Перейти к содержанию

Пневмобалоны (дачный вариант)


NeOn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В отличие от полноценной пневмоподвески, здесь есть огромный плюс. Это и дешевизна ремонта и простота эксплуатации... Главное чтобы баллоны были в запас доступны... Потеря баллона при исправной пружине не лишает возможности двигаться, ну а если вдруг лопнет пружина, то как ляжет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В отличие от полноценной пневмоподвески, здесь есть огромный плюс. Это и дешевизна ремонта и простота эксплуатации... Главное чтобы баллоны были в запас доступны... Потеря баллона при исправной пружине не лишает возможности двигаться, ну а если вдруг лопнет пружина, то как ляжет...

При лопнувшей пружине на зимнике(назад 300,вперед 200 и -35)-спилили березку,напилили чурбачков и приматывали проволокой ,чтоб лишь бы колесо не протерло ,через 30-40 км чурбачек вылетал ,приматывали заново и к утру доехали. :)):ay:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит электронный датчик уровня подвески, на него подаётся плюс и минус, а выходит с него плюс на управление реле компрессора и плюс на клапан для стравливания воздуха... Датчик основан на фотоэлементах (ПОЧТИ ВЕЧНЫЙ), является штатным датчиком уровня подвески для Бъюик Ревьера...

Ниже фото установленного датчика (плохо видно, но понять можно), уровень подвески настраивается длиной тяги, я на этой системе катаюсь с лета и пока неодной промблемы небыло... Даже в -36 система отработала на 5+... Реагирует даже на 10 килокрам веса в багажнике и поднимает зад машины настолько, насколько он просел... Мне с этой системой корректор фар нафиг ненужен :))) В загашнике есть ещё один такой датчик, тысячи за три могу выслать почтой (вместе с разпиновкой контактов).... Я не барыга, новый стоит 18-20 тысячь с доставкой из США...

post-2197-1391436597,5904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего видео закрыто? как посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит электронный датчик уровня подвески, на него подаётся плюс и минус, а выходит с него плюс на управление реле компрессора и плюс на клапан для стравливания воздуха... Датчик основан на фотоэлементах (ПОЧТИ ВЕЧНЫЙ), является штатным датчиком уровня подвески для Бъюик Ревьера...

Ниже фото установленного датчика (плохо видно, но понять можно), уровень подвески настраивается длиной тяги, я на этой системе катаюсь с лета и пока неодной промблемы небыло... Даже в -36 система отработала на 5+... Реагирует даже на 10 килокрам веса в багажнике и поднимает зад машины настолько, насколько он просел... Мне с этой системой корректор фар нафиг ненужен :))) В загашнике есть ещё один такой датчик, тысячи за три могу выслать почтой (вместе с разпиновкой контактов).... Я не барыга, новый стоит 18-20 тысячь с доставкой из США...

далеко находишься? я бы в москве забрал если вещь стоящая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит электронный датчик уровня подвески, на него подаётся плюс и минус, а выходит с него плюс на управление реле компрессора и плюс на клапан для стравливания воздуха... Датчик основан на фотоэлементах (ПОЧТИ ВЕЧНЫЙ), является штатным датчиком уровня подвески для Бъюик Ревьера...

Ниже фото установленного датчика (плохо видно, но понять можно), уровень подвески настраивается длиной тяги, я на этой системе катаюсь с лета и пока неодной промблемы небыло... Даже в -36 система отработала на 5+... Реагирует даже на 10 килокрам веса в багажнике и поднимает зад машины настолько, насколько он просел... Мне с этой системой корректор фар нафиг ненужен :))) В загашнике есть ещё один такой датчик, тысячи за три могу выслать почтой (вместе с разпиновкой контактов).... Я не барыга, новый стоит 18-20 тысячь с доставкой из США...

далеко находишься? я бы в москве забрал если вещь стоящая :)

Уже есть покупатель :))) А вещь очень стоящая и дефицитная, днём с огнём несыщешь... И практически вечная т.к. построенная на фотоэлементах (нет трущиеся контактной группы) и в -36 показала себя с хорошей стороны :))) У меня с лета стоит и пока неодной промблемы и ложного срабатывания, клиренс задней оси ВСЕГДА на одном уровне, хоть слона в богажник ложи :)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14-го  февраля на леваке заказал баллоны- получил 22-го в постамате PickPoint BoxBerry :)

http://silich.ru/autokorrector-naklona-far.html чем-то смахивает на установленный у Алексея... выпуск устройства для пневматики они планируют- NeOn теперь типо "Идейный вдохновитель"  :ad:http://silich.ru/forum/showthread.php?p=9722#post9722  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видяха есть как можно сделать подкачку с панели приборов. Очень полезная штука. Пробег на них уже более 100 тыс. полет нормальный, не протерся, не порвался, главное не перекачивать и не перегружать!

http://pnevmoballoni.ru/Pnevmoballoni/foto-video-airspring.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько разговоров и пересудов... ваш пневмобаллон - это не что иное как теннисные мячи в пружину, которые ставили в СССР. Лучше ставте жесче пружины и будет все ОК.

и как ездить на пустой авто на жестких пружинах? Или все время возить мешок или мешочек с картофаном, а когда для дела загружать авто надо будет мешок скидывать (похоже на воздушный шар) :)

Теннисные мячи были в Союзе и это было революционно кто знал и понимал. Они слишком часто лопались, но дело свое выполняли, а баллоны можно регулировать как хочешь, поэтому так много кто их ставит :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...