Перейти к содержанию

Дневник Дракона МК - КРОСС


drakon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Где-то я писал уже про замену. Масляный фильтр тяжеловато снимать - только из одного положения снизу. Защита снимается спереди на 17, сзади на 16 ключами. Пробки на коробке главное стронуть с места, от руки идут - использовал зубило :). Входит 2,3л.

 

К официалам я тоже ни ногой - Кия новая была, тоже хорошую прививку сделали от сервиса :) И ведь по прошлой машине зарекся ставить допы, так нет на Кроссе согласился на сигналку - что-то напортачили - через день аккум заряжаю.

post-4496-1391436464,3061_thumb.jpg

post-4496-1391436464,347_thumb.jpg

post-4496-1391436464,3879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В пятницу ТО-2 делал,масло ессо 10w40,фильтр масляный,фильтр воздушный,развал схождение,ну и осмотр ходовой,при смене масла защиту снимали,расходники все их,всё в моём присутствии - цена за всё 4400 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу ТО-2 делал,масло ессо 10w40,фильтр масляный,фильтр воздушный,развал схождение,ну и осмотр ходовой,при смене масла защиту снимали,расходники все их,всё в моём присутствии - цена за всё 4400 р.

 

Нормальное так настроение было.........в 15.02 попал в ДТП.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда в двигателе менял,ничего не снимали

хотя я это на станции делал,где вакумом вытягивают через заливную.

а фильтр специальным ключиком на раз снимается :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все равно непонятно-почему масло застыло при -25,жалко конечно еще раз деньги выбрасывать,нена вопроса моих сомнений 1500-2000 тыр,но все-таки поменяю на неделе,да и в коробке сразу.Минералка обкаточная при этой тем-ре застывала,автозапуск не срабатывал-сцепление выжимал и  синтетика всесезонка с такими же характеристиками-НЕ ВЕРЮ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТО-2000 не поехал, масла я и сам могу поменять, тем более знаешь что залил.

Если будешь менять в коробке надо шестигранник на 12 и отгиб у него чтоб был не более 30 мм, и все равно не удобно, поворота ключа маловато упирается или в коробку или в балку, в итоге обратно я заворачивал коротким переходником из набора головок с 12 на 10 и обычным накидным ключом затянулось нормально, периодически посматриваю.

Сливал в чистую канистру, слилось чуть более 2 литров, столько же и залил, заливал шприцом.

Залил синтетику для переднеприводных - при -30 завел при отпускании педали сцепления двигатель практически не почувствовал что включилась коробка, а завожу всегда с выжатым сцеплением-привычка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирался поменять семерочку на день водителя-увидел Кросса в инете,поехал по салонам,посмотрел МК,Кросса не было-по заказу, цена 349.Успокоился- решил до весны не менять. 22 декабря повез семью в Фаворит на Гнаровской-сам зашел в Базис-моторс-Кросс только по заказу-цена уже 369.Идут 8 Кроссов ,должны быть 25 декабря-если внесу предоплату,с очереди кого-то уберут.Конечно -вранье-одна красная стояла и 4 января-хозяин отказался,но 7 ушли 30 -го ,когда Птс пришли.Пока ждал ПТС-решил зимнюю резину приобрести-по нашему форуму полазил,по магазинам поездил-все сходятся в одном-резину родного размера брать не стоит,дорого и редкая,подобрали R-15 ,185 на 65 сразу на литье-26 т.Масло в коробке уверяют в салоне поменяли на предпродажке,врать вроде им не с руки-деньги лишние содрали бы.Обкатку погнал с места в карьер-поскорей километраж начал наматывать-успеть до морозов,в движке минералка -не айс в мороз-не успел.В первы мороз-28 завел без проблем,правда забыл сцепление выжать,на второй день машинально при заводке нажал на газ и приплыл.Нет бы сказу на этом и прекратить-нет,принес пуско-зарядное и давай понужать-залил свечи.Отвернул свечи,просушил поршневую,ставил ветерок на головку,поставил новые свечи-с полпинка.Заметил-на других свечах чуть громче заработал-но ровнее,перед ТО родные на место поставил.Сегодня прошел ТО-4550,масло в дв.,2200,фильтр-350 и работа-2000,хотя в 9 подъехал и 9.40 уже уехал-взяли за 2 часа работы.Теперь буду замерять расход-до этого смысла не было,обкатка,да и автозапуск устанавливал на -10,7-8 раз за сутки заводилась по 20 минут,жалко мослать в мороз на минералке было.Сеячас периодически на привоз езжу,жду когда брызговики родные подвезут,как понял-задних ни укого нет,универсальные что-то не хочется,не смотрятся,коврики в салон от Ауди подошли-1050,в багажник вроде от калины-хетча подходят один к одному.Антикор есть,но по весне усилю раза в два сам,что за зверь-жидкие подкрылки еще надо узнать,тоже по весне надо делать.Капот закрывал -хлопал с полуметра и двери так-же-смазал замки ВД-кой и резинки пролил силиконовой смазкой-двери почти ОК,прихлопаются,капот вообще ОК,только прижимаю.В багажнике пластмассовые коробочки на поролон укрепил,да везде где там можно проложил-дребезжание исчезло,сверчек по серпантину появляется,но не очень-надоест-убью,если найду где.Собачий восторг не показываю-написал же,что после семерки взял-этим все сказано.

 

Прошу прощения -  а от какой модели Ауди подошли?

В багажник точно от Калины или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резину родного размера брать не стоит,дорого и редкая

 

каким боком резина 205/55/r16 редкая вдруг стала?  :ai:

Куча машин на таком типоразмере ездит. (Тойота Королла, Мазда3, Опель Астра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...