Перейти к содержанию

Заводские "Косяки" наших Geely


Vitaalkaa
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не хотел торпеду снимать-теперь увидел на фото  косяки-вскрою на даче в выходные,обнюхаю там все :)).А так вроде везде в машинке полазил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотелось уделить внимание заводским косякам, лично у меня сборка черкеская, косяки сборки имеются.

 

Например: они забыли под болт поставить шайбу, тем самым закрутив болт он вошел в отверстие и теперь его смысла там нету, он обсолютно ничего не держит, я пытался его выкрутить, для того чтобы поставить шайбу, но не получилшось из-за того что он слишком глубоко в отверстии и не ключем, ни головкой не выкрутить, грани не достают до болта.

Разобрал торпеду шумку делать или просто проверить?

 

проводку кидал, делал всё по уму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои косяки:

- все болты и гайки крепления заднего сидения были закручены от руки, все пришлось протягивать

- крепление ремня безопасности переднего пассажира, то что внизу - болт с полностью сорваной резьбой, вылетает

- под панелью соединение воздуховодов (идущий на левое стекло) не стыкуется, все уходит под панель.

- стекло багажника не проклеено сверху, при мойке протекает.

- на правой передней двери молдинг хромированный (около стекла) оттарчивает с одной стороны. привернуть не получается, резьба сорвана.

- магнитола стояла криво. правая часть была утоплена на 2мм.

- щель на соединении панелей, в районе прикуривателя.

вроде все.

 

 

 

щелей по машине эт да, куча, а болты нормально закрученные это только на самом движке и на ходовой, а в других местах либо от руки ты правильно сказал, либо 360градусов идет ключем спокойно. я когда торпеду скинул, у меня правый болт спидометра уже почти полностью выкрутился, еще бы пару дней и спидометр упал бы на бок))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

косяки в моей МК

- крышка багажника лежит немного криво.

- капот лежит немного криво.

- много всяких лишних дырочек щелей на дне кузова. в итоге пыль и песок на дне багажника. на водительском месте на дне открылась круглая дырочка выскочила резиновая затычка, в итоге в мокрую погоду мокро по ковриком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро еще куча косяков найду, вчера коробку передач пробило на сквозь, часть сателита вылетела сделав не маленькое отверстие, в субботу повезу в гараж, буду скидывать коробку (МКПП) и затем ее разбирать, попутно еще буду менять ремень ГРМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось уделить внимание заводским косякам, лично у меня сборка черкеская, косяки сборки имеются.

 

Например: они забыли под болт поставить шайбу, тем самым закрутив болт он вошел в отверстие и теперь его смысла там нету, он обсолютно ничего не держит, я пытался его выкрутить, для того чтобы поставить шайбу, но не получилшось из-за того что он слишком глубоко в отверстии и не ключем, ни головкой не выкрутить, грани не достают до болта.

Виталий-подскажи все по снятию панели,снял среднюю панель,начал остальное раскручивать-взгляд в подушку безопасности уперся и все испугался дальше-все опять собрал-как ее отключить и АКБ надо вроде-опиши подробней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось уделить внимание заводским косякам, лично у меня сборка черкеская, косяки сборки имеются.

 

Например: они забыли под болт поставить шайбу, тем самым закрутив болт он вошел в отверстие и теперь его смысла там нету, он обсолютно ничего не держит, я пытался его выкрутить, для того чтобы поставить шайбу, но не получилшось из-за того что он слишком глубоко в отверстии и не ключем, ни головкой не выкрутить, грани не достают до болта.

Виталий-подскажи все по снятию панели,снял среднюю панель,начал остальное раскручивать-взгляд в подушку безопасности уперся и все испугался дальше-все опять собрал-как ее отключить и АКБ надо вроде-опиши подробней.

 

я те в личку ответи.

 

Но напишу для всех, кого это интересует. АКБ в общем не обязательно снимать, так как я например гогда ее разобрал, решил завести, завелась без проблем с отключенной передней консолью и приборной панелью, без мозгов естественно она даже зажигание не включила( в общем полный ноль). На счет подушки, не стоит волноваться, сама по себе она не выстрелит, даже если ее отключить, в прочем что это и нужно тем, кому она мешает. Датчики удара стоят далеко от самой подушки, так что если хотите ее отключить, то смело разъединяйте разъем. Главное не надрезать проводов никаких и не замыкать между собою и всё будет ОК.

 

 

На фото Мозг Эмкашки, сборкой из Черкески, мозг Delphi, а у китайских Bosch.

post-5957-1391436532,1508_thumb.jpg

post-5957-1391436532,1971_thumb.jpg

post-5957-1391436532,2454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет тезка я из ульновска.у меня вопрсик когда я хотел посмотреть филтр салонный, то увидел там желтый жгут висячий. это наверно и есть разъем от подушки.как убедится что она там вообще есть.не нашел куда его втыкнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет тезка я из ульновска.у меня вопрсик когда я хотел посмотреть филтр салонный, то увидел там желтый жгут висячий. это наверно и есть разъем от подушки.как убедится что она там вообще есть.не нашел куда его втыкнуть.

 

У меня нету подушки со стороны пассажира, но желтый провод есть, тоже висит и ни куда не подключен, им я не интересовался, по этому зачем он там нужен не знаю, я его просто аккуратно убрал и собрал панель обратно.

post-5957-1391436532,4034_thumb.jpg

post-5957-1391436532,4523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет тезка я из ульновска.у меня вопрсик когда я хотел посмотреть филтр салонный, то увидел там желтый жгут висячий. это наверно и есть разъем от подушки.как убедится что она там вообще есть.не нашел куда его втыкнуть.

если у тебя одна подушка то он и должен висеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...