Перейти к содержанию

Антикор, антигравий и шумка колёсных арок


lelik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

обрабатывать обязательно!!! чем собственно в эту субботу и занималась!! на счет станций не знаю, нет у меня к ним доверия!!!

заводская обработка фигня, однозначно!!!

мне делали друзья с клуба Нексии, залили все днище, железа не видать, при вскрытии багажника были бнаружены маленькие очаги каррозии, под задними фонарями, рычаги, под арками!!! я растроилась, блин машина совсем новая, а уже такое........ с учетом что я живу в Питере и у нас не гниет тока пенопласт....

затрачено было 10кг антикора, мовиль2 лит, и забыла как называется, субстанция, которую разводят в керосине и распыляют, поверх антикора, используется для судов!!! обработано днище, двери, пороги , багажник

 

 

Алена 555 привет. Делали по дружбе или они этим зарабатывают. Если зарабатывают то пожалуйста цену и контакты в студию. Сам собираюсь делать подбираю ценник и место обработки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я тоже начал готовиться к зиме: так как особо денег нет - решил делать сам. купил БПМ - резино-битумную мастику, она когда высыхает - не делается как стекло. поддомкратил машину, снял колесо, тщательно вымыл арку, обезжирил. когда все высохло - начал наносить при помощи кисточки мастику (густая как шпатлевка, только с кусочками резины). пришлось правда делать в 2 слоя, так как если делать в один толстый - то он течет. сделал пока только одно колесо, но результат отличный: толщина получилась примерно 5-7 мм. никаких звуков от этого колеса в салоне теперь нет. теперь сталоо слышно как отлелают камушки от других колес, вода...... раньше не обращал на все эти звуки внимания - а тут есть с чем сравнить. щас как будет возможность надо будет сделать остальные арки.... а вообще в планах есть покупка 3-4 банок по 2.5 кг каждаяи обработка сплошняком всего днища!!!! при такой толщине (5-7мм) получается не только  антикорозийная обработка,но и дополнительная шумо-виброизоляция...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тоже начал готовиться к зиме: так как особо денег нет - решил делать сам. купил БПМ - резино-битумную мастику, она когда высыхает - не делается как стекло. поддомкратил машину, снял колесо, тщательно вымыл арку, обезжирил. когда все высохло - начал наносить при помощи кисточки мастику (густая как шпатлевка, только с кусочками резины). пришлось правда делать в 2 слоя, так как если делать в один толстый - то он течет. сделал пока только одно колесо, но результат отличный: толщина получилась примерно 5-7 мм. никаких звуков от этого колеса в салоне теперь нет. теперь сталоо слышно как отлелают камушки от других колес, вода...... раньше не обращал на все эти звуки внимания - а тут есть с чем сравнить. щас как будет возможность надо будет сделать остальные арки.... а вообще в планах есть покупка 3-4 банок по 2.5 кг каждаяи обработка сплошняком всего днища!!!! при такой толщине (5-7мм) получается не только  антикорозийная обработка,но и дополнительная шумо-виброизоляция...

 

Я таким же образом обработал арки и местами днище,где особенно пескоструица зимой.  Тоже приятно удивлен ,что получилась еще и хорошая звукоизоляция.  Теперь не слыхать как камешки бьют по аркам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже начал готовиться к зиме: так как особо денег нет - решил делать сам. купил БПМ - резино-битумную мастику, она когда высыхает - не делается как стекло. поддомкратил машину, снял колесо, тщательно вымыл арку, обезжирил. когда все высохло - начал наносить при помощи кисточки мастику (густая как шпатлевка, только с кусочками резины). пришлось правда делать в 2 слоя, так как если делать в один толстый - то он течет. сделал пока только одно колесо, но результат отличный: толщина получилась примерно 5-7 мм. никаких звуков от этого колеса в салоне теперь нет. теперь сталоо слышно как отлелают камушки от других колес, вода...... раньше не обращал на все эти звуки внимания - а тут есть с чем сравнить. щас как будет возможность надо будет сделать остальные арки.... а вообще в планах есть покупка 3-4 банок по 2.5 кг каждаяи обработка сплошняком всего днища!!!! при такой толщине (5-7мм) получается не только  антикорозийная обработка,но и дополнительная шумо-виброизоляция...

 

так, кажется и я загорелся такую же процедуру проделать... ато при покупке стянули денег 600грн (около 2,5тыс руб) за заводскую обработку... при чем от этого не откажешься :( а обработка просто никакая! лучше сказать что она просто отсутствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже почти созрел, на следующей неделе поеду делать, проблема только в том, что необходима либо яма, либо подъемник, или придется "ложить на бок". вообще- процедура не особо быстрая, у меня на 1 арку ушло с учетом мойки  и сушки  - часа 2-2.5. как сделаю - выложу фотоотчет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже начал готовиться к зиме: так как особо денег нет - решил делать сам. купил БПМ - резино-битумную мастику, она когда высыхает - не делается как стекло. поддомкратил машину, снял колесо, тщательно вымыл арку, обезжирил. когда все высохло - начал наносить при помощи кисточки мастику (густая как шпатлевка, только с кусочками резины). пришлось правда делать в 2 слоя, так как если делать в один толстый - то он течет. сделал пока только одно колесо, но результат отличный: толщина получилась примерно 5-7 мм. никаких звуков от этого колеса в салоне теперь нет. теперь сталоо слышно как отлелают камушки от других колес, вода...... раньше не обращал на все эти звуки внимания - а тут есть с чем сравнить. щас как будет возможность надо будет сделать остальные арки.... а вообще в планах есть покупка 3-4 банок по 2.5 кг каждаяи обработка сплошняком всего днища!!!! при такой толщине (5-7мм) получается не только  антикорозийная обработка,но и дополнительная шумо-виброизоляция...

 

Оно конечно да, только у резино-битумной мастики один большой минус - может отслоится и тудой попадает вода и долго не хочет выходить. Во как!!! И к тому же не видно снаружи, а под этим покрытием полный ан..с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуйтесь аэрозольной в несколько слоёв на обезжиреную поверхность.

 

Всякой химии сейчас как грязи. Что есть гуд, а что ни айс не поймёшь! Чем сам-то обрабатывал???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...