Перейти к содержанию

Пневмобалоны (дачный вариант)


NeOn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я уже года два или даже больше как поставил пневмоподушки в пружины. Хотел вывести шланги в багажник на манометр и поставить краны на каждую сторону. Открыл краны накачал, закрыл краны. Подушки должны быть независимыми друг от друга. Надеюсь ты об этом позаботился.  У меня руки до этого так и не дошли. Так и стоят, давление держат, проверял недавно. Износа практически нет, есть небольшая потертость от пружины, совсем незначительный износ учитывая пробег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тема офигенная! И круче всего делать с управлением с водительского места. Как делали спуск? Где манометр брали? Какая кнопка, позже доделаю свой вариант и тоже выложу тут отчет по ним.

Отвечаю: Система состоит из двух клапанной и компрессора (для варианта с кнопкой), для накачки включается компрессор и паралельно открывается клапан, а для спуска просто клапан :)))

Клапана жигулёвские, до трёх атмосфер держат легко... В качестве управления была использованна кнопка стеклоподъёмников от того же ТАЗа..

Монометр был куплен "Беркут" (для проверки давления шин с верхним выходом шланга) со шкалой до четырёх атмосфер, больше брать несоветую т.к. будет не так очевидна разница в давлении. Рабочее давление балонов 1-2 атмосферы... Тройники были использованны от омывателя лобового стекла, в качестве шланга была использованна пластиковая магистраль от ПАЗика (тормозная) трубки соединял нагревая зажигалкой, расширяя и состыковывая на суперклей (гель) :))) Пока асё живёт :)))

P.S. Электроклапанн только в одну сторону держит высокое давлени, а в другу не держит... Советую проверить перед установкой...

post-2197-1391436517,6328_thumb.jpg

post-2197-1391436517,6392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже года два или даже больше как поставил пневмоподушки в пружины. Хотел вывести шланги в багажник на манометр и поставить краны на каждую сторону. Открыл краны накачал, закрыл краны. Подушки должны быть независимыми друг от друга. Надеюсь ты об этом позаботился.  У меня руки до этого так и не дошли. Так и стоят, давление держат, проверял недавно. Износа практически нет, есть небольшая потертость от пружины, совсем незначительный износ учитывая пробег.

Я пробовал делать независимые подушки, но остановился на варианте с единой системой, т.к. разници никакой что зависимо что нет. Задо " жопа" стоит ровно, ненадо бегать с ленеечкой и настраивать каждую по отдельности :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что без ресивера для упрощения конструкции... Баллоны используются только как помощь при нагрузке...

P.S. http://auto.fanauto.com.ua/article_full/122.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя машинка и видео полностью законченной, автономной системы контроля уровня подвески... На виде плохо видно, но в начале садится человек ( на планку богажника) после чего машинка через 30 секунд поднимается, потом он спрыгивает и машинка также через 30 секунд опускается до нужного уровня...

http://youtu.be/8LlCnxdWaIU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня кстати один датчик уровня подвески(на основе оптического элемента), можно на его основе собрать как у меня :))) Цена вопроса: 3000 рублей, я не барыга. Новый такой с заказом из США стоит 18000 рублей...

Кто заинтересовался могу выслать почтой + распиновка контактов прилагается :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После поездки в Казахстан,когда сестра подарков нагрузила 5 баулов по 70 кг каждый-задумался о пневмоподушках,на будущий год пружины уже подсевшие будут.Кто ставил-как отзывы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После поездки в Казахстан,когда сестра подарков нагрузила 5 баулов по 70 кг каждый-задумался о пневмоподушках,на будущий год пружины уже подсевшие будут.Кто ставил-как отзывы?

Отзывы самые положительные :))) А главное дёшево и просто в установке :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а в мороз как себя ведут? Эластичность у этих подушек не теряется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а в мороз как себя ведут? Эластичность у этих подушек не теряется?

нет не теряется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...