Перейти к содержанию

Дневник Дракона МК - КРОСС


drakon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


У меня такая-же ерунда с багажником была. Хорошо был недалеко от автосалона( где брал машинку) заскочил, - сервисмены побрызгали ВД-ешкой, стала открываться до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь ВД-ка-там все глухо,как в амортизаторах,т.е и есть амортизаторы ,внутри клапан залипает ,но до него не добарешься,а ВД на шток лить толку ноль.Вернее ситуация как у меня-мусяц почти каждый день открывал без проблемм,а раз не получилось,чуть крепление не сломал и снимал их-на силу вытягивал-никак.Время прошло немного и опять без проблем,легко и плавно-полтергейст ЦЕНЗУРА.

 

[gmod]Предупреждение. Нарушение пункта 13 Правил клуба. По правилам - бан в режиме чтения на 3 дня. На первый раз прощу[/gmod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеячас периодически на привоз езжу,жду когда брызговики родные подвезут,как понял-задних ни укого нет,универсальные что-то не хочется,не смотрятся

Я брызговики универсалки силиконовые поставил, даже в самые жуткие морозы(ну которые были этой зимой) не дыбеют, и подошли отлично (посмотри на фотке) правда стоят 500 брал тоже на привозе, оставил телефон на счёт ветровиков, как прийдут позвонят, и в базисе тоже самое сделал(сравним цену)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде правила изучил-так и не понял,что нарушил?Да,ну ладно.Что заметил-ради интереса 30 кг в багажник положил вчера-сегодня по тем же бордюрам проехал на работе-только передний правый на отбой сбрякал и бак почти полный.По ходу пока чуть не просели-на отбой шуруют.В мае в Казахстан собрался,после границы 80 км убойная дорога,надо мне решить эту проблему все-таки.Не перестанет бить-кардинально,замена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одо 1700-кушает по городу между 10 и 11,прогреваю 3 раза в день по 20 мин.Свечи ставил чистые япошки-урчать чуть громче стал двигатель,но приятней-так то есть маленький перебой в работе-чуть-чуть сиденье потрясывало.И разгон без западания на средних .На ТО родные опять поставил-потом попробую опять япошки воткнуть-хотя бесшумный мотор больше нравиться.Резинку под капот спереди надо обязательно до лета поставить-заметно,что в щель на движок спереди все летит,а это еще по сухому асфальту,что потом будет-.....Фары потеют,но не критично-пока не обращаю внимания-ночью на освещение не влияют.Сегодня стойки рассматривал-на задние вроде можно сверху доп.прокладки поставить,должно при отбое помочь,ну это до весны-может кто уже к этому времени проблемму решит.Поездил с грузом в багажнике и на заднем сиденье150кг.-заметно переваливается с боку на бок-ну это нормально,зато точно задние стойки не брякают.По асфальту хотел АБС проверить-на 80 педаль в пол-не сработал и в юз не пошел,хорошая ширина шин,а на дачу поехал-сразу по наледи по ноге забрякало-работаетПодогрев стекла и зеркал раз только проверял-вроде работает,больше за месяц стекло и зеркала не замерзали.Задний дворник тоже работает,омыватель тоже-ради интереса проверил,а то что-то частая тема на форуме.Сегодня первый раз давление в шинах проверил-сзади2 ,спереди2.2-при замене в салоне по паспорту накачали.Все пыльники ,после первого казуса,сегодня просмотрел-все ок.,двери прихлопались,конечно не так работают,как в фольце-но все-таки.Капот сейчас закрывается просто нажатием,замок и резинки смазал сразу по совету форумчан-эффект-сам удивился,сначала с полуметра брякал.Надо еще спидометр протестировать-или я после жиги скорость не чуствую или врет ,сегодня явно по Верхнему бору 80 шел,камеру поздно заметил,а гайцы на меня ноль внимания-хотя в одинокого ехал-сомнения в форуме кое у кого уже появились раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон, поменяй, пожалуйста, слово (Тюмень) в названии темы на (МК), иначе в перечне новых (непрчитанных) сообщений не отражается МК (я читаю только об МК). Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заметил,что за 20 мин .прогрева двигатель до 15 гр. только нагревается-такогораньше не было.Позвонил в сервис,сам искать не стал куда они датчик поставили,а то сниму да переставлю не то-ха!Пригласили в любое время-поехал сразу.Датчик поставили возле самой крышки радиатора-поставишь машину на бугорок или боком и начинается прикоп-по любому датчик на воздухе получается.Переставили на патрубок рядом с движком-все ок.стало.До этого у меня заводские настройки на автозапуске по температуре на -10 стояли,решил на -18 поставить,а то и в теплую-10-15 заводиться будет,если забудешь автоподогрев вырубить.Перепрограмировали минуты 1.5-2.А морозец -28 уже давит,ну думаю-зря перепрограмировал-не возьмет стартер без отжатия сцепления.Приехал с работы около 7 вечера-на улице мороз крепчает.Начал волноваться после 10-ти,все температуру проверяю- в салоне уже -25,а движок все -10.Завелась родимая около 12,ночью уже через 3 часа два раза.Периодичность заводки что при програме -10 или -18 не отличаются почти,смысл просто-при -18 ,выставил на прогрев по температуре и можно забыть-зимой пусть при этой температуре подогревается,не так уж и часта холодно,а при -10 будет тарахтеть каждый день по 6-7 раз за сутки.Сегодня с утра -38 -двигатель радостный урчит,коробка чуствуется-масло тяжеловатое,но ничего-хорошо включаются.Ходовая конечно туговато пока раскатятся,а у кого и на какой машине в такой мороз все ок.?А двери точно при открытых стеклах лучше закрываются-именно закрываются,а не захлапываютя.Ну а сзади при таком морозе -вообще музыка-и скрип и писк и стук пластмассы на стойках-не обращал уже внимания-при таком холоде у жиги скрипело даже у пассажиров что-то,не только умашины-ха-ха!Резину очень мягкую зимнюю брал и то -чуть оборотов при трогании или разгоне переборщишь-пробуксовывает,видать задубела,или асфальт задубел.По городу машин сегодня в разы меньше,а аварии на каждом перекрестке,видать не только у меня пробуксовывает,особенно утех,кто в поворот на светофоре привык на нервах всех водил проезжать.Но печка на холостых оборотах на жарит,а поездишь 10-15 минут и уже убавляешь до минимума.Короче у нас походу  два всего положения воздушных потоков - в ноги и везде и на стекло и чуть-чуть везде.А остальные положения роли не играют-я не зацикливаюсь на этом,даже удобней -езжу  положение в ноги,на ночь в положении на стекло.На боковые стекла при любом положении дует.И еще про температурный режим подогрева-ест конечно лишний бензин-это ерунда по сравнению с тем,что еще ни разу обогрев стекла не врубал-окна все чистенькие аж приятно ехать и свысока на замороженные машины посматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стойки багажника забыл написать-открываются при первом открывании ок.,если закрыл и сразу еще захочешь открыть-не получиться.По ходу перепускной клапан тоже из резины ну не очень высокого качества.Посмотрю у друга на Хонде как.ЕСЛИ НИКОГДА НЕ ЗАЕДАЕТ В МОРОЗ-надо на зиму поменять на аналоги,летом не должны по идее так клинить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера залил 95 для пробы-в итоге два раза при трогании на светофоре глох,двигателя вообще не слышно,по цене 40 литров разница 40 рублей,но что-то я присадкам не доверяю.Раз испытал и хватит-на 92 тоже нормалек едет.Морозы проездил на ура без остановки-ночью на подогреве и выключать функцию не стал ,до -18 все равно не заводиться.А резинки на штоке амортизатора снизу не плотно -шевелятся,может и отбой из-за плохо затянутого штока,пока с нутри на крыле не смотрел-на сл.выходные на даче посмотрю.Выточил штуковины заранее по ссылке на форуме(своими руками),купил резинки от газели-будет так же -10 днем,возьмусь за задние амортизаторы.Фото скину,но только если будет положительный результат.Багажник в морозы уже до конца не пробовал открывать-бесполезно,мороз упал-сегодня без проблемм-но на будущее аналоги присматривать буду.Усоседа калина новая-раз увидел,что тоже проблеммы и не стал на них зацикливаться .Пробег 2000,попробую расход замерить -заправил полный и тем более потеплело-ехал с дачи после обеда,снег мокрый или дождь-во прикол,день жестянщика  на подходе однако!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...