Перейти к содержанию

Всё о ТО (2000-100000)


LE}{US
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто то писал что после замены масла в кпп шустрей бежать стала и мягче сидеть  :) :) :)

У меня такой радости не было. Как ездил до ТО-2000 так и сейчас. Уже 1000 км накатал после ТО-2000.

Масла залили хорошие Ликви Моли. Но шустрее не стал ездить. Бензин тот же 95.

А вот то, что коробка с 1 на 2-ю передачу не перестала переключаться без треска это огорчает по сей день.

Конечно уже привык, но... Если подольше удерживать сцепление и плавно, медленно переключать то треска нет.

Но так не должно быть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот то, что коробка с 1 на 2-ю передачу не перестала переключаться без треска это огорчает по сей день.

Конечно уже привык, но... Если подольше удерживать сцепление и плавно, медленно переключать то треска нет.

Но так не должно быть!!!

Походу не у тебя одного так , я также переключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    А вот то, что коробка с 1 на 2-ю передачу не перестала переключаться без треска это огорчает по сей день.

    Конечно уже привык, но... Если подольше удерживать сцепление и плавно, медленно переключать то треска нет.

    Но так не должно быть!!!

 

Походу не у тебя одного так , я также переключаю.

Да я знаю, что это почти у всех так. Только как с этим бороться? Это же не нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то якобы коробку менял не помогло.вот думаю мозг поделать СЦ.у меня хруст только на холодную, и если переключать где-то на 10-15кмч его нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю дело не в масле, а в неправильно отрегулированном механизме переключения передач. У меня так было на Пассате B-3. Отрегулировал и всё пришло в норму. Так как у нас тросовой привод, имеет место быть небольшой люфт, а он в свою очередь уже влияет на всё остальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож по коробке в трансмиссию?Но уж коли начали, тоскажу. Тросики не при чём. Кольцо синхронизатора виновато. Мож немного болтается на своём месте. Хотя, ИМХО.

Ещё. Масло синтетика или полу..,оч хорошо для подшипников и шестерён, но не очень для латунных деталей (кольца синхронизаторов). Для них, как ни странно, лучше минералка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю дело не в масле, а в неправильно отрегулированном механизме переключения передач. У меня так было на Пассате B-3. Отрегулировал и всё пришло в норму. Так как у нас тросовой привод, имеет место быть небольшой люфт, а он в свою очередь уже влияет на всё остальное.

Ну так а кто должен регулировать? Понятно, что работает не правильно. Дилер будет полгода говорить, что это конструктив такой. Хотя попробовать стоит наверное. Я бы это сделал у знакомых в СТО, но ведь гарантия сгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя попробовать стоит наверное.

Там ничего сложного нет. Нужную гаечку или подкручиваешь или ослабляешь на механизме самой коробки. Работать лучше вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли самостоятельно ТО-1. Пробег 16000. Заменили масло в двигателе на Elf 5W30, масляный фильтр Mann W68/3, салонный фильтр TSN 9.7.117, воздушный TSN 9.1.27, свечи Beru Z98. Цена вопроса 2500 рублей.

 

Подробности в бортовике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-10 000 прошли 9 мая. ТО проходили в Абрис'е, всё ТО нам в сумме вышло на удивление мало - 4311,18 руб. После ТО изменения в машине, в лучшую сторону чувствуются довольно сильно. Масло заливали своё - SHELL Helix HX8 5W40 синтетика, воздушный и салонный фильтра тоже свои. Подробности в бортовике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...