Перейти к содержанию

Вентилятор системы охлаждения


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Дело было так стоял в пробке , мужик рядом на гольфе говорит кипишь, я ушел в право припарковался вышел из машины с правой стороны из радиатора антифриз течет таким не хилым ручейком , минут 10 вытекал еще, ну я на эвакуатор и на СТО.

Ну если газы в антифриз-то боюсь -худшее,но помолчу-тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дело было так стоял в пробке , мужик рядом на гольфе говорит кипишь, я ушел в право припарковался вышел из машины с правой стороны из радиатора антифриз течет таким не хилым ручейком , минут 10 вытекал еще, ну я на эвакуатор и на СТО.

Ну если газы в антифриз-то боюсь -худшее,но помолчу-тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо.

 

зачем сам пугаешь,может это термостат, по малому гонял закипел,пробка на расширительном не сработала,систему порвало где тонко на коллектор попало вот тебе и дым,тут смотреть надо а так случаев из жизни много может быть. На СТО что сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

АБС

« Ответ #7 : Вчера в 17:02:14 »

Цитировать (выделенное)

Ну не знаю у меня на мокрой грунтовке в занос кинуло , улетел в кювет до сих пор машину лечу , причем в этот день ТО-0 сделал(((((

 

ну тут уже точно смотреть надо, если это последствия полёта проверять надо все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так ! Проверил уровень масла перед прогревом(выше верхней риски на 5мм)масло на щупе чистое без примесей видимых глазу, на горячем уровень упал ( 3 мм выше верхней риски) предохранитель не сгорел. На СТО вообще особая тема ремонтировался по каско , когда машину на эвакуаторе привезли написал заказ-наряд на проверку радиатора ( гарантия или нет) ответ нет не гарантия, я спрашиваю вы мне его поменяете они будет допосмотр мы его впишем в скрытые дефекты ( Мастеру авто сдавал показал ему антифриз в багажнике 6 л типа потом в радиатор залейте), звонят через 1.5 месяца машина готова только у вас же радиатор был пробит я ну да , а вы что его не поменяли , он типа нет , короче забыли вписать но у меня в запасе было я вам свой поставил, я сколько , он дарю как постоянному клиенту , я в осадке думаю ну дела халява (взять,взять) итог радиатор мятый ну не новый , может даже быть мой старый , А на СТО сказали прогрей машину возьми листок бумаги и поднеси к выхлопной трубе и смотри, будет выброс из выхлопа если да то кирдык прокладке , выброса нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты случайно ничего в блок реле и предохранителей не подключал?А то почитай мой бортовик,повторяться уже не буду.У меня трубка кондера разгерметизировалась и как раз хладон струей на горячий движек-жесть!Такой дым из-под капота повалил,вот и из-за неработающего вентилятора модет тоже что-то с кондером?

Нет я вообще еще ничего не подключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туго крутится вентилятор, сгорает его предохранитель. Вентилятору капец.

Подключи его напрямую к аккумулятору, как тебе советовали и убедись.

А потом решай где и как его поменять или починить.

А то из-за того, что неудобно подлезть к разъёмам уже пять страниц написали а толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... звонят через 1.5 месяца машина готова только у вас же радиатор был пробит я ну да , а вы что его не поменяли , он типа нет , короче забыли вписать но у меня в запасе было я вам свой поставил, я сколько , он дарю как постоянному клиенту , я в осадке думаю ну дела халява (взять,взять) итог радиатор мятый ну не новый , может даже быть мой старый ,...

ну вот тебе и ответ на вопрос,тупо герметика ливанули в радиатор вот и как-будто свой поставил,если есть возможность решить с ними вопрос по радиатору решай,т.к. через 1,5 месяца вспомнили что с ним беда была, значит запись где-то есть,время только не теряй ,а то сроки пройдут, а ездить с мятым это не дело герметик тут не поможет(нам на работе не помог,только временно).По прокладке не заморачивайся для успокоения души понаблюдай за уровнем и от лишнего масла лучше избавиться,бывает для коренных сальников это не хорошо, для антифриза 3 пути:на пол,в движок,в салон .То что в пробке закипел может система завоздушена была, может термостат,может уровень уже никакой был вариантов достаточно,с радиатором когда решишь проверь подключен ли вентилятор ОЖ ,прокачай систему Пётр (drakon) писал как,разогрей движок пока вентилятор не сработает и поглядывай за значком на панели,чтоб движок не вскипятить,прогреешь до значка заглуши двигатель пощупай, радиатор холоднее двигателя термостат тогда проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Заключение такое , загнали в гараж на яму, лоботрясы на СТО работают очень плохо, вроде солидная фирма, по КАСКО и то ремонт нормально сделать не могут , результат юбка радиатора мятая даже не выпрямили, передний бампер не прикручен с юбке с низу , радиатор течет с левой стороны по ходу движения с низу под расширительным бачком потеки не видно так как течет по юбке на защиту и под двигатель, дядя сказал руке оторвать слесарям на СТО, во вторник придет радиатор новый плюс вентилятор,ремонт  в другом сервисе 1500 р за все за выпрямление за замену и прокачку. Во вторник отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[gmod]Тему почистил немного, удалил то что не нужно :)[/gmod]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...