Перейти к содержанию

Re: Омыватель КРОССА


plut49
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что-то у меня на Кроссе  омыватель заднего стекла брызгать отказывается. У кого-нибудь было нечто бодобное? Может мало пытался воздух выгнать. Купил в декабре исегодня первый раз пытался воспользоваться. Кто дас совет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ехал сегодня за своим кроссом при скорости 90,в дождь...не сказал бы что особо много он забрасывает грязи,по крайней мере меньше чем 2107.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня на Кроссе  омыватель заднего стекла брызгать отказывается. У кого-нибудь было нечто бодобное? Может мало пытался воздух выгнать. Купил в декабре исегодня первый раз пытался воспользоваться. Кто дас совет?

 

Попробовать подольше подержать. Я первый раз,когда брызгал,только секунд через 5-7 забрызгал. Ещё вариант,что попал конденсат в трубку омывателя и замёрз. Потеплее будет - оттает. Если вода в моторе омывателя замёрзла,то это хуже: или моторчик сгирит или его провернёт или разорвёт. Менять неудобно. Должен подойти от 2110(к большенству иномарок подходит,у меня на тойоте и не хундае такие стояли).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сан Саныч, спасибо. У омывателей лобового и заднего стекла разные моторчики? Если да, то где он стоит и как проверить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини ошибся в обращении. Сан Юрич.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще клапан поставить,как на вазах,у меня на 09 стоял держит омывайку просто не уходит всё в бачёк и всё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо сначала омывайку в систему загнать. Она не уходит, она ещё не пришла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сан Саныч, спасибо. У омывателей лобового и заднего стекла разные моторчики? Если да, то где он стоит и как проверить?

 

Сам не видел,скажу по аналогии с ВАЗом: если бачок один,а омывает перед и зад,то моторчика в бачке два.один на перед,один на зад. Бачок стоит почти в бампере,добраться можно, но проблематично. Вначале надо выяснить причину,либо мотор "крякнул",либо вода замёрзла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моторчик омывателя может быть и один,у меня было так,поставь на ночь в тепло и всё :)ну и потом незамерзайку залей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сан Саныч, спасибо. У омывателей лобового и заднего стекла разные моторчики? Если да, то где он стоит и как проверить?

 

Сам не видел,скажу по аналогии с ВАЗом: если бачок один,а омывает перед и зад,то моторчика в бачке два.один на перед,один на зад. Бачок стоит почти в бампере,добраться можно, но проблематично. Вначале надо выяснить причину,либо мотор "крякнул",либо вода замёрзла.

 

На моей Фабуле двигатель омывателя один стоял. Потоки разделялись электромагнитными клапанами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...