Перейти к содержанию

Бортжурнал МК Кросс Красная Жулька. г.Отрадный Самарская обл.


sofronov2010
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С чего это Вы взяли?

Прочитайте "ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей, при которых запрещается эксплуатация...", а именно п. 7.3 "Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя". Где здесь про лобовое стекло?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"нанесены покрытия" - уже говорит о том что они расположены не просто так в воздухе.

а значит, это всё конклюдентно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правило можно трактовать с разных сторон.С одной те же перчатки или елочка-освежитель могут послужить для гаишника поводом оштрафовать,а с другой стороны каким образом можно доказать что данные предметы ограничивают обзорность водителю.Не существует ни перечня этих предметов,ни специального устройства определяющего процент обзора(как например в случае с тонировкой где четко прописан процент светопропускаемости и существуют приборы для его определения).Снаружи не определишь.-Гаишник что,за руль сядет?запрещено,у нас существует право частной собственности и в машину его можно не пускать.Да даже если и попадет он к вам в автомобиль,то как он определит ограничение обзора?Комплекция у всех разная,следовательно и посадка за рулем тоже.Да и то же зрение и стиль вождения тут влияет!Так к чему я веду?к тому что у нас такие законы странные,что все равно все споры решаются всегда в пользу того,кто их понимает и может оборачивать в свою пользу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть  в пользу "представителя власти"!

Я знаю случай, когда мой хороший знакомый говорит:"я свидетель, и я лично видел...", а мировой судья (баба) ему в ответ:"у меня нет оснований не доверять показаниям работника ГИБДД".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же сами гаишники? У них этого добра побольше перед лобовым стеклом.

http://s019.radikal.ru/i643/1302/57/8853d7d0a529t.jpg http://s017.radikal.ru/i437/1302/39/519029642075t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну власть имущие конечно преимущество имеют,но и соглашаться с ними во всем тоже не стоит,а доказывать и аргументировать свою точку зрения.За плюсик кстати благодарю :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же сами гаишники? У них этого добра побольше перед лобовым стеклом.

http://s019.radikal.ru/i643/1302/57/8853d7d0a529t.jpg http://s017.radikal.ru/i437/1302/39/519029642075t.jpg

А они как раз при помощи этих устройств ловят и штрафуют нас,"законопослушных" и "добропорядочных "водителей . :)):)) :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мировой судья (баба) ему в ответ:"у меня нет оснований не доверять показаниям работника ГИБДД"

 

есть всегда два варианта - доказывать или не доказывать.

конкретно на эту реплику можно спокойно возразить, что инспектор заинтересован,

тк у инспектора идёт статистика и если более 4-5 протоколов\постановлений на 100 которые в конечно итоге

отклонены, то идёт поправка и на продвижение по службе и на премии и тп....

аналогично и дела у судей - правильно рассмотрены или с нарушениями и потом постановления отменены, изменены, переквалифицированы.

так что все они повязаны, не надо бояться их, а вот обязательно наличие диктофона и изучения закона как они слуги народа должны себя вести с народом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче такая фигня-заскрипели тормоза,почти как на уазике.вроде передние.неужели колодкам кранты настал?пробег к 20000 подходит.но за это время я думаю что колодки не должны убиться.кто что подскажет в теории?а то разбирать пока че та морозно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заскрипели тормоза,

В идеале снять колеса и посмотреть,если колодки живые,тогда смазать направляющие,чтобы колодки нормально расходились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...