кто нить...на 5 когда скорость ниже 100 начинает что то постукивать, как будто клапана или как пальчики на класике?

Не боись, отсечка не даст мотор погубить! Я обычно на обгонах 5-3-4 делаю - так поживее получается. А мотор у нас даже с хорошей шумкой слышно - всего метр от тебя до него!!! я вот недавно в инсигнии ехал так там тоже мотор здорово слышно, хотя и машина по почётнее и мотор от перегородки подальше.

По второй части вопроса: постукивание присутствует когда на 5-й начинаешъ газку давать при недостаточной для неё скорости, а если ехать без ускорения то и на 80 км/ч всё ОК. ( обороты 2000 - самый экономичный режим  :ay:)

 

Спасибо за подсказку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил БК. По трассе (горизонталь) на 5 скорости при 80 км/час расход около 5 литров. На газ чуть-чуть давлю - только для поддержки скорости. То же самое на скорости 90 и 100. Манера вождения неагрессивная позволяет экономить топливо. При агрессивных разгонах мгновенный расход подскакивает в 3-4 раза, а при разгоне в гору (у меня в городе подъемы 15-20 градусов) доходит до 25 л/100. Да и плавная езда в гору дает 11-13 л/100 (сейчас зима).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я лошара, движок жалел, а оказывается ему наоборот газу давать надо, рев только пугает, иногда кажется, что что-нибудь из под капота вылетит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем дело на 5 передаче при скорости 110-80 , даю газу (не в пол) появляется посторонний звук, стрекот.  И когда с пассажирами 100 не давя, а просто поддерживаю, тоже самое. (звук можно сравнить как на капендосе при раннем зажигание.  p.s. может так кому понятней будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем дело на 5 передаче при скорости 110-80 , даю газу (не в пол) появляется посторонний звук, стрекот.  И когда с пассажирами 100 не давя, а просто поддерживаю, тоже самое. (звук можно сравнить как на капендосе при раннем зажигание.  p.s. может так кому понятней будет)

 

Я не знаю, прав  я или нет...но в салоне мне сказали, что это какой то абсцентный клапан ( может я написал не правильно) у просто джиликов он стоит где то сзади, а у кроссов на моторе...тоесть, когда ты давишь тапку в пол он думает стрекоча, ехать ему или нет...это я со слов сервисменов говорю...у меня такая же история...просто на 4 разгоняйся больше и шуметь не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, извините что вклиниваюсь, но та же фигня со стрекотом...

 

Машину брал новую, и с 0 такого не было. Началось после 250-500 км пробега.

 

После праздников поеду - буду стучать ногами в сервисе, Хотя настроился, что толку уже от них не будет..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...