Перейти к содержанию

Бортжурнал МК Кросс Красная Жулька. г.Отрадный Самарская обл.


sofronov2010
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Короче такая фигня-заскрипели тормоза,почти как на уазике.вроде передние.неужели колодкам кранты настал?пробег к 20000 подходит.но за это время я думаю что колодки не должны убиться.кто что подскажет в теории?а то разбирать пока че та морозно.

 

Сейчас весна, на дорогах появилась мокрая жижа из снега и песка. Песок поавл между колодками и барабаном (сзади) и между пыльником и диском (спереди). Если не так по мозгам бъет этот скрип - подожди - пройдет или надо снимать и чистить. Передние накладки и задние накладки у меня еще довольно хорошие, хотя пробег 22000 км. Так что менять пока рано. Правда от манеры езды еще зависит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне на ТО 20000 сказали износ колодок 15%. Так что врят ли у тебя уже истерлись. Но у нас на колодках стоит "датчик" износа колодок. Железная штучка, которая начинает шкрябать по диску и издавать ужасный звук. Посмотри может она как то сместилась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу колодок.разобрал,посмотрел,почистил,помазал как передние,так и задние колодки.но время от времени скрип появляется,особенно при наборе приличной скорости и довольно таки резком торможении(на грани срабатывания АВС).скорее всего из за весенней постоянной сырости.высохнет все,тогда и посмотрим.кстати износ колодок минимальный.

post-6028-1391436647,3742_thumb.jpg

post-6028-1391436647,4017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одометре 20000.собираюсь делать ТО,самостоятельно.жду когда окончательно наступит весна.Теперь терзает мысль-что лить в мотор?В таком изобилии масла на магазинных полках легко запутаться.может кто что посоветует?сейчас залито оригинальное от митсубиси,его конечно не собираюсь дальше использовать.

post-6028-1391436647,4293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одометре 20000.собираюсь делать ТО,самостоятельно.жду когда окончательно наступит весна.Теперь терзает мысль-что лить в мотор?В таком изобилии масла на магазинных полках легко запутаться.может кто что посоветует?сейчас залито оригинальное от митсубиси,его конечно не собираюсь дальше использовать.

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,998.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.давно не заглядывал сюда,командировки сплошные.начну по порядку:сделал то-20000,самостоятельно.залил Castrol 5W40 синтетику,поменял фильтра,салонный нормальный поставил.с масл. фильтром помучаться пришлось-сервисмены на совесть затянули на предыдущем то.Пришлось отверткой пробивать чтобы скрутить.на все про все ушло час работы включая мучения с фильтром и 2000 тыс.руб.и это без ямы и подъемника,домкрат-и все.я доволен!и мотор потише вроде стал работать.ну и пару фото,может пригодится кому:

post-6028-1391436657,5888_thumb.jpg

post-6028-1391436657,6027_thumb.jpg

post-6028-1391436657,6151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще поставил диоды в габариты(долго старые мучался снимал!) и в противотуманки.приобрел релюшку для автоматического включения туманок при заводке двигателя(спасибо McLaren163,поделился  :ay:).только вот фигня какая-в инструкции написано,что выключается реле при падении наприяжения в сети,то есть при глушении двигателя.на деле же туманки тухнут не сразу,либо когда фарами моргнешь,либо по прошествии какого то времени,минут через 5-7.я это связываю с тем,что диоды на порядок меньше тока потребляют.и поэтому и не сразу тухнут.и вот думаю-или так оставить или что то придумать.пока ничего на ум не приходит.может кто что подскажет?

post-6028-1391436657,6278_thumb.jpg

post-6028-1391436657,6413_thumb.jpg

post-6028-1391436657,6547_thumb.jpg

post-6028-1391436657,6671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще поставил диоды в габариты(долго старые мучался снимал!) и в противотуманки.приобрел релюшку для автоматического включения туманок при заводке двигателя(спасибо McLaren163,поделился  :ay:).только вот фигня какая-в инструкции написано,что выключается реле при падении наприяжения в сети,то есть при глушении двигателя.на деле же туманки тухнут не сразу,либо когда фарами моргнешь,либо по прошествии какого то времени,минут через 5-7.я это связываю с тем,что диоды на порядок меньше тока потребляют.и поэтому и не сразу тухнут.и вот думаю-или так оставить или что то придумать.пока ничего на ум не приходит.может кто что подскажет?

Может и из -за диодов. У меня с обычными лампами работает как написано, через 3 сек после глушения двигла отключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...