Перейти к содержанию

Бортжурнал МК Кросс Красная Жулька. г.Отрадный Самарская обл.


sofronov2010
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Помнится, у Сан Юрича, вроде, в бортовике было описание с фотоотчетом замены родных противотуманок на приоровские. Там, вроде как, стекла потолще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем доброго времени суток!Сто лет сюда не заходил,прошу за это простить и помиловать. :)Весь в работе и заботах был.Что написать даже не знаю-столько всего произошло у нас с Джулькой,всего и не упомнишь :(.Но постараюсь в хронологическом порядке.Так вот,начнем с лета.Прокатились мы на юга,косточки погреть.Машинка только радовала,гнала на Черноморское побережье,мне отдыха не давала!В связи с грядущей Олимпиадой все дороги от Ростова до Краснодара были как после войны!Итог-обе разбитые противотуманки асвальтовой крошкой.А так,после практически 4000го пробега туда-обратно кроме штрафа в 500 руб. за привышение и 1500 руб. на лапу за сплошную потерь не было.По приезду заказал новые туманочки(не особо дорого) сомнительного качества.Подошли,ну и бог с ними.Огорчило качество нашей родной китайской резины-передок практически лысый.Хотя и балансировка и развал в норме,специально проверял.Катались-катались мы значится с Джулькой и тут приключилась оказия-зашумел подшипник ступичный!Слава богу передний,т.к. задний не разборный и меняется вместе со ступицей,а это дорого-знакомый на МК чтоб не тратиться сильно растачивал ступицу под Приоровский подшипник.Вышло в 5000 тыщ за обе.К слову родная ступица одна около того стоит.Ну я отвлекся.В общем прикупил подшипник и поехал к местным дельцам менять.Поменяли без проблем,но блин после этих деятелей загорелся ABS.Видать датчик испортили когда снимали.До сих пор так и езжу,все недосуг купить и поменять.Долго ли,коротко,но наступила зима.И я,не побоюсь этого слова-балбес,припарковался в сугроб,в котором к моему великому сожалению оказались камни внушительных размеров.Короче откололся небольшой(5 на 5 см.)кусочек бампера в районе многострадальной противотуманки.Ну и я,вооружившись эпоксидкой и стеклотканью,решил это дело восстановить(благо опыт ремонта ТАЗовских бамперов имеется)Скажу вам по секрету снятие и установка нашего бампера-дело крайне непростое,особенно в одиночку!Но при помощи терпения и матюков все получилось :aq:.И катаемся мы сейчас с клееным бампером.Пробег достиг 45000 км и Джулька проблем больше не доставляет.Проблемы доставляют дороги-опять что то спереди стучит!Теплее станет будем посмотреть.                                                                                                                                               

Пы.Сы.:Кроссиков в городе уже немало и мы с Джулькой перестали быть эксклюзивом :)Но все равно приятно-парк Джиливордов растет и множится!

Пы.Пы.Сы.:ну и пару фото что иногда делал:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл напиши подробней по ремонту бампера, какую ткань брал и какую смолу, самого ждет ремонт, может даже если найду, т в ближайшее время
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл напиши подробней по ремонту бампера, какую ткань брал и какую смолу, самого ждет ремонт, может даже если найду, т в ближайшее время

Без проблем!В общем купил обычную эпоксидную двухкомпонентную смолу что в любом строительном или автомагазине продается.Рублей сто,не больше стоит.Стеклоткань на работе нашел,ей изолировщики трубы обматывают,купить я думаю тоже не проблема.Процесс ремонта бампера различается только в виде повреждения.Если осколки сохранились-проще.Если нет,то процесс не усложняется,но занимает больше времени.В моем случае первый вариант.По порядку:сначала приложил отломанную деталь к месту,если не идеально встает-подчистил наждачкой.Да,и предварительно надо естественно снять бампер,помыть и ремонт производить в теплом помещении.Теперь по подготовке эпоксидки:нужно предварительно разогреть,положив пузырек(не водки!так ремонт не выйдет:)) например на батарею.Потом по инструкции смешать небольшое количество с отвердителем.Склеиваемые места обезжирить.Приложив осколок с внутренней стороны по месту шва наложить тонкую полоску стеклотканью и пропитать эпоксидкой.Да и чуть не забыл-предварительно отколтую запчасть надо приклеить на место обычным супер клеем.После эпоксидки с стеклотканью оставить сохнуть часов на 12.Потом повторить процедуру,но уже накладывая стеклоткань на большую плщадь.И так 2-3 раза.В конце удалить наждачкой случайные подтеки клея с ЛКП и в зависимости от первоначального повреждения либо шпаклевать-красить,либо просто заполировать.Как то так.А вообще,в интернете полно и статей и видео посвященных этому процессу.И кстати,если повреждение слишком большое проще я думаю сшить бампер,зашпаклевать и покрасить.Хотя эпоксидка более надежней и крепче.Но это чисто ИМХО.Так как еще в бытность владельцем десятки после неслабого столкновения пол бампера осыпалось,а вторая половина,которая была собрана из марли,эпоксидки и шпаклевки осталась на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то старички кроссоводы совсем замолчали.Или проблем нет с машинками или банально надоело на форуме общаться.Да бог с ними,сам такой же-от случая к случаю сдесь пишу.Ну что сказать?Пробег приближается к 50000,есть конечно некоторые проблемки,но не критично.Правда пришлось не добрым словом вспомнить наших доблестных китайских автомобилестроителей.Зашумел у меня значится подшипник генератора.По совету форумчан прикупил сразу пару перед-зад от десятки вазовской(не спешите в магазин,т.к. еще не знаю подходят или нет) и довольный с пивом забрался в гараж(по ВАЗовскому опыту менять подшипники генера-плевое дело!),ага,рано радовался!Снять генератор оказывается очень и очень проблематично.и сверху верхний болт и натяжной болт открутил и снизу второй открутил(пришлось защиту снимать).А он зараза не вылазит!В общем открутив не без труда защиту выхлопного коллектора и отогнув трубку кондея я наконец то извлек генератор.Довольный скинул защиту щеток.......и впал в ступор....болты под головку-звездочку!!!!"!куда деваться-собрал обратно.Утром все магазины в городе объездил-нигде нет!Психанул-так и езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...