Перейти к содержанию

Белый Comfort 1.5 Москва


KotVadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Про крепление номеров - либо  чего-то не понимаю, ибо...  у вас на фотке выше ясно видны рамки для номеров. номер в них просто защелкивается. прикр

утить можно потом.

Я тоже сначала так подумал, у нас и на Эспере тоже рамки открываются туда вставляется номер и она защёлкивается, а когда пошли смотреть что к чему, выяснилось что это рамки другие, они не открываются и соответственно не защёлкиваются. Просто так сказать пластиковая рамка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пролог:

Где-то с конца того года начали задумываться с Женой о покупке нового автомобиля, новый авто это всё таки новый, Столкнувшись с целым рядом трудностей и открытий при эксплуатации поддержанного авто, мы однозначно для себя уяснили, что следующее авто будет новым. Единственное крайне не хотелось брать кредит и вообще с ним связываться. Так уж получилось, что без всякого экономического, финансового и прочих "интересных" образований я довольно неплохо разбираюсь в устройстве банков и движении финансов, поэтому трижды осознаю что такое кредит. Хоть в банковской сфере никогда и не работал, нам ещё школьная учительница по экономике, какая-то там доктор экономических наук, преподавала в нескольких универах и пару часов в неделю у нас в школе, говорила что экономика довольно простая наука, потому что каждый из нас в неё вовлечен, и часть прозорливых людей, никогда не читая "интересных" экономических трудов и незная не одной такой формулы и термина, довольно таки неплохо оказывается разбираются в "настоящей" экономике, по которой строится жизнь, а не экономика "по учебникам". Ну не об этом.

 

Оставили заявку на ё-мобиль, и месяца 4 были уверены что будем брать именно его, но тут стало понятно, что со сроками ничего не понятно, решили обратить свой взор куда-то ещё. Я уверен чо ё-авто таки появится на наших дорогах, но когда хз. Стали смотреть на Корейцев имея уже одного. Сильно заинтересовались Kia Rio, и брать следующую машину мы хотели мало того новую так ещё и с автоматом. Киа Рио с автоматом в кошерной комплектации стоит 560...А так как мы в квартире делаем ещё и ремонт, куда уходит 70% налички, мы поняли, что с такими темпами накоплений нам блин ждать и ждать новое авто. Но тем не менее от идеи Киа Рио не отказались. В начале весны вдруг меня заинтересовал вариант Лифан смайли, это тот который на мини купер похож, мне он до сих пор кстати как авто импонирует за свои то деньги. На квартире где мы делаем ремонт, там во дворе девушка одна водит смайли, и мы неоднократно его видели, смотрели и тд. Решили сгонять в салон посмотреть, посидеть потрогать так сказать.

 

Сгоняли, посмотрели, потрогали всё ок, всё понравилось. Связался с представителями Лифан спросил по поводу вариатора на них, потому что в Китае они давно уже с вариатором продаются, и у нас должны только когда я не знал, догадывался лишь что после автосалона в Москве, который должен быть в августе, ну и мои догадки подтвердились, заказы начнут принимать там, а выпуск начнётся с осени. Вроде всё ок всё устраивает, по дороге домой заехали в салон Киа, посидели потрогали Рио, ну это конечно не Лифан, это покруче, поинтереснее, но и подороже в 2 раза.

 

Прошёл где-то месяц, и мне приглянулся вариант Лифан Солано, и тогда мы решили с варианта Смайли отойти в сторону Солано, а о Рио тогда уже успокоились, понимая что не потянем такую сумму наличкой, а кредит ни ни. Стал читать инет, лазить, смотреть и тд. Поехали в салон (про салоны отдельная история будет) посидели, посмотрели - шикарно, всё понравилось, готовы брать, но взяли паузу подумать. Прикинуть что к чему, притом понравилось так что Я ДАЖЕ уже стал готов взять кредит, а это чего то да стоит. Потому что налички нужного количества не было.

 

И тут стоит выбор либо остановить ремонт и дальше жить с предками но на новой машине, что не вариант, либо тратить наличку на ремонт, а новую машину в кредит, потому что ремонт в кредит не вариант. Процент на потребительский кредит от 17.5 на автокредит 13.5...разница есть. Ок решились брать кредит на машину. Понали в сбербанк узнать что к чему, нас довольно нормально проконсультировали, решили оставить заявку, чтобы понять одобрить нам или нет (ну понятное дело что одобрят, но такова процедура у них). А сами стали уже реально выбирать солано, где брать, у какого дилера и тд, какие дилеры хорошие-какие нет, читать форум соответствующий.

 

И вот читая лифановский форум, в самом конце мая, я наткнулся на тему солано виэс эмгранд..."чёй то?" думаю я, чё ещё за эмгранд, потому что решив связаться свою жизнь с Китайским автопромом я довольно плотно ознакомился по теме, даже короткое время интересовался чери вери, но посидев в салоне желание отпало, нам не понравилось. Так что за эмгранд то? Непонятно...Читаю тему, там какие-то фотки то ли тойоты то ли моих любимых Мерседесов да ещё эс класса...чё то не пойму. Тему проштрудировал, продаются они тока на Украине и тока полгода, отзывы хорошие, внешне и салон очень понравились, стоят на Украине как у нас солано, но у них солано дешевле. Планируют продавтьа у нас но когда хз...и тут я подумал:"ага скорее всего тоже после автосалона в Москве, ещё бы такая новинка, но у нас цену впиндюрят от 5-сот рублей,..не вариант", было это поздно ночью, даже расстроился малец, машина очень приглянулась. С утра пока спал, сквозь сон жене говорю посмотри Джили Эмгранд ЦэИкс7(да да именно ЦэИкс7, как мазда, почему то сказал я, но сквозь сон простительно), она посмотрела, вроде понравилось но как-то неоднозначно, в солано то она уже сидела и готова брать, а тут хз что, хз когда и хз почём. Ну я как бы тоже так подумал, но всё равно машина запала прям в сердце тогда уже.

 

Начали разбираться с солано, и тут не так всё просо, дилера накручивают цены на всякие ненужные допы вплоть до 60-ти тыщ, а прайса не у кого нет, начал вести по e-mail переписку с дтлерами, представителями лифана и дервейса, чтобы узнать что почём, делают ли на заводе антикор и защиту картера, и тд. На это ушло какое-то время неделя примерно но успехом это не увенчалось, и лифан как-то без энтузиазма предоставлял информацию, дервейс вообще не ответил, а дилер отдельная история.

 

Кредит одобрили, но у кого брать вопрос открыт, исследую интернет на предмет хорошего дилера, даже темы создавал на соответствующих форумах, наткнулся опять таки на тему про эмгранд с недавним обновлением...зашёл смотрю ссылка сегодняшнего дня на ЗээР, (за рулём сайт), чё-то думаю...опа Джили официально объявили дату продаж и цены на Эмгранд!!!!!!Вот это новость...Всё быстренько прочёл, смотрю цены на уровне солано, что меня очень удивило, но тогда уже было понятно что их поднимут, смотрю единственный дилер Долавто щас рулит ими. На следующий день звоню в Долавто (прошлым днём я поздно наткнулся на новость), всё достпуно объяснили пригласили посмотреть.

 

Приехали на диаметрально противоположный конец Москвы (60 км), зашли и запали... Это великолепно.

Пообщались с менеджером, он сообщил о скором начале тест драйва, и предложил записаться, ок записались, стали ждать звонка. Тест драйв был на в конце следующей недели в воскресенье, и тут я нашёл где продаётся белый лифан солано (мы хотели белую машину) в наличии и той комплектации которую мы хотели, записались на осмотр солано на субботу. В субботу осмотрели солано всё очень понравилось за исключением дверей, они тупо не закрываются даже если хлопать, то есть с 3-го 4-го хлопка закроются а так нет, а на багажник мне вообще пришлось чуть-ли не напрыгнуть чтобы закрыть его раз на 5, но тем не менее понравился, а главное был в наличии, и готовы были его продать без всякого развода,..задумались, но на следующей день ехать смотреть так понравившийся мне эмгранд(жена ещё была к нему не распоkожена так как я) ну и решили что если завтра эмгранд не понравится то будем брать этот солано. Приехали в Долавто менеджер был другой ну это не важно, всё приветливые и адекватные. Прошли тест драйв (11.06 на следующий день после моего ДР) и обомлели это так шикарно, это такая яхта. Решили однозначно и я и жена Берём. Сделали предзаказ, и пошли долгие дни ожиданий.

 

Вопрос о Солано уже не стоял, разница конечно между ними колосальная, скажем за 420 солано это отличная цена(он так и стоит), но за 420 эмгранд??? Как говорится:"дайте два!"

 

После предзаказа была неясность с цветом и комплектацией когда поступит и какого цвета, так как заказали мы 1.5. комфорт и конкретно белого цвета, а менеджеры сами не знали какие придут машины в первой партии. Ну и сами конечно сомневались 1.5 или 1.8 так то мы вообще не гоняем и больше предрасположены к спокойной комфортной езде, плюс такая машина к этому дополнительно предрасполагает, в чём мы убедилсь на тест драйве, но как поедет 1.5 было неясно, А НИКТО НЕ ЗНАЛ, на Украине их нет, менеджеры не знают сами не пробовали, так что кот в мешке. Думали успеем на начало продаж 28 июня, но нет не успели, наша машинка 29-го тока сошла с конвеера, ну и плюс пока её до дилера довезли. И когда мне звонит Евгений(Джексон) и говорит, что пришла наша, белая, коморт и 1.5 типа приезжайте. Вот это была новость, которую мы больше полумесяца ждали.

 

Продолжение следует, следите за бортовым журналом, где будет рассказ о том как мы её брали, небольшой рассказ про салоны и конечно же фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отверточка есть в блоке с запаской
А мы завтыкали и даже не проверили, но скорее всего нет, откуда ей там быть.

 

А вот с радио кстати разборались как частоты менять,..и оно не работает, но я вообще не разу не расстроился, мне радио нахер не нужно, я его не слушаю, а так скорее всего с антеной беда, на Т/о приедем сообщим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы завтыкали и даже не проверили, но скорее всего нет, откуда ей там быть.

 

А вот с радио кстати разборались как частоты менять,..и оно не работает, но я вообще не разу не расстроился, мне радио нахер не нужно, я его не слушаю, а так скорее всего с антеной беда, на Т/о приедем сообщим.

а не лучше об этом до ТО сообщить, а то на ТО за это с Вас еще денег возьмут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, денек у нас выдался мега позитивный (с получением номеров)  :ai:

Но что я хочу сказать, так это какой же кайф управлять этой машиной. Идет плавно, ничего не шумит, не сверчит, управляемость просто на 5+. В особенности мы обратили внимание на то, что когда машинка заведена и стоит на нейтрали, вообще не понятно, что она заведена, тишина полная в салоне+не дрожит и не дергается (как делает наша первая машина, хотя оно и понятно ей 13 лет как никак). А ещё потрясающим завершением дня в душном МРЭО и хождением по жаре после стала поездка до дома уже с номерами и так приятно обдувающим климатом... какой же это кайф все таки) :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с получением номеров, у нас машина тоже 29 сошла с конвейера))) На счет радио согласен полностью антенна вообще никакая, я ее даже найти не могу, где она? Но провод в  магнитолу подключается. Думаю брать новую антенну TV/FM, активную, на лобовое стекло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с получением номеров, у нас машина тоже 29 сошла с конвейера))) На счет радио согласен полностью антенна вообще никакая, я ее даже найти не могу, где она? Но провод в  магнитолу подключается. Думаю брать новую антенну TV/FM, активную, на лобовое стекло.

Мы с антенной даже заморачиваться не будем, как я и говорил мы радио не пользуемся.

 

Сегодня удалось у Жены(Яночки) отобрать авто и поводить самому, а то в среду купили, а я как владелец, вообще первый раз только на водительском сиденье посидел  :)

 

Ну это кайф я вам скажу. Пофоткались вдоволь 250 фоток нащёлкал, буду сюда выкладывать потихоньку. Коробка для меня непривычная, Жена уже привыкла. Стойки передние и правда широкие, я поначалу этого не замечал, сейчас обратил внимание, ну не то чтобы прям жесть, но привыкать надо.

 

Заглох несколько раз на парковке когда уже домой приехали. У нас тут такие кормашки напротив дома, и они довольно под большим углом (горка), а места не много машинами всё поутыкано, по инерции я туда не заскочил, и думал скорректирую, я так и на эспере делал, она у нас в горку спокойно на сцепление заезжает без всякого напряга, а тут нет, так и не получилось, раза 3 заглох, скорретировать не смог, поставили в другое место, тоже на небольшую горку(тоде паркова), но угол наклона меньше намного, и задом спокойно на сцеплении заехал, но вообще надо отучаться задом на сцеплении ездить, а то мы привыкли с первой нашей машиной, она на сцеплении будь здаров катает, эта похуже. Но это не хуже для машины просто надо манеру езды перестраивать.

 

Ну и несколько фоток:

вот сюда я нуб заехать не смог, правда когда я заезжал там ещё и справа машина была, вы не смотрите там на самом деле горка приличная просто на фото не видно, но тем не менее признаюсь я нуб, не привык я ещё к новой машине

http://s55.radikal.ru/i150/1207/af/0e6eba1d954e.jpg

Это наша попа, вам для сравнения с

http://s60.radikal.ru/i170/1207/b2/24563f9834d4.jpg

для сравнения с ним,.. у нас во дворе прям рядом с нами паркуется белый мерседес эс класса, 450-ый помойму,..так там дядька такой забавный он его и возле помойми паркует, и под окнами прям у подъезда и так на дороге бросает, и доски какие на нём возит...ну "элитный район, у богатых свои причуды"

http://s016.radikal.ru/i337/1207/fa/6743fe2030a6.jpg

а это у же на парковке Зельгроса где было решено провести первую фото съемку

http://s017.radikal.ru/i400/1207/24/7138ef07f36e.jpg

задние противотуманки

http://s51.radikal.ru/i134/1207/f1/ae4de839b51e.jpg

просто красивый вид

http://s61.radikal.ru/i171/1207/69/ecef863ebc03.jpg

тоже просто чем то фотка понравилась

http://s61.radikal.ru/i172/1207/31/fa3d37fef315.jpg

внутренности, люблю я почему то такие фотки, нравятся они мне

http://s013.radikal.ru/i325/1207/f2/20da5abc24cf.jpg

электронная педаль газа, точнее блок управления, как работает я хз если честно, но знаю что на евро 4 должна быть именно электронная

http://i014.radikal.ru/1207/16/8a250c0e52c5.jpg

колёсико-родное к солпаком тоже родным

http://s56.radikal.ru/i153/1207/90/7a271eb80f43.jpg

запаска где оказывается была отвертка, а вчера мы затупили, ну точнее я

http://s017.radikal.ru/i407/1207/58/6cf1fee13650.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААА Хочу такую штуку в багажник.Где взять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААА Хочу такую штуку в багажник.Где взять?
Какую штуку? Отвертку? :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...